И снова про наших любимых...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт ноя 27, 2007 18:22  

Точно на лбу печать. тур забронирован коллег просим не беспокоится!
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт ноя 27, 2007 18:37  

клевестуша
и обозначать номер заявки, отель, оператора
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 18:39  

У меня был случай такой. Позвонил свекр, попросил в Египет на школьные каникулы отправить. Я все забронировала, из ТО позвонили и сказали, что на него уже есть одна заявка от др ТА, только подтверждения нет. И отель другой :shock:
Я конечно в шоке была. Он полностью мне оплату привез, а в другом ТА оставил предоплату.
На мой вопрос, зачем???? Он сказал мне- да надежды никакой не было, на каникулы все забито вот и решил подстраховаться.... Хорошо, что обе заявки попали к одному ТО. А вот если бы обе заявки подтвердили? Но он об этом конечно же не подумал :good:

alexeype

Вт ноя 27, 2007 18:46  

Не понимаю суть проблемы автора при внесении нормальной предоплаты превышающий стоимость штрафов.
Основные проблемы все же у подобных "туристов" будут. Ну разве что им захочется в суд подать, ну на такой случай итак нужно быть готовым, ведь отказываются же люди и без таких приколов.

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Вт ноя 27, 2007 18:49  

Как представитель оператора, могу заявить, что такое случается с завидной регулярностью! Еще чаще встречаются ПЦ "маркетологи" - с утра начиная обзванивают агентов, а те соответственно к нам, на одни и те же даты, с одинаковыми запросами, за день может позвонить от десяти агентств, на третьем уже понятно, что идет целенаправленное рытьё по турфирмам :) И если нам так много звонят, то сколько же агентов может обзвонить экономный ПЦ?!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 18:57  

К нам тоже по несколько заявок на одних и тех же приходят.
Особенно группы веселят.. По 10 заявок на некоторые...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт ноя 27, 2007 19:03  

А расстеливать то кого хотят, Ивановых? :shock: Всех? :shock:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт ноя 27, 2007 19:20  

Л.И. Брежнев
петровых тоже можно, сидоровых там....
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 27, 2007 19:27  

Л.И. Брежнев писал(а):А расстеливать то кого хотят, Ивановых? :shock: Всех? :shock:

ТО обычно мечтает все ТА перестрелять...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт ноя 27, 2007 19:28  

или, может тогда, в договоре на первой странрице большими буквами писать : если вы уже у кого-то забронировались и потом у нас откажитесь покупать тур, то штраф 100% ??
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт ноя 27, 2007 20:00  

да просто берите с них штраф, согласно договору. не важно есть у вас уже подтверждение или нет.

aav
Сообщения: 189

Вт ноя 27, 2007 21:49  

skazochnick писал(а):или, может тогда, в договоре на первой странрице большими буквами писать : если вы уже у кого-то забронировались и потом у нас откажитесь покупать тур, то штраф 100% ??


можете написать, правда при первой же проверке вас так по головке погладят :-)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт ноя 27, 2007 22:07  

Да, как то вылетело из головы - часто группы непристроенного корпората бронируются в десятках фирм (сбор информации), а в итоге едут напрямую. Это как горе-журналисты.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 10:35  

А у меня было до смешного, бронирую Карелию у Дельфина в онлайне, через какое-то время перезванивают и говорят , что мои туристы забронированны, но на дургую дату и другим ТА. У туристов вот такие глаза :shock: , фамилия очень редкая.
Оказалось в одном ТО на одно направление забронировались разные пары с одинаковой фамилией, вроде у жены даже имя совпало

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 12:29  

Про одинаковые фамилии: мне как-то пришлось спасать в Шарме двух туристок. С такими же фамилиями пассажиры были. Ну кто-то умный из полетных списков "дубль" и вычеркнул...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя