Вот так работа Спектрума.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 19:41  

Ещё на прошлой неделе сделала запрос в Спектрум по Италии.. нужно было размещение для семьи.. два+два.. Курмайор.. Всю неделю только и слышала.. Я сделала запрос. Жду ответа… на тот момент были и отели и резиденция.. Сегодня меня ставят перед ФАКтом, что в Курмайоре больше ничего не подтверждается. И предлагают другой регион.. клиент хотел именно Курмайор.. и был сориентирован на Спектрум. Клиент «продвинутый».. так за каким же надо было тянуть столько времени, если с утра замечательный менеджер Дарья сказала, что она ждёт ответ.. и почему утром не поставить нас в известность, что уже нет отелей? Вот так Спектрум и вычёркивается из списков «благонадёжных»… благодаря таким опытным и учтивым менеджерам как Дарья. А ведь я неоднократно спрашивала. Есть ли номера в отелях, что бы успеть забронировать. Если не будет семейного.. увы.. потеря клиента.. а он был по рекомендации от наших «поcтоянников»
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Доктор
Сообщения: 1853

Пн дек 03, 2007 19:50  

Такие ситуации в декабре можно о любом ТО написать, тока наименования меняй по списку в Ф. реестре.
Если еще неоднократно спрашивать, перед тем как бронировать.
Ну дети, ей богу..
Я не знаю, что у вас нельзя.

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт дек 04, 2007 11:28  

В заявке на рассчёт было сказано... Прошу рассчитать и ПОДТВЕРДИТЬ наличие мест..". Мне неделю пели.... что ждём..ждём..ждём.. Другой оператор сразу говорит, что шансов мало, рассматривайте другое размещение, а тут заверение, что всё будет в порядке.. да.. поверила. всегда считала "Спектрум" отличным оператором с сильной командой.
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Вт дек 04, 2007 13:21  

не гоните на Дарью, тут Дарья не причем, отель видимо не подтверждал номера, а вы не настояли на другом

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт дек 04, 2007 13:24  

Решимая
возмутительно, не то что оператор не смог подтвердить Вам не гарантированный отель. а то как вы реагируете на отказ.

Деловая
Сообщения: 529

Вт дек 04, 2007 13:57  

А как еще можем мы, агенты, реагировать на такие отказы??? Ждем. Ждем сутки, вторые, нелелю. Мне Ланта подтверждала отель в Праге на НГ 6 дней - не подтвердила. Что? Что там можно столько времени запрашивать??? Партнеры не отвечают??? Не могут в отеле пересчитать 38 номеров??? :twisted: Игнорируют запросы ТО? И мы, менеджеры ТА, которые названивают в ТО, выдерживают телефонные атаки недовольных туристов, теряют время, прибыль, самих туристов - мы еще, оказывается, не так реагируем!!! Во как!!!! :evil:

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт дек 04, 2007 14:11  

Деловая
никто не заставяляет Вас насильно ждать. 2 дня не подтвердили, снимайте бронь. ищите в другом месте, если вы уверенны , что где-то Вам подтвердят.
представьте, мы не время тянем, чтобы Ваши туристы никуда не улетели. мы также заинтересованы и делаем все , чтобы они стали и нашими туристами. но не всегда получается.и подобная реакция не вдохновляет пытаться, подтвердить "сложные" заявки. проще сразу отказывать :roll:

Деловая
Сообщения: 529

Вт дек 04, 2007 15:07  

2 keat
Ой, такая сложная заявка у меня была! Отель в Праге! У кого, интересно, у другого я буду запрашивать, если все ТО отвечают намного дольше, чем нам хотельсь бы? А если ситуевина, как у Решимой, так вообще жесть - пока ждали ответ от одного ТО, запрашивать стало не у кого! Конечно, какое право имеют ТА возмущаться! У менегеров ТО нелегкая работа! А мы, значит, в потолок плюем! Вы думаете, к нам все туристы приходят с точным прицелом на страну, отель и даты? Несколько часов может уйти на выбор и турист в конечном итоге все равно никуда не поедет!
Туристы у меня вместо Праги поедут в Египет.

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт дек 04, 2007 16:10  

Деловая
позагарают хоть :mib:

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт дек 04, 2007 16:15  

Деловая писал(а):Туристы у меня вместо Праги поедут в Египет.

Тут как-тов "Выручайте" запрос был - отель в Праге со своим пляжем :D . Что Прага, что Египет - лишь бы свой пляж!
Ни в каких сообществах не состою.

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт дек 04, 2007 16:18  

Если бы я не звонила.. не уточняла.. а так, типа, забросила заявку и сижу жду.. Но тут подругому Дарья твердила. Всё в порядке, не волнуйтесь.. По поводу других отелей и других вариантов размещения было так же сказано.. Опять же.. Не волнуйтесь, всё в порядке. Обращаться к другому ТО.. нет ничего негче.. отсылаю заявки к 3-4 операторам и высиживаю..авось кто пошустрее будет. и более заинтересованный в ТА. ответит.. Так что ли?
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Вт дек 04, 2007 23:54  

Можно спросить, а почему именно у этого оператора запрашивали?
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
avias
Сообщения: 178

Ср дек 05, 2007 14:10  

да мне тоже интересно почему именно этот ТО?
Есть другие, у которых и ждать не надо. Они сразу говорят есть шанс или нет его.
Сами виноваты. Знать надо у кого что запрашивать.
Изображение

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 16:39  

Решимая писал(а):Если бы я не звонила.. не уточняла.. а так, типа, забросила заявку и сижу жду.. Но тут подругому Дарья твердила. Всё в порядке, не волнуйтесь.. По поводу других отелей и других вариантов размещения было так же сказано.. Опять же.. Не волнуйтесь, всё в порядке. Обращаться к другому ТО.. нет ничего негче.. отсылаю заявки к 3-4 операторам и высиживаю..авось кто пошустрее будет. и более заинтересованный в ТА. ответит.. Так что ли?



Вообще-то да.Это разумно,по краней мере.Я лично так и делаю.

+ Не надо на Спектрум бочку катить! я с нии уже лет 5 работаю,только по тем направлениям,на которых они специализируются (ЮВА),в частности Малайзия,Индонезия и все было супер (тьфу-тьфу)

Есть куча других ТО,у которых Италия "своя"...назвать?
Изображение

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Чт дек 06, 2007 2:55  

У меня был случай - тянули дней 5, пока сами мы не сняли, а то бы ещё дней пять висела заявка. В итоге турист улетел в совершенно др страну.
Дело ясное, что дело тёмное.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 577 гостей