о доплатах не только на авиаперелт

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator


Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт дек 18, 2007 21:08  

AlfaBet_156SW писал(а):
FPTN писал(а):Уже кажется что ТО соревнуются, кто больше возьмет доплату за топливный сбор.
Нам сегодня вообще замечательное письмо прислал Спектрум с просьбой еще раз доплатить за топливо на рейс на Мальдивы в размере 135$ с человека, и это с учетом того что мы уже оплатили 80$ с человека. используя простую арифметику можно подсчитать что топливный сбор составил уже 215$ с человека :shock:

Будет ли предел росту этих доплат?


Пока большинство агентов их исправно платят - не будет предела. Симон совершенно верно написал: агенты платят, туристы платят, АК с операторами в шоколаде (на новогодние то даты!).

А параллельно продают Египет за 100 баксов за тур. Интересно, на чём летают ИЛы да Боинги в Египет? На битуме?


:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Ср дек 19, 2007 0:42  

У нас из-за этих доплат все закончилось тем, что одни туристы подали жалобу в Роспотребнадзор из-за этих доплат (просят 50 евро за авиаперелет ВИмавиа на НОвый год в Шамбери), а другие сказали, что они все понимают, все заплятят в этот раз, но больше к нам обращаться на будут. :sad: И опять агентства - крайние получаются.

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Ср дек 19, 2007 1:26  

Grant писал(а):Доплаты шлепают не только на чартарах, но и на регулярку просят уже проплаченую

Подозреваю, что речь идёт об операторских блоках на регулярке. Цена на билет, купленный пассажиром непосредственно у а\к даже за 45 суток до вылета, не изменилась.... точнее, не изменится на стойке регистрации в аэропорту. Что же касается блочных билетов.... и доплат за них.... Как говорится, не все йогурты одинаковы полезны (С).... и не все операторы одинаково порядочны.... или не все операторы одинаково полезны.... :roll: это уж кому как нравится. Некоторые ТО пользуются ситуацией и ловят рыбку в мутной воде, требуя доплат там, где авиакомпании и не снилось увеличение цены кресла, другие добавляют к доплате несколько шкурок убитых енотов себе на пропитание, третьи лишь ретранслируют доплату, четвертые договариваются с авиаторами, деля с ними дополнительные расходы, либо берут доплаты на себя. Например (да простит меня Администратор), говорят, что Капитал не выставил ни одной доплаты. Не могу говорить однозначно, поскольку редко с ними работаю (извини, dimadeart : hello : ), но теперь задумаюсь. Ни одного счета на доплату не получил от Натали. Амиго турс совершенно честно выставил (ретранслировал) счет за чартер и ни одной доплаты за кресла из своих блоков на регулярке. В то же время информация от FPTN и John лишь подтверждает классификацию Константина на "этичных" и "неэтичных" операторов....

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Ср дек 19, 2007 11:12  

симон писал(а):
Grant писал(а):Доплаты шлепают не только на чартарах, но и на регулярку просят уже проплаченую

Подозреваю, что речь идёт об операторских блоках на регулярке. Цена на билет, купленный пассажиром непосредственно у а\к даже за 45 суток до вылета, не изменилась.... точнее, не изменится на стойке регистрации в аэропорту. Что же касается блочных билетов.... и доплат за них.... Как говорится, не все йогурты одинаковы полезны (С).... и не все операторы одинаково порядочны.... или не все операторы одинаково полезны.... :roll: это уж кому как нравится. Некоторые ТО пользуются ситуацией и ловят рыбку в мутной воде, требуя доплат там, где авиакомпании и не снилось увеличение цены кресла, другие добавляют к доплате несколько шкурок убитых енотов себе на пропитание, третьи лишь ретранслируют доплату, четвертые договариваются с авиаторами, деля с ними дополнительные расходы, либо берут доплаты на себя. Например (да простит меня Администратор), говорят, что Капитал не выставил ни одной доплаты. Не могу говорить однозначно, поскольку редко с ними работаю (извини, dimadeart : hello : ), но теперь задумаюсь. Ни одного счета на доплату не получил от Натали. Амиго турс совершенно честно выставил (ретранслировал) счет за чартер и ни одной доплаты за кресла из своих блоков на регулярке. В то же время информация от FPTN и John лишь подтверждает классификацию Константина на "этичных" и "неэтичных" операторов....

А вот про Капитал - неправда. Нам они выставили с Таиланд - 100 долларов доплату на человека.

Аватара пользователя
Konami
Сообщения: 70

Ср дек 19, 2007 11:32  

симон писал(а):...четвертые договариваются с авиаторами, деля с ними дополнительные расходы...

Как мило :) и кто договорился, могу я узнать?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 19, 2007 11:41  

симон писал(а): Например (да простит меня Администратор), говорят, что Капитал не выставил ни одной доплаты. Не могу говорить однозначно, поскольку редко с ними работаю (извини, dimadeart : hello : ), но теперь задумаюсь.

Нам Капитал выставил доплату по 100 баксов с чела. Клиенты сказали: Пардон, у нас договор, сумма в нем прописана. Куда нам теперь с этим договором?.
Короче, пришлось отдать Капиталу свою комиссию.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 12:45  

Ребята!
Извините за прямоту, не хочу обидить...
Короче, пришлось отдать Капиталу свою комиссию.
Прекрасные партнерские отношения........
Мне кажется что некоторых просто имеют...
Как говорится - больного у постели...

И именно пользуются тем, что ТА многим, просто деваться некуда, т.к. не хотят перед своим туристом выглядеть идиотами!!!

А как вывод - имейте таких операторов!!!
Они без Вас никто и зовут их никак!
Только тогда, когда ТОшники будут беречь своих ТАшников, совместно решать подобные вопросы, только тогда о нас и не будут говорить, кидалы, лохотрон и т.д.

Надо и чувство собственного достоинства иметь!!!

А причина то не раз уже обсуждалась!!!
Подобное отношение ТО к ТА часто и во многом просматривается!!!
Причина то на поверхности!!!
Сначала Вас ценой к себе привлекут, а Вы своих туристов...
А потом руки выкрутят доплатами...

Так может надежность важнее, чем сеюсекундная выгода???

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 19, 2007 13:32  

Minihotel!
Да проблема не в том, что одни операторы хорошие, а другие плохие! Проблема в том, что они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! С каждым не знаешь, где соломки подстелить.
Не туризм, а танцы на минном поле какие-то. :evil:

Я не работаю с целой кучей операторов по разным причинам. Из-за пофигистского отношения, из-за бестолковости, из-за овербукингов. Но и с теми, с которыми давно работаю, с многократно проверенными, все равно периодически нарываюсь.
Как хорошо было бы всё делать напрямую! Я знаю многие достойные принимающие в разных странах. И продолжаю иногда потихоньку с ними работать. Ну не бывает косяков в таких турах, когда я наземку беру у принимающих, а билеты в кассе. Но я же такой тур никак официально не оформлю! И будет он стоить дороже, чем стандартный пакет.

Вот проблема: или свою голову подставлять, или на бумаге красиво, а на деле как получится.
agent 008

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Ср дек 19, 2007 13:43  

Olga-tria писал(а):А вот про Капитал - неправда. Нам они выставили с Таиланд - 100 долларов доплату на человека.

Спорить не буду - сразу оговорился, что практически не работаю с ним. Только в профессиональной периодике об этом читал.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 14:03  

agent 008
Да понятно, везде есть свои заморочки....
Но блин, просто не понимаю, как так можно не уважать своих партнеров!!!
Или партнеры такие, что позволяют это с собой делать!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 14:14  

minihotel писал(а):agent 008
Да понятно, везде есть свои заморочки....
Но блин, просто не понимаю, как так можно не уважать своих партнеров!!!
Или партнеры такие, что позволяют это с собой делать!!!



Второе... :(

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 19, 2007 14:28  

minihotel писал(а):agent 008
Да понятно, везде есть свои заморочки....
Но блин, просто не понимаю, как так можно не уважать своих партнеров!!!
Или партнеры такие, что позволяют это с собой делать!!!


Они просто не видят людей. Для них туризм - абстрактное движение денежных потоков. Они так и размышляют: Вот, здесь поток уменьшился. Надо увеличить. А выставим-ка мы доплаты за билет.

А мы работаем с людьми. Нам надо как-то сделать так. чтобы они хотя бы в суд не пошли по результатам нашей работы.
Вот скажите честно, реальная картина? Приезжают к Вам туристы, отель оплачен, ваучеры на руках. И вдруг отель говорит Вам: доплатить надо бы. Иначе выставим ваших туристов за ворота. Бывает такое? Пусть, мол, туристы не в отеле орут про грабеж. а у Вас в офисе.
agent 008

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Ср дек 19, 2007 14:39  

Я знаю многие достойные принимающие в разных странах. И продолжаю иногда потихоньку с ними работать. Ну не бывает косяков в таких турах, когда я наземку беру у принимающих, а билеты в кассе. Но я же такой тур никак официально не оформлю! И будет он стоить дороже, чем стандартный пакет.

Вот проблема: или свою голову подставлять, или на бумаге красиво, а на деле как получится.


Они просто не видят людей. Для них туризм - абстрактное движение денежных потоков. Они так и размышляют: Вот, здесь поток уменьшился. Надо увеличить. А выставим-ка мы доплаты за билет.


а вы откройте свою операторскую компанию , будите думать не о денежных потоках и все будет красиво не только на бумаге : hello :

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср дек 19, 2007 15:27  

зато это отличная проверка на вшивость, сразу понятно стало с кем хочется сохранять партнёрские отношения, а с кем и не работать вообще.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя