увеличивается стоимость авиаперевозок на рейсах авиакомпании

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Petarka

Чт ноя 15, 2007 14:55  

miucats писал(а):хотите я Вас добью?
с середины декабря у них на Египет топливный сбор 50 $ будет... вместо 30 :shock:

Да что Вы говорите ? :shock: :shock:
Как же мы теперь жить и работать будем ..... :roll:

К.И.Р.А.

Пт ноя 16, 2007 8:33  

Не хотела оглашать оператора. :oops: Нашлись добрые люди :mrgreen:
Да мы все прекрасно понимаем и нормально реагиреум и на 50 $, но не после как все 100% оплатили.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 8:38  

Mudur писал(а):На ОПЛАЧЕННЫЕ туры никаких доплат быть не должно. Смело посылайте в сад.
Мы тоже получили письмо от Трансаэро по повышению цен, но на оплаченные туры, естественно, ничего добирать не будем.


Чему собственно я несказанно рада. Только вот одно "но": мне повезло, я лечу 30.11 (оно же 01.12). А на сайтике всё таки появилась доплата за Трансаэро на ГОА по типу:
Уважаемые коллеги,
Информируем Вас, что в связи с увеличением стоимости авиатоплива,

вводится топливный сбор на рейсы а/к Трансаэро 60 USD.

Данная доплата распространяется на все ранее забронированные и вновь поступившие заявки на вылеты с 15.12.07 по 29.03.08г.

Искренне Ваш, ...
Ещё бы сделали приписку о том, что кто оплатил всё - может расслабиться и курить бамбук :mib:
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 9:09  

ЛёКу писал(а):Не выдадут документы - попадут на суд туриков жалко, ониж отдыхать хотят а не судиться вот в чем дело...


В том то и дело, что выдадут: не будет оператор рисковать, очевидный проигрыш иска и т.д.

ЛёКу

Пт ноя 16, 2007 9:14  

AlfaBet_156SW писал(а):
ЛёКу писал(а):Не выдадут документы - попадут на суд туриков жалко, ониж отдыхать хотят а не судиться вот в чем дело...


В том то и дело, что выдадут: их риск в этой ситуации на проигранный иск - очевиден.

: hello : как всегда практически самый первый :)
вроде больше не было инцидентов, в следующий раз буду действовать исходя из Ваших с Mudur советов

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 9:19  

N_A_D_I_N писал(а):
Mudur писал(а):На ОПЛАЧЕННЫЕ туры никаких доплат быть не должно. Смело посылайте в сад.
Мы тоже получили письмо от Трансаэро по повышению цен, но на оплаченные туры, естественно, ничего добирать не будем.


Чему собственно я несказанно рада. Только вот одно "но": мне повезло, я лечу 30.11 (оно же 01.12). А на сайтике всё таки появилась доплата за Трансаэро на ГОА по типу:
Уважаемые коллеги,
Информируем Вас, что в связи с увеличением стоимости авиатоплива,

вводится топливный сбор на рейсы а/к Трансаэро 60 USD.

Данная доплата распространяется на все ранее забронированные и вновь поступившие заявки на вылеты с 15.12.07 по 29.03.08г.

Искренне Ваш, ...
Ещё бы сделали приписку о том, что кто оплатил всё - может расслабиться и курить бамбук :mib:

Спасибо за замечание! 5 сек, ща внесут эту инфу на сайт!
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 10:08  

Petarka писал(а):
miucats писал(а):хотите я Вас добью?
с середины декабря у них на Египет топливный сбор 50 $ будет... вместо 30 :shock:

Да что Вы говорите ? :shock: :shock:
Как же мы теперь жить и работать будем ..... :roll:


Как, как?))) так и будем) Я то лично в этом никакой проблемы не вижу :lol: :mib:
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 10:53  

miucats писал(а):
fuzz писал(а):Журнал "Горячая линия. Туризм" №10. Цитата: " Когда стоимость тура оплачена полностью, никакие дополнительные суммы не могут взиматься. Если повышение цены - результат ошибки менеджера или инициатива авиакомпании, это проблемы оператора" - Инна Бельтюкова "Капитал-тур" :roll:


фигасе) зачем было так говорить, а потом делать с точностью да наоборот?
мда, некрасиво

Кто Вам сказал что Капитал требует доплатить за туры которые уже забронированны????? У меня летят несколько десятков человек и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ НИ КТО НЕ ТРЕБУЕТ!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Chaweng
Сообщения: 27
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 11:06  

Натали и Тез в Бангкок тоже, по-моему , летят на Трансаэро ( в том числе). Интересно, от них ждать ту же самую информацию или как?
Наши МИГи сядут в Риге!

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт ноя 16, 2007 11:36  

Натали и ТЭЗ (имхо) себе такого не позволят.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 11:48  

John писал(а):Натали и ТЭЗ (имхо) себе такого не позволят.

Ну, ну....
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 12:58  

dimadeart писал(а):
miucats писал(а):
fuzz писал(а):Журнал "Горячая линия. Туризм" №10. Цитата: " Когда стоимость тура оплачена полностью, никакие дополнительные суммы не могут взиматься. Если повышение цены - результат ошибки менеджера или инициатива авиакомпании, это проблемы оператора" - Инна Бельтюкова "Капитал-тур" :roll:


фигасе) зачем было так говорить, а потом делать с точностью да наоборот?
мда, некрасиво

Кто Вам сказал что Капитал требует доплатить за туры которые уже забронированны????? У меня летят несколько десятков человек и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ НИ КТО НЕ ТРЕБУЕТ!!!!


Извините, а где написано, что я так сказала?)))
А Капитал вот так вот пишет: "По всем забронированным и оплаченным турам будут высланы новые Листы Бронирования.
Доплату необходимо произвести в срок до 19.11.2007"
Прием в Твери и Тверской области.

К.И.Р.А.

Пт ноя 16, 2007 13:13  

написала утром операторам, что на основании слов Инны Бельтюковой доплачивать не будем, получила ответ, знакомьтесь:
Добрый день, Уважаемые коллеги!



Когда речь идет о единичных случаях, безусловно, КАПИТАЛ ТУР не берет никаких доплат с агентств.

Сейчас же мы столкнулись с массовым повышением цен и приравниваем данную ситуацию к форс-мажорной.



Авиакомпания TRANSAERO повысила тарифы на все вылеты, начиная с 15.12.2007г.

В пункте 12.1 агентского договора ООО КАПИТАЛ ТУР указаны «…другие обстоятельства вне разумного контроля СТОРОН», что подходит под возникшую ситуацию. В том же пункте «СТОРОНЫ незамедлительно уведомляют друг друга о наступлении таких факторов и условия настоящего Договора подлежат пересмотру в течение 14 (четырнадцати) дней с момента, когда СТОРОНАМ стало известно о возникновении указанных факторов».

Информацию от а/к TRANSAERO мы получили 13.11.2007 и 14.11.2007 уведомили об этом наших АГЕНТОВ.

В случае не согласия произвести доплату, Вы можете аннулировать заявку без штрафных санкций в течение трёх дней с момента уведомления об изменении условий.

С уважением ...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 13:21  

Вот и я..... сглазил...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 14:17  

К.И.Р.А. писал(а):написала утром операторам, что на основании слов Инны Бельтюковой доплачивать не будем, получила ответ, знакомьтесь:
Добрый день, Уважаемые коллеги!



Когда речь идет о единичных случаях, безусловно, КАПИТАЛ ТУР не берет никаких доплат с агентств.

Сейчас же мы столкнулись с массовым повышением цен и приравниваем данную ситуацию к форс-мажорной.



Авиакомпания TRANSAERO повысила тарифы на все вылеты, начиная с 15.12.2007г.

В пункте 12.1 агентского договора ООО КАПИТАЛ ТУР указаны «…другие обстоятельства вне разумного контроля СТОРОН», что подходит под возникшую ситуацию. В том же пункте «СТОРОНЫ незамедлительно уведомляют друг друга о наступлении таких факторов и условия настоящего Договора подлежат пересмотру в течение 14 (четырнадцати) дней с момента, когда СТОРОНАМ стало известно о возникновении указанных факторов».


Вообще-то, конечно же, Ирина Бельтюкова прекрасно представляет, "форс-мажорная" в данном случае ситуация - лишь образно. Никакой это не форс-мажор.

Что же до пункта 12.1 агентского договора, то если перестать гомерически хохотать над ним, можно выдвинуть предложение: ответить Капиталу письмом, в котором перечислить слова и выражения туристов, с которых попросили доплату (закавычив, чтобы не приняли за оскорбление) и отметить, что ситуация находится вне разумного контроля стороны (агента), а потому, согласно заключенного агентского договора, доплата произведена не будет. :lol:

Ну а с точки зрения юридической демарш капитала комментировать даже и не хочется...
Последний раз редактировалось AlfaBet_156SW Пт ноя 16, 2007 14:22, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 929 гостей