о доплатах не только на авиаперелт

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт дек 04, 2007 10:30  

Нам Ассент тоже сначала прислал грозное письмо о том что уже оформление визы будет срочным -хотя все оплатили еще в октябре, потребовал доплату.
Потом же успокоил -что с региональных агентств доплаты не будут брать....

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 04, 2007 23:59  

Мои туристы отказались вчера доплачивать топливный сбор :evil: На Новый год летят. доплата 40 долл.с чела.летят они втроем, соответственно, 120 доларей.Мне совесть не дает встать в позу и аннулировать их.Короче, попала я на 120 долларов :evil: Можно сказать, что отправляю их как родных, с "прибылью" ниже низкой :evil:

ДЕН
Сообщения: 508

Ср дек 05, 2007 12:04  

Бл........... Нам сегодня тоже DSBW выставил на уже оплаченный полностью тур доплату - по 80 евро с человека турики доплачивать отказываются :twisted: :twisted: по всей видимости попадаю на 320 евриков .Блин ну доплата по 65-80 на Т ай за топливо еще как то можно объяснить но ... по 80 евро на Брюссель :twisted:

Аватара пользователя
Koir
Сообщения: 324

Ср дек 05, 2007 12:50  

Да дело даже не в доплатах, дело в отношении в целом, зарабатывать на НГ могут только ТО, (записать и повесить) :twisted:
- Люди, если вы им позволите, утопят вас в идеях.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср дек 05, 2007 13:28  

Обидно и непонятно вот что: ну ведь каждый год, перед новым годом возникают доплаты за срочность и прочее - ну почему зараннее не повесить на сайте объяву - что с такого-то периода будут доплаты за срочное оформление, также пусть официально висит -что будут обязательные доплаты за галадинеры и прочее....
Мои туристы например постоянно по сайтам операторов лазят и тоже будут в курсе -что я не себе на подарки эти деньги собираю, а все действительно так и есть. И нам удобнее туристам объяснят позже -когда эти доплаты появляются -что об этом было уже давно предупреждено....
А то получается -что мы все оплатили, и сейчас вынуждены либо с туристов добирать, либо своей комиссией делиться...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 05, 2007 18:24  

Хочется грязно выругаться!Нафига мне такой бизнес!Естественно, пришлось комиссией делиться!Посчитала что на НГ заработала: не прослезиться, а рыдать хочется!
Вот, интересно, если б доплаты а/к сами с пассажиров перед регистрацией собирали, много б они насобирали?И думаю, желание вводить доплаты на уже оплаченные билеты, сразу б пропало и надолго!
Зла не хватает!

Tatusha1
Сообщения: 172

Ср дек 05, 2007 18:34  

Ятрос писал(а):Хочется грязно выругаться!Нафига мне такой бизнес!Естественно, пришлось комиссией делиться!Посчитала что на НГ заработала: не прослезиться, а рыдать хочется!
Вот, интересно, если б доплаты а/к сами с пассажиров перед регистрацией собирали, много б они насобирали?И думаю, желание вводить доплаты на уже оплаченные билеты, сразу б пропало и надолго!
Зла не хватает!

+1

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср дек 05, 2007 18:49  

Сейчас "выпрашивали" у тириста доплату за топливный сбор по туру в ГОА на НГ: 70$ * 6 человек=420$. Доплату он оплатить согласился, по причине лояльного отношения к нам. Возмущался: на каком основании повышается стоимость уже оплаченного турпродукта, как этот вопрос регулируется в договорах ТО с перевозчиком и насколько подобное условие юридически правомерно, почему этот вопрос решается на уровне ТО-ТА-турист, почему ТО консалидированно не выступят против подобной политики а\к...ну, вообщем все по делу..и сказать в ответ нечего, только и остается, что согласиться и просить понять и наше положение... :oops:

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср дек 05, 2007 23:05  

Savana писал(а):Сейчас "выпрашивали" у тириста доплату за топливный сбор по туру в ГОА на НГ: 70$ * 6 человек=420$. Доплату он оплатить согласился, по причине лояльного отношения к нам. Возмущался: на каком основании повышается стоимость уже оплаченного турпродукта, как этот вопрос регулируется в договорах ТО с перевозчиком и насколько подобное условие юридически правомерно, почему этот вопрос решается на уровне ТО-ТА-турист, почему ТО консалидированно не выступят против подобной политики а\к...ну, вообщем все по делу..и сказать в ответ нечего, только и остается, что согласиться и просить понять и наше положение... :oops:


А на каком основании вы у него деньги в доплату приняли?
Переоформляли договор или делали допсоглашение об изменении стоимости?
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт дек 06, 2007 11:57  

_Dimentiy писал(а):
Savana писал(а):Сейчас "выпрашивали" у тириста доплату за топливный сбор по туру в ГОА на НГ: 70$ * 6 человек=420$. Доплату он оплатить согласился, по причине лояльного отношения к нам. Возмущался: на каком основании повышается стоимость уже оплаченного турпродукта, как этот вопрос регулируется в договорах ТО с перевозчиком и насколько подобное условие юридически правомерно, почему этот вопрос решается на уровне ТО-ТА-турист, почему ТО консалидированно не выступят против подобной политики а\к...ну, вообщем все по делу..и сказать в ответ нечего, только и остается, что согласиться и просить понять и наше положение... :oops:


А на каком основании вы у него деньги в доплату приняли?
Переоформляли договор или делали допсоглашение об изменении стоимости?


по доп. соглашению к договору реализации турпродукта, в данном случае Клиент - юридическое лицо
нас об этих доплатах уведомляют письмами без исходящего номера, без даты и без ссылки на какой-либо документ, подтверждающий, что размер доплаты за топливный сбор, выставляемый а\к соответетствует именно той сумме, которую нам выставляет ТО....только "просим доплатить" и подпись директора...
Хотелось бы знать, как в договорах а\к с ТО прописано то, что а\к имеет право увеличивать стоимость уже оплаченной перевозки на величину топливного сбора..
В основной массе договоров ТО с ТА этот момент формулируется по-разному, но смысл один: перевозчик может изменить стоимость перевозки, но это никаким образом не относится к обязательствам ТО перед ТА : ok :
Что касается билетов на регулярные рейсы, где а\б можно рассматривать как договор пассажира\туриста и а\к, то при продаже турпакетов турист заключает договор с ТА, в котором прописан ТО, который, в свою очередь, в своем договоре с ТА не несет ответственности за то что делает поставщик услуг, услуги, которого являются неотъемлемой частью турпродукта (см. формулировку "турпродукт"), который он же формирует...понятно, что ТО здесь не крайний, но почему тогда этот вопрос не поднять на более высоком уровне или в нашей стране правительство вмешивается только, тогда, когда пол страны ночует на пляжах Египта?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 06, 2007 23:22  

Я начала матом ругаться :evil: :evil: :evil: Народ, я еще на 1200, правда, рублей "попала" :evil: :evil: Завтра документы забирать, а сегодня ТО просит денюжку донести.На мой вполне логичный вопрос, а где мне их взять, я получила ответ, подкупающий своей простотой: у туристов.объясните им, короче, работайте, не зря комиссию получаете!
Какой у меня славный декабрь выдался в этом году!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 10:18  

А туристы в праве не доплачивать! :shock: См.: http://www.interfax.ru/r/B/tourizm/456. ... e=11925079
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 11:01  

Dneprovoi писал(а):А туристы в праве не доплачивать! :shock: См.: http://www.interfax.ru/r/B/tourizm/456. ... e=11925079


Естественно. Если договор с ними не предусматривает доплат. Таким образом придется ТА либо брать доплату на себя или расторгать договор с туристами и возвращать им все уплаченное.
Ну или смотреть свой договор с ТО и думать как от доплат отказаться.
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт дек 07, 2007 12:04  

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=833759
"нормальные" вещи говорит пресс-секретарь.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт дек 07, 2007 13:45  

А кто это такой у нас такие законы принимает?
По аналогии мне могут прислать доплату за купленный и еще не съеденный батон колбасы. Повышение цен на ощутимую сумму нужно объявить форс-мажором, при этом клиент убытки нести не должен.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1942 гостя