статья на маил.ру "Туристы могут встретить Новый год в аэроп

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 18:46  

Туристы могут встретить Новый год в аэропорту
http://travel.mail.ru/news/44611/

Как же надоело,
вот что это "Не редкость, когда заказавшему в сентябре–октябре новогодний тур туристу приходится ждать подтверждения своей заявки по нескольку недель, а то и месяцев. В это время получивший деньги туроператор может выставить уже проданные места на продажу повторно, по более высокой цене."

Что это за бред???

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт ноя 27, 2007 19:34  

вот спасибо там журналистам, а мы-то удивляемся, чего народ не хочет на нг никуда ехать!!!!!!!!!!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 20:31  

Москвичи, дорогие ТО! Вы то работете со своей прессой или нет? Тоска охватывает! Ведь ясно, что заказал, кто-то публикацию. А в итоге нагнетание страстей на пустом месте? "Кровожадные" ТО хотят обмануть несчасных туристов... :twisted: Ну, просто "мальчики кровавые в глазах" :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 20:46  

Сама статья, кстати, достаточно спокойная. Заголовок даже более броский чем текст. А что там написано неправильно?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 20:50  

ilya_abc писал(а):Сама статья, кстати, достаточно спокойная. Заголовок даже более броский чем текст. А что там написано неправильно?


Я вот не верю, что подлые ТО неделями не подтверждают да еще и перепродают свои же места.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 21:32  

ilya_abc писал(а):Сама статья, кстати, достаточно спокойная. Заголовок даже более броский чем текст. А что там написано неправильно?


Впрочем, и многие российские туроператоры способны испортить Новый год потенциальным туристам. Не редкость, когда заказавшему в сентябре–октябре новогодний тур туристу приходится ждать подтверждения своей заявки по нескольку недель, а то и месяцев. В это время получивший деньги туроператор может выставить уже проданные места на продажу повторно, по более высокой цене. Если находится новый покупатель, то, казалось бы, забронировавшему себя от проблем предусмотрительному туристу сообщат, что, к сожалению, его бронь не подтвердили, и предложат на выбор другие, еще нераспроданные отели. Если же нового покупателя не найдется, то турист может считать, что ему крупно повезло


Илья! Дорогой! Соколько раз Вы перепродали Вашу квоту отелей на Новый год? :lol: Ни Вы, ни один нормальный туроператор не будет этого делать! Не спорю эксперты адекватны, а коллеги ... Ну, так хочется на мгновение перенестись в Стретфорд-на-Эйвоне ... :mrgreen:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 22:01  

Dneprovoi тут согласен. Не то что бы проглядел, но больше обратил внимание на тему доплат к авиаперелетам, как наиболее меня волнующую. Указанный Вами бред проглядел. Это с одной стороны. А теперь хочу спросить у Вас лично!

Питерская туристическая компания из известных на букву "А", название из 1-го слова. Дислокация - ближе к метро "Чернышевская". Туристы - 8 человек. Шарм, НГ. Одна из туристок - родная сестра нашего менеджера. (Поэтому знаем дальнейшее). Заявка от нас фирме "А". Отказ. После ровно 2-х недельного ожидания. Возврат денег. Туристы начинают искать самостоятельно. Находят. Именно эти даты, вкупе с этим же отелем и в этой же фирме, где лежала наша заявка. Немедленно после оплаты им выписывают билеты и предоставляют ваучер.

Не вписывается ли это в тему статьи?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 23:15  

ilya_abc писал(а):Dneprovoi тут согласен. Не то что бы проглядел, но больше обратил внимание на тему доплат к авиаперелетам, как наиболее меня волнующую. Указанный Вами бред проглядел. Это с одной стороны. А теперь хочу спросить у Вас лично!

Питерская туристическая компания из известных на букву "А", название из 1-го слова. Дислокация - ближе к метро "Чернышевская". Туристы - 8 человек. Шарм, НГ. Одна из туристок - родная сестра нашего менеджера. (Поэтому знаем дальнейшее). Заявка от нас фирме "А". Отказ. После ровно 2-х недельного ожидания. Возврат денег. Туристы начинают искать самостоятельно. Находят. Именно эти даты, вкупе с этим же отелем и в этой же фирме, где лежала наша заявка. Немедленно после оплаты им выписывают билеты и предоставляют ваучер.

Не вписывается ли это в тему статьи?

Увы! Такое бывает и не только с "А" 8)
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 28, 2007 11:46  

Hulio писал(а):[
Я вот не верю, что подлые ТО неделями не подтверждают да еще и перепродают свои же места.


2Huilo: зря не верите.....это нередко встречается......
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 12:00  

Gapjn писал(а):
Hulio писал(а):[
Я вот не верю, что подлые ТО неделями не подтверждают да еще и перепродают свои же места.


2Huilo: зря не верите.....это нередко встречается......


Ок, значит мне повезло :)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 28, 2007 12:46  

Hulio писал(а):
Gapjn писал(а):
Hulio писал(а):[
Я вот не верю, что подлые ТО неделями не подтверждают да еще и перепродают свои же места.


2Huilo: зря не верите.....это нередко встречается......


Ок, значит мне повезло :)


а везет не всем, в период новогоднего ажиотажа с чем только не сталкиваемся, особенно по дорогим турам:
1. гарантированные номера "подтверждают" неделю. В момент бронирования оператор уверяет, что подтвердит сегодня, после получения заявки выясняется, что нужно подождать денек-два ответа от партнеров, которые как бы должны переподтвердить эту бронь на фамилии туристов, далее, выясняется, что нужно ждать еще, чтобы убедиться, что номер не продан еще кому-то! : ok : Вообщем, тоже закрались смутные сомнения о тендере, по всей вероятности, устроенным менеджером...
2. при бронировании очень дорого тура, оператором заявленно вознаграждение ТА 10% со всей стоимости тура, после получения заявки на бронирование, нам предлагают комисс. вознагр. только с наземки (менеджер, взяв калькулятор, посчитал сколько ТА заработает на этом туре, глаза округлились...ну а дальше понятно)
В обоих случаях серьезные ТО, но все вопросы были решены только через руководство.

GreyGor
Сообщения: 115

Ср ноя 28, 2007 17:48  

Такое и не только на НГвстречается: один московский ТО на сайте повесил СПО по Венгрии. При бронировании - не подтверждают отели по СПО, а предлагают по той же цене индивидуалку с худшими условиями (питание, лечение и т.п.). После нескольких звонков ТО, ануляции, через 4 дня находится отель по программе, но самый дорогой в этом СПО. : ok :

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2007 20:17  

Savana писал(а):
Hulio писал(а):
Gapjn писал(а):
Hulio писал(а):[
Я вот не верю, что подлые ТО неделями не подтверждают да еще и перепродают свои же места.


2Huilo: зря не верите.....это нередко встречается......


Ок, значит мне повезло :)


а везет не всем, в период новогоднего ажиотажа с чем только не сталкиваемся, особенно по дорогим турам:
1. гарантированные номера "подтверждают" неделю. В момент бронирования оператор уверяет, что подтвердит сегодня, после получения заявки выясняется, что нужно подождать денек-два ответа от партнеров, которые как бы должны переподтвердить эту бронь на фамилии туристов, далее, выясняется, что нужно ждать еще, чтобы убедиться, что номер не продан еще кому-то! : ok : Вообщем, тоже закрались смутные сомнения о тендере, по всей вероятности, устроенным менеджером...
2. при бронировании очень дорого тура, оператором заявленно вознаграждение ТА 10% со всей стоимости тура, после получения заявки на бронирование, нам предлагают комисс. вознагр. только с наземки (менеджер, взяв калькулятор, посчитал сколько ТА заработает на этом туре, глаза округлились...ну а дальше понятно)
В обоих случаях серьезные ТО, но все вопросы были решены только через руководство.


я на самом деле ни разу с таким не сталкивалась.... Но все же меня такие статьи совсем не радуют, обычно начитаются туристы и давай названивать :evil:

modjo

Пн янв 28, 2008 2:03  

Слава Богу, что такое все реже случается

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2284 гостя