Про жабу!!! Дышать нечем...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2007 12:07  

Коллеги!
Это, конечно, не так уж и возмутительно,потому что Пегас, наверное, прав...Но все таки, может можно что-то сделать...
Ситуация: у меня летит группа туристов на семинар в Египет (100 чел-к) через Пегас.Мы их забронировали,но, естественно, каждый день вносим изменения по фамилиям, кол-ву едущих и расселению. Пегас предупредил,что любое изменение данных туриста (дае замена фамилии) воспринимается отелем,как аннуляция старого тура и бронировка нового. То бишь отель может и не подтвердить по новой тот же самый номер... И мы и туристы об этом предупреждены и согласны! Но... у Пегаса вышел новый спец, естественно, дешевле старого,уев эдак на 200...А все новые брони они принимают по старому спецу...И меют ли право?? :hmm:
Помогите!
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт ноя 30, 2007 12:23  

если вы уже ЗАБРОНИРОВАЛИ сто человек-то ТО прав...вы же только вносите изменения?или я что-то не поняла?если вы подслетяете,третьего в номер,например,то они должны подселять его по новой цене,а прежние остаются без изменений.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пт ноя 30, 2007 12:41  

Shum писал(а):Ситуация: у меня летит группа туристов на семинар в Египет (100 чел-к) ...
Но... у Пегаса вышел новый спец, естественно, дешевле старого,уев эдак на 200...А все новые брони они принимают по старому спецу...И меют ли право?? :hmm:
Помогите!

Имеют право.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Alenka-kzn

Пт ноя 30, 2007 12:52  

Shum
если у вас уже тур подтвержден по старому спо, то все корректировки и изменения (добавление туриста или еще что -то )идут по нему же.
и по поводу штрафных санкций - в случае любого изменения данных туриста (даже замена фамилии) воспринимается отелем,как аннуляция старого тура и бронировка нового - это факт. если идет замена фамилии только одного туриста, то ничего страшного, а если всех туристов в брони, то отель рассматривает это уже как новую бронь.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт ноя 30, 2007 13:00  

Shum писал(а):Мы их забронировали,но, естественно, каждый день вносим изменения по фамилиям, кол-ву едущих и расселению.

Садисты вы, однако.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 30, 2007 13:01  

Shum писал(а):...Пегас предупредил,что любое изменение данных туриста (дае замена фамилии) воспринимается отелем,как аннуляция старого тура и бронировка нового.


Не уверен...

Shum писал(а): ...А все новые брони они принимают по старому спецу...И меют ли право?? :hmm: ...


Имеют. Но наверняка не из-за позиции отеля в этом вопросе: отель вообще мало имеет отношения к спецам оператора.

Галина
Сообщения: 10036

Пт ноя 30, 2007 13:42  

Domino писал(а):
Shum писал(а):Мы их забронировали,но, естественно, каждый день вносим изменения по фамилиям, кол-ву едущих и расселению.

Садисты вы, однако.

Естественная вещь. 100 человек- 20 как минимум будут корректироваться.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Пт ноя 30, 2007 13:45  

дополнительно новые брони должны брать по новому спецу. а добавления, изменения туристов по уже подтвержденным турам разумеется по старому спецу, по которому этот тур собственно и был подтвержден.

и действительно внесение любых изменений рассматривается отелем как новая бронь. у нас один раз не переподтвердили номер из-за смены типа питания(( вот такой маразм сейчас в египетских отелях :|

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2007 15:00  

Ну,вот допустим, у меня аннулируются 2 Ивановых и вместо них едут двое Петровых.Это новая бронь?? Бронируется по новому спецу??
Изображение

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Пт ноя 30, 2007 15:06  

Shum
если вы проводите ее как аннуляцию данного тура и бронь нового, то да по-новому спецу. но с выставлением штрафов , согласно договору, за аннулированную бронь. не думаю что дешевле выйдет :roll:

seven
Сообщения: 840

Пт ноя 30, 2007 16:45  

А давно это отели начали группы > 50 pax по FIT ценам подтверждать? К Вам, насколько я понимаю, новые спецухи для частников вообще не относятся.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Сб дек 01, 2007 11:48  

Мы как-то группу большую отправляли, бронировали список с оговоркой - что до определенной даты будут вноситься изменения по составу. Но бронированием занимался специальный менеджер у ТО, цены были примерно такие же как в СПО, но отдельный трансфер выделен был и все условия оговорены зараннее.

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Сб дек 01, 2007 12:00  

а когда это такие группы по спецам бронировались? на сколько я знаю - для таких групп свои цены, свои условия и аннуляций и изменений. Правильно, что они по новому спецу не бронируют. И еще вопрос - сколько до выезда группы осталось?
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 12:37  

lutik
Второй год бронирую через Пегас эту группу. И в прошлом и в этом году работала по ценам общих спецов.
Хорошо это или нет- не знаю.До вылета группы осталось меньше двух недель (вылетают 15.12).
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 266 гостей