о доплатах не только на авиаперелт

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 18:38  

kassandra писал(а):
agent 008 писал(а):Мне уже нравится эта идея!
Найти дурака, который даст 7-8 лимонов зеленью. Получить ФИГу, наподнимать чартеров. (Я даже знаю куда). И успеть добежать до канадской границы, пока убытки не вырасли до катастрофических размеров. Бизнес-план однако получился. :mib:


Можно даже на ФИГи и чартеры не заморачиваться. 7-8 лимонов в зубы и - бегом до ближайшей границы!!! :D


Неспортивно... :lol:

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Ср дек 19, 2007 18:47  

agent 008 писал(а):
keat писал(а): .
а вы откройте свою операторскую компанию , будите думать не о денежных потоках и все будет красиво не только на бумаге : hello :

:lol:
Мне уже нравится эта идея!
Найти дурака, который даст 7-8 лимонов зеленью. Получить ФИГу, наподнимать чартеров. (Я даже знаю куда). И успеть добежать до канадской границы, пока убытки не вырасли до катастрофических размеров. Бизнес-план однако получился. :mib:


та лана, зачем к канадской ? не лучше к мексиканской, там тепелее :P

Единственно, поступился своей комиссией отелю.

получается Ваш партнер накосячил, а Вы ему свою комиссию отдали?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 20, 2007 11:32  

keat писал(а):
agent 008 писал(а):
keat писал(а):

Единственно, поступился своей комиссией отелю.

получается Ваш партнер накосячил, а Вы ему свою комиссию отдали?

К сожалению, просто невозможно чтобы все и всегда проходило гладко!

И грош цена таким партнерским отношениям, когда в радости все вместе, а как что-то не то, так в разные стороны!
И не всегда, сиюминутная выгода полезней добрых и крепких отношений....

П.С.
Не волнуйтесь мы свое там заработаем с такими дивидентами, что Вам и не снились...
Только мы знаем скольким туристам, отель рекомендует нас, когда у них нет мест (это для примера)
Так же, попробуйте в пике там места взять, а нам дадут, даже если придется у кого-то квоту отобрать...
И это нормально, кто как работает, тот так и получает, к тому и отношение такое. И что нам там будет позволено, далеко не всем такое же будет позволено....

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Чт дек 20, 2007 11:48  

Не волнуйтесь мы свое там заработаем с такими дивидентами, что Вам и не снились...
Только мы знаем скольким туристам, отель рекомендует нас, когда у них нет мест (это для примера)

ладненько, теперь я спокойна. а то я уже начала верить в существование рыцарей от бизнеса

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 20, 2007 12:27  

keat писал(а):
Не волнуйтесь мы свое там заработаем с такими дивидентами, что Вам и не снились...
Только мы знаем скольким туристам, отель рекомендует нас, когда у них нет мест (это для примера)

ладненько, теперь я спокойна. а то я уже начала верить в существование рыцарей от бизнеса

В бизнесе друзей нет!!
Есть партнеры...
Есть коллеги...
Есть конкуренты...

Но везде нужно быть человеком, хотя порой и очень жестко приходится поступать (не путать с подлянками и подставами)

И достаточно часто приходится просто выручать партнеров, иногда поступаясь своим... Хотя это практически всегда возвращается на другом...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

igoriss

Чт дек 20, 2007 18:44  

Спектрум выставил доплату за топливо по новогодним Мальдивам - 270 долл. с чела. Каково? Тур оплачен в начале ноября.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт дек 20, 2007 21:30  

igoriss писал(а):Спектрум выставил доплату за топливо по новогодним Мальдивам - 270 долл. с чела. Каково? Тур оплачен в начале ноября.


да, вот это мощщь, это я понимаю. Рекор PTS - 150$/чел. побит
безоговорочно. Спектрум - лидер российского туризма! :twisted:

Кто больше ?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт дек 20, 2007 21:48  

Мы тоже "дождались" по Оману от консолидатора доплаты 82 долл. за билет ( у нас 160 кресел). Для агентств берем на себя 50% , для физиков - сумма будет зачтена как оплата ЛЮБОЙ следующей услуги через нас, для тех кто без скидок и одновременно 100% сразу оплатил - без доплат!!!

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт дек 20, 2007 21:49  

igoriss писал(а):Спектрум выставил доплату за топливо по новогодним Мальдивам - 270 долл. с чела. Каково? Тур оплачен в начале ноября.
однако хреново он грузица у них, число неудобное

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Чт дек 20, 2007 23:28  

Субкоманданте писал(а):Мы тоже "дождались" по Оману от консолидатора доплаты 82 долл. за билет ( у нас 160 кресел). Для агентств берем на себя 50% , для физиков - сумма будет зачтена как оплата ЛЮБОЙ следующей услуги через нас, для тех кто без скидок и одновременно 100% сразу оплатил - без доплат!!!

А почему для агентств условия хуже, чем для физиков? Опять нас притесняют? Или я что-то не понимаю?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт дек 21, 2007 0:46  

Olga-tria писал(а):
Субкоманданте писал(а):Мы тоже "дождались" по Оману от консолидатора доплаты 82 долл. за билет ( у нас 160 кресел). Для агентств берем на себя 50% , для физиков - сумма будет зачтена как оплата ЛЮБОЙ следующей услуги через нас, для тех кто без скидок и одновременно 100% сразу оплатил - без доплат!!!

А почему для агентств условия хуже, чем для физиков? Опять нас притесняют? Или я что-то не понимаю?


В рамках СВОЕГО БЛОКА личное решение руководства компании что и как делать. Ваше ТА в числе бронировщиков чего-то не видел Если бы загрузили от 7-8 комнат - освободил бы и Вас, но в этом разделе в основном поныть приходят или поболтать. Смысл моего поста в том, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПРОМИССА (когда ТО берет на себя ЧАСТЬ расходов а не перекладывает 100% ТА)...а с тех физиков кто внес полностью и в срок и БЕЗ СКИДОК , какого черта я должен брать сбор,

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Пт дек 21, 2007 10:22  

Субкоманданте писал(а):
Olga-tria писал(а):
Субкоманданте писал(а):Мы тоже "дождались" по Оману от консолидатора доплаты 82 долл. за билет ( у нас 160 кресел). Для агентств берем на себя 50% , для физиков - сумма будет зачтена как оплата ЛЮБОЙ следующей услуги через нас, для тех кто без скидок и одновременно 100% сразу оплатил - без доплат!!!

А почему для агентств условия хуже, чем для физиков? Опять нас притесняют? Или я что-то не понимаю?


В рамках СВОЕГО БЛОКА личное решение руководства компании что и как делать. Ваше ТА в числе бронировщиков чего-то не видел Если бы загрузили от 7-8 комнат - освободил бы и Вас, но в этом разделе в основном поныть приходят или поболтать. Смысл моего поста в том, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПРОМИССА (когда ТО берет на себя ЧАСТЬ расходов а не перекладывает 100% ТА)...а с тех физиков кто внес полностью и в срок и БЕЗ СКИДОК , какого черта я должен брать сбор,

Да, мы не Ваше турагентство. У нас другой оператор, у которого мы загрузили 40 посадочных мест. 7 заявок. И даже общаться с нами не хотят по этому поводу. В следующий раз будем лучше выбирать туроператора. Просто думала - может, кто подскажет что делать в данной ситуации. Отказывается наш оператор даже официальное письмо о подорожании присылать.

igoriss

Пт дек 21, 2007 12:16  

Субкоманданте писал(а):
igoriss писал(а):Спектрум выставил доплату за топливо по новогодним Мальдивам - 270 долл. с чела. Каково? Тур оплачен в начале ноября.
однако хреново он грузица у них, число неудобное

Не понял ваш коммент - что значит: число неудобное? Они прислали копии писем (3 шт) от авиакомпании на подорожания в течение ноября-декабря.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Пт дек 21, 2007 12:25  

igoriss писал(а):Спектрум выставил доплату за топливо по новогодним Мальдивам - 270 долл. с чела. Каково? Тур оплачен в начале ноября.

Что-то бред какой то, нам он тоже выставил, но 135$, с человека, а 270 получ. за двоих.
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

igoriss

Пт дек 21, 2007 12:32  

ELENKa,видимо разные туры по-разному, у меня с 27.12 на 17 дней

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2241 гость