Любимый Мостревел ...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Welena
Сообщения: 58

Чт ноя 29, 2007 12:53  

Мостревел люблю и уважаю, но последние новости, канешнааааа ..... Терпению приходит конец... Мало того, что уних 1) курс грабительский 25, 2 ( Это где ж такое еще видано!!!), так они еще и 2) доплаты на ВСЕ рейсы в Египет по 40 долларов с чела ввели!!! :shock: Ха! Да и еще 3): любое изменение в брони рассматривается, как АННУЛЯЦИЯ !!! :shock: :| Это как вооообсче???? !!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 29, 2007 13:17  

У Ланты курс 25.5. У меня оплата была во вторник. Получилось ЦБ плюс пять процентов. А с клиентов я беру ЦБ плюс один процент. Ланта поправляет свои дела за счет моей честно заработанной комиссии.

Уж определились бы наши дорогие операторы!
Или вы выставляете цены в рублях и платите с них полновесную комиссию, или в уе, но по реальному курсу, привязанному к курсу реальных у.е.
Не нужно изобретать фиксированный курс монгольского тугрика к грузинскому лари.
У меня уже курьер смеется. Вроде, говорит, с виду люди приличные, а везде обжулить норовят.
agent 008

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 13:30  

оп-па... за новости от мостравела по доплатам спасибо...
ну осталось только крылатым ввести доплаты, они по-моему единственные без доплат еще работают
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Shelena
Сообщения: 80

Чт ноя 29, 2007 13:44  

последний раз мосов оплачивали, курс был 25,5

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 13:50  

agent 008 писал(а):У Ланты курс 25.5. У меня оплата была во вторник. Получилось ЦБ плюс пять процентов. А с клиентов я беру ЦБ плюс один процент. Ланта поправляет свои дела за счет моей честно заработанной комиссии..

А почему так берете? По привычке?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 29, 2007 13:55  

Доктор писал(а):
agent 008 писал(а):У Ланты курс 25.5. У меня оплата была во вторник. Получилось ЦБ плюс пять процентов. А с клиентов я беру ЦБ плюс один процент. Ланта поправляет свои дела за счет моей честно заработанной комиссии..

А почему так берете? По привычке?


А как брать? В валюте? Долго не продержусь.

Или придумать свой курс, например, 28?
Туристы разбегаться начнут.

Народ у меня по многу лет ездит. Всегда платили ЦБ + 1. Сами все считают.
agent 008

Аватара пользователя
kalinka
Сообщения: 80

Чт ноя 29, 2007 14:10  

agent 008 писал(а):
Доктор писал(а):
agent 008 писал(а):У Ланты курс 25.5. У меня оплата была во вторник. Получилось ЦБ плюс пять процентов. А с клиентов я беру ЦБ плюс один процент. Ланта поправляет свои дела за счет моей честно заработанной комиссии..

А почему так берете? По привычке?


А как брать? В валюте? Долго не продержусь.

Или придумать свой курс, например, 28?
Туристы разбегаться начнут.

Народ у меня по многу лет ездит. Всегда платили ЦБ + 1. Сами все считают.

Ну как? Брать по такому курсу, как у туроператора. А что в этом такого? Не к вам же вопрос, почему у него такой курс.

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 29, 2007 14:10  

Надо брать, как написано в договорах ТА-ТО.
Где написано +х%, так и брать.
А если написано по внутреннему курсу так и брать по внутреннему курсу.
Вообще проблемы не вижу. Сами себе ее создаете.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт ноя 29, 2007 14:17  

Доктор писал(а):Надо брать, как написано в договорах ТА-ТО.
Где написано +х%, так и брать.
А если написано по внутреннему курсу так и брать по внутреннему курсу.
Вообще проблемы не вижу. Сами себе ее создаете.


Видите ли, уважаемый Доктор, тут ведь вот какая штука.
На сайте того же Мостревела (для частных лиц) написано - оплата в рублях по ЦБ (на день оплаты). Т.е. вообще без процентов!!!
А для ТА - 25,2 (а было 25,5 еще недавно).
Я что, должна своих туристов Мостревелу за просто так подарить? И так -то с ними работу свела до минимума, только по их эксклюзивным отелям.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 29, 2007 14:20  

Не написано это в договорах. Чистая самодеятельность ТО. Вообще должны по закону прайсы и счета в рублях быть.
Объявите туристу для эксперимента курс 25.5. Ускачет, как конь!

Мне для нормальной работы нужны единые условия оплаты. Я не могу подстраиваться под каждого из трех-четырех десятков ТО, с которыми работаю.
Пусть скажут спасибо, что по визам подстраиваюсь. Анкетные данные каждому нужны только на их бланке. Бывает, по нескольку раз переписываю.
agent 008

Аватара пользователя
Добрый Гоблин
Сообщения: 268
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2007 14:59  

Welena писал(а):Мостревел люблю и уважаю, но последние новости, канешнааааа ..... Терпению приходит конец... Мало того, что уних 1) курс грабительский 25, 2 ( Это где ж такое еще видано!!!), так они еще и 2) доплаты на ВСЕ рейсы в Египет по 40 долларов с чела ввели!!! :shock: Ха! Да и еще 3): любое изменение в брони рассматривается, как АННУЛЯЦИЯ !!! :shock: :| Это как вооообсче???? !!

Круто,такой бред мог выдумать только очень"умный" чел.
Большой и сильный,но очень ДОБРЫЙ !

Аватара пользователя
kalinka
Сообщения: 80

Чт ноя 29, 2007 15:08  

agent 008 писал(а):Мне для нормальной работы нужны единые условия оплаты. Я не могу подстраиваться под каждого из трех-четырех десятков ТО, с которыми работаю.

Да почему? В договоре с туристом пишем: оплата по курсу... такому как у туроператора. Не вижу проблемы.

Другое дело, что у Мосиков, оказывается, разный курс для туристов и турагентств - вот это для меня новость. Мы с ними очень, крайне редко работаем последнее время.

Анкетные данные каждому нужны только на их бланке. Бывает, по нескольку раз переписываю.

Опять непонятно, почему и зачем. У нас в компах папки для каждого партнера-туроператора, и там все бланки по его, туроператора, форме. Открываешь и печатаешь турику именно ту форму, которая требуется. У вас разве не так?
Последний раз редактировалось kalinka Чт ноя 29, 2007 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 29, 2007 15:13  

Мы тоже сократили заявки
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт ноя 29, 2007 15:19  

Добрый Гоблин писал(а):
Welena писал(а):Мостревел люблю и уважаю, но последние новости, канешнааааа ..... Терпению приходит конец... Мало того, что уних 1) курс грабительский 25, 2 ( Это где ж такое еще видано!!!), так они еще и 2) доплаты на ВСЕ рейсы в Египет по 40 долларов с чела ввели!!! :shock: Ха! Да и еще 3): любое изменение в брони рассматривается, как АННУЛЯЦИЯ !!! :shock: :| Это как вооообсче???? !!

Круто,такой бред мог выдумать только очень"умный" чел.

ИМХО -это результат того, что они сэкономили при разработке своей компьютерной системы. Не стали делать операцию редактирования тура (это ж лишние деньги разработчикам), а "заменили" её двумя операциями: удалением старого тура и введением нового. Отсюда и необходимость аннуляции.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 29, 2007 15:27  

Доктор
если вы проезнесёте вслух фразу : "Рассчет по внутреннему курсу оператора, а он на сегодняшний день составляет ЦБ+5%", то врятли тирист к вам сразу ринется за туром
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя