о доплатах не только на авиаперелт

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн ноя 26, 2007 16:55  

А нам Капитал выставил доплату по Таю на январь. Тур болтается с середины октября. Причем жирную такую доплату. По 100 баксов с человека. Но я же с клиента уже никак не доберу! Доплатили. Остались без комиссии. Капитал гады. Вот возьму и не буду с ними работать.
agent 008

Den

Пн ноя 26, 2007 18:20  

Изучив ситуацию, я понял что Трансаэро действительно ввели доплату за топливо. Хотя официалных писем я не видел. Но охотно в это верю.
Единственное, что удивляет, это то что топливный налог распространяется и на регулярную перевозку. Но Никто не говорит туристам уже купившим билет нарегулярку , Будьте добры прийдите и доплатите за топливный сбор ещё 65 $. Люди уже заплатили за билет в кассу а касса перевела деньги в а\к.
А вот удивительно что руководители депортаментов авиаперевозок разных "Известных и уважаемых" т\о используют проплаченые им заранее ( За Новогодние Туры ) деньги для своих оперативных оплат, т.е не платят их авиакомпаниям за те же Новогодние туры, а потом просто потом добирают с агенств, а мы с туристов доплаты за топливо задним числом.
В связи с этим еще с болшим уважением относишся к тем, кто не латает дыры и не решает за наш счет свои проблемы, такой оператор как наимер Тез тур.

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Пн ноя 26, 2007 18:45  

Ну у нас не Трансаэро, а Вим-Авиа.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт ноя 27, 2007 10:16  

Den писал(а):Изучив ситуацию, я понял что Трансаэро действительно ввели доплату за топливо. Хотя официалных писем я не видел. Но охотно в это верю.
Единственное, что удивляет, это то что топливный налог распространяется и на регулярную перевозку. Но Никто не говорит туристам уже купившим билет нарегулярку , Будьте добры прийдите и доплатите за топливный сбор ещё 65 $. Люди уже заплатили за билет в кассу а касса перевела деньги в а\к.
А вот удивительно что руководители депортаментов авиаперевозок разных "Известных и уважаемых" т\о используют проплаченые им заранее ( За Новогодние Туры ) деньги для своих оперативных оплат, т.е не платят их авиакомпаниям за те же Новогодние туры, а потом просто потом добирают с агенств, а мы с туристов доплаты за топливо задним числом.
В связи с этим еще с болшим уважением относишся к тем, кто не латает дыры и не решает за наш счет свои проблемы, такой оператор как наимер Тез тур.

Именно на последнего мы и напоролись... Еще как латает дыры...

aav
Сообщения: 189

Вт ноя 27, 2007 11:28  

Арабеска

где, если не секрет? )
я, например, до сих пор не вижу у них никаких доплат за трансаэро...

Den

Вт ноя 27, 2007 11:36  

Да, кстати, раскажите, что за тур , чтоб не быть голословным.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср ноя 28, 2007 10:41  

Я не про доплату на трансаэро или др.авиакомпанию..

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 28, 2007 11:55  

За подорожание авиатоплива заплатит турагент. Уже доказано.....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 13:50  

VKO за австрию
ТЕС за Индию
Живые ключи за Румынию
ну ипрочие и прочие...
и мы и наши туристы уже свыклись, платят
А что делать? не мы же их придумываем и не в свой карман кладем

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Ср ноя 28, 2007 13:58  

у нас - ВКО за Францию - причем это рейс Эрцога - и Эрцог с нас никаких доплат не взял (еще одни туристы летят через Эрцог тем же рейсом). А в ВКО - взяли - видимо, не оплатили еще Эрцогу эти билеты. Возникает вопрос - до каких пор мы будем платить за чужие ошибки? И мы, и туристы? Неужели нет на них управы?

alexeype

Ср ноя 28, 2007 14:01  

Если про делать на месте туриста - стараться быть более самостоятельным в своих поездках или дружить с судьей районным:) Но таких туристов мало, а остальным остается мотать себе нервы и платить, платить, платить :roll:

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 14:30  

alexeype писал(а):а остальным остается мотать себе нервы и платить, платить, платить :roll:

точнее, не мотать себе нервы и платить, платить, платить

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср ноя 28, 2007 15:43  

одни умники 3ий раз поднимают цену за заявку забронированную в сентябре на январь
-Перебор
платить не буду
не одумаются- пропиарю по полной программе(потеряют намного больше)
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Ср ноя 28, 2007 16:30  

А с нас VKO взяли доплату за "срочную визу" 20 евро - и это кроме святых топливных доплат. Прислали подтверждение, а на следующий день - бумажку, где написано, что оплата и доки на визу в течении 2-х дней :!: , если не успели, то + 20 евро, якобы за срочность, а до начала тура еще 1,5 месяца. У меня почему-то туристы этому дико сопротивлялись.
Вообще, все доплаты, которые оглашаются после объявленной стоимости тура - выбивают из колеи, морально. :evil:

Аватара пользователя
evil_touragent
Сообщения: 28

Пн дек 03, 2007 20:28  

По доплате а/к Трансаэро. Нормальные ТО взяли доплаты за НЕ ДО КОНЦА ОПЛАЧЕННЫЕ и НЕОПЛАЧЕННЫЕ заявки, паранормальные ТО абсолютно за все

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2329 гостей