Любимый Мостревел ...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 15:34  

Новый писал(а):
Добрый Гоблин писал(а):
Welena писал(а):Ха! Да и еще 3): любое изменение в брони рассматривается, как АННУЛЯЦИЯ !!! :shock: :| Это как вооообсче???? !!

Круто,такой бред мог выдумать только очень"умный" чел.

ИМХО -это результат того, что они сэкономили при разработке своей компьютерной системы. Не стали делать операцию редактирования тура (это ж лишние деньги разработчикам), а "заменили" её двумя операциями: удалением старого тура и введением нового. Отсюда и необходимость аннуляции.

А чем чревата "аннуляция тура"?! Не думаю, что будут выставлять шрафные, если количество номеров не уменьшается и отель не меняется... А в сотальном - поностью их поддерживаю. Ребят, подтвердили тур? Несите за него ответственность. Если это туристы хотят то одного, то другого - пусть понимают, что труд над их капризами оплачивается; если турагент неправильно понял, или до конца не убедился, что это то, что им нужно - пусть сам за это отвечает. Иначе с какой стати все эти изменения в ПОДТВЕРЖДЁННОМ бронировании сваливаются на голову оператора совершенно безвозмездно? Это ж не только в системе исправить и выставить новый лист бронирования, но и парнёров уведомить, счёт новый получить и т.д. и и т.п.
У TUI сбор есть за изменения в бронировании. Ориентируемся на Запад. ;)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Добрый Гоблин
Сообщения: 268
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 15:39  

Новый писал(а):
Добрый Гоблин писал(а):
Welena писал(а):Мостревел люблю и уважаю, но последние новости, канешнааааа ..... Терпению приходит конец... Мало того, что уних 1) курс грабительский 25, 2 ( Это где ж такое еще видано!!!), так они еще и 2) доплаты на ВСЕ рейсы в Египет по 40 долларов с чела ввели!!! :shock: Ха! Да и еще 3): любое изменение в брони рассматривается, как АННУЛЯЦИЯ !!! :shock: :| Это как вооообсче???? !!

Круто,такой бред мог выдумать только очень"умный" чел.

ИМХО -это результат того, что они сэкономили при разработке своей компьютерной системы. Не стали делать операцию редактирования тура (это ж лишние деньги разработчикам), а "заменили" её двумя операциями: удалением старого тура и введением нового. Отсюда и необходимость аннуляции.

ага , штраф выставить за аннуляцию в случае чего они не забудут :wink:
Большой и сильный,но очень ДОБРЫЙ !

Аватара пользователя
kalinka
Сообщения: 80

Чт ноя 29, 2007 15:46  

skazochnick писал(а):Доктор
если вы проезнесёте вслух фразу : "Рассчет по внутреннему курсу оператора, а он на сегодняшний день составляет ЦБ+5%", то врятли тирист к вам сразу ринется за туром

А что вы предлагаете? Принять оплату по ЦБ+1, например, а оплатить по ЦБ+5? Если готовы покрывать разницу за свой счет во имя привлечения туриста - дело ваше.
На мой взгляд, лучше предложить другого оператора, с более адекватным курсом. Не захотят - опять же это клиентов свободный выбор.
ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 29, 2007 15:55  

kalinka
мы так и делаем
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
kalinka
Сообщения: 80

Чт ноя 29, 2007 16:38  

skazochnick писал(а):kalinka
мы так и делаем

Серьезно? Ну не знаю... вам видней, конечно. Это я говорю совершенно без подковырки, т.к. не знаю вашей ситуации.
Но вообще-то я себе некоторое время назад сказала - я отвечаю только за свою работу, а не за климат на курортах, задержки рейсов, высокие цены на туры и т.д. И не хочу быть всегда крайней. Убытки туриста тоже не хочу покрывать не всегда, а только когда это необходимо и справедливо. И даю понять это туристам.
И знаете что? Народ вроде не разбегается. и даже проявляет понимание. Я ни в коем случае не собираюсь давать вам советов (кто я такая?), но все же - может, вам подумать об этом?

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 17:21  

skazochnick писал(а):Доктор
если вы проезнесёте вслух фразу : "Рассчет по внутреннему курсу оператора, а он на сегодняшний день составляет ЦБ+5%", то врятли тирист к вам сразу ринется за туром

А это зависит от того, когда вы эту фразу произнесете.
Если перед подбором тура, то нормально
А если после, то уж это вы будете выглядеть обманщиком.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 17:32  

Вопрос к ТА. :) Цена в рублях РЕАЛЬНО была бы удобнее?
Тогда по какому курсу Вы считаете справделивым расчитывать цены на сезон? :roll:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Альсима Парадоксальная
Сообщения: 90

Чт ноя 29, 2007 17:40  

....да...ужжжжжжжж...то ли еще будет...ой...ой....ой :hmm:

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 18:09  

BriskDiver писал(а):Вопрос к ТА. :) Цена в рублях РЕАЛЬНО была бы удобнее?
Тогда по какому курсу Вы считаете справделивым расчитывать цены на сезон? :roll:

Да все равно, хоть в тугриках. и курс неважен. Уже давно базовые цены никто всерьез не воспринимает.
Главное вы потом спецы в рублях присылайте.
Я не знаю, что у вас нельзя.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 18:32  

BriskDiver писал(а):Вопрос к ТА. :) Цена в рублях РЕАЛЬНО была бы удобнее?
roll:

Самое удобное - по ЦБ без %%.
Ни в каких сообществах не состою.

Alenka-kzn

Чт ноя 29, 2007 18:38  

коллеги! по поводу переброней....агентство несет ответственность за бронирование тура у ТО, и предоставление достоверной информации по выбранным услугам. Одно дело, когда деалется опечатка в фио туриста или номере паспорта, а другое, когда туристы не могут определиться до конца с кем, куда и когда они собираются ехать. Вы можете себе представить сколько переброней приходит оператору за сутки??? в связи с этим оператору приходится принимать такие меры. К тому же Мостревелу диктуют свои условия TUI...Чтобы избежать переброней по отелям, рекомендую лучше изучать отельную базу, а также прислушываться к пожеланиям туристов. :) :wink:

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 18:46  

Alenka-kzn писал(а): Одно дело, когда деалется опечатка в фио туриста или номере паспорта.........рекомендую лучше изучать отельную базу..

Учите матчасть короче.
Чувствуется, что вы из ТО.
А вот когда срочно бронируешь без з/п (нет при себе или выйдет на днях), потому что места заканчиваются или еще что.
Изменение ФИО и паспортных данных это перебронь?
Сорри, вопрос глупый, но не у сотрудников же спрашивать...
Я не знаю, что у вас нельзя.

Alenka-kzn

Чт ноя 29, 2007 19:10  

Доктор
изменение паспортных данных - это корректировка брони, а не перебронь, а вот если фио туриста меняется, то это уже сложнее, а тем более если дело относится к эмиратам. даже подтвержденный зарнее номер придется запрашивать повторно,если фио туриста изменилась. можно кстати пдтверждения и не получить...И еще, по поводу бронирования без паспорта (в случае, если он еще не вышел) - главное чтобы тур не пришлось аннулировать за день до вылета из-за того ,что паспорт турист все-таки так и не получил...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт ноя 30, 2007 12:03  

Alenka-kzn писал(а):Доктор
изменение паспортных данных - это корректировка брони, а не перебронь, а вот если фио туриста меняется, то это уже сложнее, а тем более если дело относится к эмиратам.

Ну не надо сразу к особым случаям переходить.
Страна - Турция. В туре один взрослый меняется на другого взрослого за неделю до вылета. Всё остальное остается как было. Внимание вопрос - сколько будет стоить у Мостревела "корректировка брони"?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Alenka-kzn

Пт ноя 30, 2007 12:21  

ВНовый
такие требования (штрафные санкции по изменению фио туриста) выставляет не оператор, а отель. Таким образом - если отель у ТО базовый, то проблем не будет, если отель не на гарантии, то за изменение всех фио туристов, на которых забронирован номер, будет считаться как новая бронь, значит будут взиматься штрафы в соответствии с теми, которые выставит отель. Замена одной фамилии в брони допустима

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2265 гостей