не верю

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 23, 2007 11:10  

...все наверное слышали и видели по ТВ о наших дайверах в египте....
..не верю я, что вот так взяли .. типа пока никто не видит и не слышит.. без подготовки и спец смесей в баллонах на 90м. пошли...
... гонят арабы.. опять наверное забыли людей в воде....
BriskDiver откоменть... как думаеш могли наши так занырнуть ну ежели не самоубийцы?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 11:24  

Скорее всего, подвело оборудование, :evil: в ряде сообщений говорилось, что они использовали стандартные акваланги! :roll: С хорошим снаряжением 90 метров для профи не проблема! :| В любом случае мои соболезнования родным и близким ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Танча
Сообщения: 159

Пт ноя 23, 2007 11:27  

Хорошо что есть арабы, есть на кого свалить.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 23, 2007 11:28  

Dneprovoi писал(а):Скорее всего, подвело оборудование, :evil: в ряде сообщений говорилось, что они использовали стандартные акваланги! :roll: С хорошим снаряжением 90 метров для профи не проблема! :| В любом случае мои соболезнования родным и близким ....

..в стандарте на 90м... эт всеравно, что в самолете с высунутой из окошка башкой лететь...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 11:34  

Мифодий писал(а):
Dneprovoi писал(а):Скорее всего, подвело оборудование, :evil: в ряде сообщений говорилось, что они использовали стандартные акваланги! :roll: С хорошим снаряжением 90 метров для профи не проблема! :| В любом случае мои соболезнования родным и близким ....

..в стандарте на 90м... эт всеравно, что в самолете с высунутой из окошка башкой лететь...


Да, запросто начинают вариться мозги и ... кранты ! :twisted:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 23, 2007 11:46  

Странно, что еще нет заголовков "Египет - могила русских туристов", "Смертельный овербукинг" и "Тысячи туристов отказываются от путевок в Египет, операторы несут убытки".
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Пт ноя 23, 2007 11:47  

а я почему то верю...у меня подруга дайв-инструктор в известном отеле в Хургаде, работающем на "все включено". Нашим на дайв пьяным поехать-раз плюнуть!Русская безбашенность это...

родных жалко...

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 12:19  

Барсик писал(а):а я почему то верю...у меня подруга дайв-инструктор в известном отеле в Хургаде, работающем на "все включено". Нашим на дайв пьяным поехать-раз плюнуть!Русская безбашенность это...

родных жалко...


Да тут и подруг иметь не надо - в роли отдыхающего стоит побывать - что бы понять тотальный уровень опьянения отдыхающих ... 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 23, 2007 13:01  

Дело даже не в пьянстве всеобщем, хотя и в нем тоже конечно
У нас отношение к дайвингу наплевательское....
Люди не понимают, что желательно сначала поучится и сертификатик получить, а потом уже лезть на глубину или в рифовые течения....
Дело было 8 марта уходящего года, пришла ко мне пара молодая, в Египет... рассказали им все, потом парень спрашивает,
- а с аквалангом понырять там можно будет???
- Можно конечно, но вообще-то, надо сначала курсы пройти и страховочку дайверовскую оформить не мешает!
- А вот нам в другом агентстве сказали, что ничего не надо, денег отдал в центре и ныряй как хочешь....

Наверняка и этим троим тоже кто-то так сказал...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

The_BEST
Сообщения: 21

Пт ноя 23, 2007 13:02  

Они действительно пошли на 90 м, без подготовки, и еще с одним баллоном воздуха, хотя, по-моему, даже новичок может рассчитать, что одного баллона не хватит для погружения на такую глубину. Им понравилось азотное опьянение на глубине 60 м, вот решили на 90 м попробовать....

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 23, 2007 13:08  

The_BEST писал(а):Они действительно пошли на 90 м, без подготовки, и еще с одним баллоном воздуха, хотя, по-моему, даже новичок может рассчитать, что одного баллона не хватит для погружения на такую глубину. Им понравилось азотное опьянение на глубине 60 м, вот решили на 90 м попробовать....

..дело не в объеме, а в составе смеси.. запасные баллоны никто не таскает... без спец оборудования опускаться на 90 это самоубийство..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 23, 2007 13:11  

Вообще-то это идиотизм идти на 90 метров с одним балоном на воздухе.... судя по тому что один из этих заговорщиков не пошел с ними, то это была осознанная глупость.
Про Эльфинстоун знаю одно там арка на 60 метрах потом длинный очень красивый каньон, потом пещера в которой есть воздух...... там делаеться остановка и обратно тем же маршрутом, но очень сильное течение могло их вообще под риф унести.
( вся информация на уровне трепа, сам там не был поэтому еще и жив)
такие погружения готовить надо, и на гелии идти....., инструктор на себя взял дофига одним словом.
Соболезную.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 14:25  

Я даже не представляю где они там 90 метров нашли и никто этого не заметил и так все тихо. Очень серьезное погружение. Мои друзья в Шарме на 60 погружались почти месяц готовились . Очень всё странно. Египтяне или нет,но туристам думать тоже нужно. Соболезную ......
Изображение

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт ноя 23, 2007 15:01  

Мда. Такое впечатление, что из присутствующих никто меньше 60 м не погружается. 8)
А я признаюсь - в дайвинге ни уха ни рыла, однако не думаю, что погибшие не знали всего того, о чем вы здесь говорите.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 23, 2007 15:32  

Новый я на 42 провалился однажды...... ниже не был, ОНО мне надо?
А из тех кто пропали, там один интсруктор был (высшая степень) - остальные не знаю но не ниже рескью думаю.....
Это все от бесшабашности и от пренебрежения к правилам.....
инструктор повел за собой людей..... ну и где они?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 992 гостя