Я сделала ЭТО!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

aav
Сообщения: 189

Ср дек 19, 2007 17:06  

ilya_abc
так в данном случае вы туристу ещё ничего не подтвердили и договор не подписали

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 17:13  

ilya_abc писал(а):Вопрос теоретический.

1. Я - ТА (к примеру). Продаю туристу тур, принимаю предоплату, посылаю бронь ТО.
2. ТО отвечает: дата закрыта, дату переносим. Предположим попадаем на высокие даты с переносом.
3. Звоню туристу - предлагаю подумать над вариантом переноса даты и доплаты в вязи с попаданием на сезон (как вариант - ТО говорит: нет мест, берем на докупку, билеты дороже, доплачивать будете?).
4.1 Турист говорит - согласен, приезжает в офис, переписывает приложение к договору (у нас именно там стоят данные тура и стоимость), письменно аннулирует 1-е приложение.
4.2 Турист не согласен. Приезжает пишет заявление, получает обратно свою оплату\предоплату.

Криминал где? Какую-такую неустойку я должен?


По п.1: вы продали тур или подбираете, в ожидании подтверждения оператора?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 17:17  

Коллекционер писал(а):Я с таким не сталкивалась (очень мне нужна головная боль, я человек простой: есть-бери, нет - жди), но не думаю, что адвокаты ( они договора пишут) будут что-то писать в противоречии с законом. В каждом законе есть лазейка, вот ее и используют.
Р.S. Говорю только исходя из местного опыта. Почему и спрашивала все так подробно - хотела сравнить.


Большинство договоров операторов прямо противоречат закону несколькими пунктами. И ничего, всё на месте и идёт своим чередом. :) Хотя, те договора пишутся юристами. Просто смысл этих условий не в том, чтобы на их основании выигрывать в суде, а в том, чтобы трясти этой бумажкой перед глазами клиента (агента, туриста) и закатывать глаза: мол, ничего не добьётесь.

А если учесть повальное нежелание идти в суд и пассивность народонаселения вообще - такая позиция работает...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 17:39  

В данном случае я продаю тур, например, Ривьеры, но предупреждаю, беря предоплату (редко - полную оплату), что ТО еще дожен подтвердить тур. И как только это призойдет - я его (туриста) об этом уведомлю.

Тогда вопрос: если иэто неправомерно, а каким вообще образом может работать ТА, не производящще свой продукт?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср дек 19, 2007 17:51  

AlfaBet_156SW писал(а):
Большинство договоров операторов прямо противоречат закону несколькими пунктами. ......... Хотя, те договора пишутся юристами. Просто смысл этих условий не в том, чтобы на их основании выигрывать в суде, а в том, чтобы трясти этой бумажкой перед глазами клиента (агента, туриста) и закатывать глаза: мол, ничего не добьётесь.

А если учесть повальное нежелание идти в суд и пассивность народонаселения вообще - такая позиция работает...




Нууууу - эт точно не наш вариант :lol: :lol: :lol: :lol:
Тут адвокату чаще чем родителям звонят :mib:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср дек 19, 2007 18:04  

Коллекционер писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Большинство договоров операторов прямо противоречат закону несколькими пунктами. ......... Хотя, те договора пишутся юристами. Просто смысл этих условий не в том, чтобы на их основании выигрывать в суде, а в том, чтобы трясти этой бумажкой перед глазами клиента (агента, туриста) и закатывать глаза: мол, ничего не добьётесь.

А если учесть повальное нежелание идти в суд и пассивность народонаселения вообще - такая позиция работает...




Нууууу - эт точно не наш вариант :lol: :lol: :lol: :lol:
Тут адвокату чаще чем родителям звонят :mib:


Дык, я ж не к тому, что это ваш вариант... Я к тому, что это происходит сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 20, 2007 0:02  

Коллекционер писал(а): Меня смутило, что в "о первых строках" было сразу сказано о замене бортов.


О замене бортов, а, следовательно, уменьшении вероятности БЫСТРОГО подтверждения было вообще написано для того, чтобы понять, по какой причине она угрожала директору представительства АК. Но ключевое там было не за что, а сами угрозы. Т.е. методы, которые человек собирался применять.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 20, 2007 0:29  

aav писал(а):ilya_abc
так в данном случае вы туристу ещё ничего не подтвердили и договор не подписали



Это на 11-й то странице такое.. гыыыы
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Чт дек 20, 2007 11:46  

Anhar получает желтую карточку за оскорбления личности (см.п.1.5. Правил)
MAG получает предупреждение за агрессивные нападки.
AlfaBet_156SW, прошу воздержаться от общения с Анхар.
Ine-xtour , прошу воздержаться от нападок на Админа и администрацию сайта (см. Декларацию о правилах поведения на форуме).
Всех несогласных прошу ко мне в личку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Чт дек 20, 2007 12:11  

Ветка вычищена. Прошу следить за своими выражениями при участии в дискуссии. В противном случае ветка будет закрыта.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Бес и Ко
Сообщения: 459

Чт дек 20, 2007 14:16  

Я чего-то недопонимаю. Зачем сделана дополнительная ветка с выдержками из этой, обозванная так же, только с приставкой РУГАНЬ?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Чт дек 20, 2007 14:19  

Бес и Ко, если Вы заметили, то ветка с приставкой "ругань" находится в Отстое, где ей и место. В ней все, что не соответствует правилам форума и нормам этики.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Бес и Ко
Сообщения: 459

Чт дек 20, 2007 14:20  

А зачем ЭТО хранить?? Хотя, хозяин-барин...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7520

Чт дек 20, 2007 14:25  

Бес и Ко, для аргументации выданных карточек.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт дек 20, 2007 14:27  

..а вот когда и в отстое нет и карточки нет.. это как..за шик считается?
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1974 гостя