ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

NNZ
Сообщения: 3

Пт ноя 23, 2007 15:54  

Летели люфтганзой по маршруту Франкфурт-Самара-Уфа.
В начале во франкфурте нас тормознули на 2 часа из-за малого количества пассажиров - меняли наш самолёт на самолёт меньших размеров.
Потом мы полетели почему то в начале в Уфу, а только потом в Самару. Ещё плюс 3 часа.
Итого опоздание 5 часов.
Можно ли как нибудь наказать перевозчика? Если бы это было известно заранее (хотя бы маршрут) то полетели бы другим рейсом.

aav
Сообщения: 189

Пт ноя 23, 2007 16:32  

а вы бы узнали, для начала, почему так полетели

может, елементарно, погода была не лётная?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 23, 2007 19:02  

Не вижу здесь, за что наказывать перевозчика. Авиакомпания обязана доставить вас из пункта А в пункт В - и она это сделала.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

NNZ
Сообщения: 3

Пн ноя 26, 2007 18:41  

про погоду спасибо буду уточнять. а ничего что пять часов про блатыкались почём зря. можно было полететь другой авиакомпанией, чуть позже и оказаться раньше в самаре.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 18:47  

NNZ писал(а):про погоду спасибо буду уточнять. а ничего что пять часов про блатыкались почём зря. можно было полететь другой авиакомпанией, чуть позже и оказаться раньше в самаре.


Не успокаивайте сами себя - нет у вас никаких оснований требовать возмещение - а про "можно было" - это даже не взрослый разговор ...

По всем международным нормам к ним не подкопаешься ... 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

alexeype

Пн ноя 26, 2007 19:57  

Ну за 5 часов опаздания много не стребовать в любом случае. И вопрос погоды и т.п. - на них могут сослаться в авиакомпании.

А так по всем вопросам есть суд, что наш, что немецкий.

NNZ
Сообщения: 3

Вт ноя 27, 2007 10:47  

Да, то что по всем нормам не подкопаться, я уже знаю. Есть такая идея написать письмо с описание возникших проблем из-за действий авиа компании. Сослаться на то что будем вынуждены отказаться от их услуг при перелётах (а наше руководство часто летает и только люфтганзой. у них даже там какие то скидки). Пусть хоть письмо с извинениями пришлют. Для удовлетворения эго больших боссов.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт ноя 27, 2007 11:20  

Можно по 25 рублей за час задержки - итого 125 рублей.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 14:05  

Gapjn писал(а):Можно по 25 рублей за час задержки - итого 125 рублей.

+1 :good:
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Ср ноя 28, 2007 18:33  

Вы не только можете "наказать" перевозчика, но и потребовать выполнение прямых рейсов в Самару по Вашему заказу - в сроки удобные Вам и по тарифам ,которые Вы им предложите.
А иначе -объявите войну Люфтганзе, чтобы им неповадно было ! А то ведут себя ,как хотят, и не извиняются.
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср ноя 28, 2007 19:02  

ишь, фашисты проклятые.
не добили мы ихнее Люфтваффе в свое время. )
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик, Bing [Bot] и 2327 гостей