Я сделала ЭТО!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 17:23  

Анхар, скажите им либо вы сегодня забираете деньги полностью, либо завтра за вычетом фактически понесенных расходов.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 17:25  

Так и сделали. Они видимо побегали - поняли. что реально у нас цена более чем хорошая. Счас мирюццо и согласны на доплату.

Я могу им например сладости в номер организовать - вот удивятся-то :о))))))))
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 17:28  

Anhar писал(а):Так и сделали. Они видимо побегали - поняли. что реально у нас цена более чем хорошая. Счас мирюццо и согласны на доплату.

Я могу им например сладости в номер организовать - вот удивятся-то :о))))))))

вот, кстати, молодцы! шобы им было стыдно!!!

kolobok
Сообщения: 743

Пн дек 17, 2007 19:50  

АльфаБет,
Анхар русским по белому пишет:

Anhar писал(а):У нас новости: они типа отказываются забирать деньги! Вы такой цирк видели?

В итоге дано: договор про тур на даты, на которые нет билетов не по нашей вине - уменьшение емкости борта. Т.е. тот тур, который они хотели, не представляется возможным продать.

Тур на новые даты они отказываются приобретать за названную стоимость.

Мы согласны вернуть деньги.
Они эти деньги не хотят забирать :о)))

Думаю, надо как-то - мож быть, с привлечением в свидетели сотрудника милиции :о) попытаться им эти деньги официально вернуть...

В любом случае, у нас есть переписка где они настаивают на том, что деньги брать не будут :о))) И доплачивать - тоже.

Но тур этот - уже другой тур. Не тот, на который заключался договор.


PS: интересно все-таки, у кого такое "счастье" работает?
Пытаюсь понять, она в "испорченные телефоны" по простоте душевной играет или это такая новомодная методика - перевирать сказанное тобой и пользоваться перевранным в качестве аргумента в споре.


1.Вы вопрошаете, на что есть договор и есть ли он вобще. Очевидный ответ выше.
2. Вы вопрошайте, альтернативный вариант как то оформлен или это было устное предложение. Очевидный ответ выше.
3. Вы утверждайте, что дама имеет право требовать исполнение договора. Действительно, имеет. По договору ей возвращают все деньги, о чем тоже абсолютно понятно написано выше.
4. Вы утверждайте, что клиенту против его воли хотят продать более дорогой тур, однако выше указано совершенно другое решение вопроса. Кстати, чисто для моего общего развития, расскажите как можно продать тур против воли клиента, вдруг пригодится :lol:
Т.е., Вы как будьто и не читали, о чем выше пишет Анхар, но при этом утверждайте, что дама имеет право требовать. А когда Спецназ может и не в самой ласковой форме на это указывает, начинаете что-то там сочинять. Ну как это назвать?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн дек 17, 2007 22:49  

Одно не пойму, нах. полоскать в курилке букинг, в общем для туризма относительно стандартная ситуация, и для Анхар, и реакция окружающих (персонально) предсказуемая.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт дек 18, 2007 13:56  

А деньги ПЦ отправить почтовым переводом и не заморачиваться нифига : hello :
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт дек 18, 2007 14:03  

Тссссс
Они уже ЕДУТ.
:roll:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт дек 18, 2007 14:47  

Anhar писал(а): Я тоже так считаю, и деньги назад не брать права не имеет, если что.
Некоторые просто не выучили,что в договоре участвует как минимум 2 стороны и расторгнуть, по идее, этот договор имеет право ЛЮБАЯ ИЗ СТОРОН.

Анхар! Как опытный специалист, Вы должны знать, что если в договоре не предусмотренно иного то ТА (ТО) не имеет права в одностороннем порядке расторгнуть договор, а вот турист может, ему это спец. закон "Об основах" и "О защите прав потребителя" разрешает, но за вычетом расходов.
.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт дек 18, 2007 15:03  

Вы наши договоры смотрели? Нет? Тогда о чем спич?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт дек 18, 2007 15:27  

Anhar писал(а):Вы наши договоры смотрели? Нет? Тогда о чем спич?

О том, что по ИДЕЕ , имеет право расторгнуть договор только потребитель, а если это предусмотрено договором, то и другая сторона. И уведомление о расторжении должно быть заблаговременно направлено в письменном виде ( той же форме что и заключенный договор).
Договор Ваш не видел, не нашел.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Вт дек 18, 2007 23:41, всего редактировалось 3 раза.
.

Аватара пользователя
Бес и Ко
Сообщения: 459

Вт дек 18, 2007 15:39  

Sunny Funs
+1

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 18, 2007 15:47  

Вообще то, договор между ТА и туристом,как и любой другой договор ущемляющий права потребителя вообще и туриста в данном частном случае, как договор вступающий в противоречие с Законом о Защите прав потребителя, любой суд признает ничтожным.Со всеми вытекающими последствиями.
Так что, я б на месте Анхар, дело до суда не доводила : ;-) :

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт дек 18, 2007 15:48  

На нашем сайте еще неделю назад висела инфа про отель, который снесли в прошлом году. Пока что не до сайта. Или это прИступлениЁ? Или там все-все должно быть упомянуто? А вдруг у меня нет доступа к сайту чтоб изменения вносить? Было в одной бумажке написано, а я - дура - потеряла..

Если в магазине нет какого-то товара, который был нужен покупателю, то покупатель может его хоть обтребоваться. На "не завезли" суда нету. Если, к примеру, а/к рейс сняла вообще и полететь туда, куда надо, невозможно, продавец физически не может выполнить первоначальные условия договора. а все иные туры, кроме обговоренного изначально, являются предметом НОВЫХ ДОГОВОРОВ.
Все остальное, а особенно плюсодинканье тупенькое - фигня.
А не фигня только великие Пчелы.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт дек 18, 2007 15:50  

kolobok, написал вам обстоятельный ответ, но что-то глюкануло и он пропал. :( Сейчас попробую ещё раз, по горячим следам.

Sunny Funs, вы ничего в этой жизни не понимаете... :lol: Клиентка - шантажистка и мерзавка, пьющая кровь лучших представителей профессии, десятками лет авторитетно занимающихся туризмом... А насчёт ТА или ТО - не спрашивайте Анхар... Она сама не знает... Называет себя "представителем принимающей стороны".

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт дек 18, 2007 15:52  

Ятрос писал(а):Вообще то, договор между ТА и туристом,как и любой другой договор ущемляющий права потребителя вообще и туриста в данном частном случае, как договор вступающий в противоречие с Законом о Защите прав потребителя, любой суд признает ничтожным.Со всеми вытекающими последствиями.
Так что, я б на месте Анхар, дело до суда не доводила : ;-) :


А почему он "ущемляющий"? Нам договора Персона ваяла. Думаете, там на 4 или скока там листов всякие вариации жизненные не предусмотрены? Гыыы

А суд - по какому обвинению, простите?
Не смогли подтвердить 1 билет на нужную дату? ну так его не мы, а а/к подтверждает. Которая НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ подтвердить второе место, а просто ПРОСИЛА ЖДАТЬ.

Вы посты темы читаете?
Есть решение туриста об отмене первого варианта тура.
И есть согласие на другой тур.

Ах, да.. забыла про продажу тура помимо воли туриста или как он там написал..
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, nancy и 1053 гостя