Я сделала ЭТО!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 0:25  

Только что "послала" двух шантажистов.

Из-за замены воздушного судна на менее вместительное жену подтвердили, а муж болтался на листе ожидания. Шансы подтвердить и его на 29.12 - 8.1 были.
Но туристы нервничали, угрожали.

Пример письма от туристов, цитата:

""...поэтому пришлось задуматься о том, какие еще шаги мы могли бы с вами вместе предпринять, чтобы нажать на этого несговорчивого директора Сирийских авиалиний. Ведь сейчас все зависит от его решения, насколько я поняла?
Не могла бы Анхар (поскольку лично с ним знакома) очень прозрачно намекнуть, что срывать нам запланированный тур будет совсем не в его интересах: Я уже упоминала о том, что тоже работаю на рынке туристических услуг, но не уточняла, что являюсь своего рода пиарообразующей единицей в этой сфере.
Моя профессия - специалист по рекламе и PR, и последние несколько лет я работаю в туристическом бизнесе: пишу разного рода статьи по туризму(как рекламного, так и информационного характера), сотрудничаю с различными туристическими изданиями.
Лично посетив 26 стран, рассказываю читательской аудитории о различных странах, курортах, отелях и т.д.
Естественно, за несколько лет работы в этой области обросла большим количеством связей в СМИ.
Вряд ли руководителю этой авиакомпании будет на руку, если во всех туристических изданиях и на Интернет-сайтах появятся разгромные статьи о том, как они срывают туристам запланированные поездки исключительно по своей вине!"

напомню, что "вина" директора московского офиса сирийских авиалиий заключается в том, что он не снял рейса кого-то из пассажиров, подтвержденных системой, и не посадил на его место ее мужа. Директор предлагал ЖДАТЬ.

Т..е. методы у "пиарообразующей единицы" - распространение разгромных статей и отзывов на сайтах в Интернете.


Короче, чтобы не оставаться в "подвешенном" состоянии, был предложен вариант не с 29 по 8, а с 1 по 12. На 1 ночь больше, с несколькими дополнительными трансферами.

Ясен пень, новый тур стоил больше.
Но даме, которой мы уже изначально тур считали по нетто для агентов (а она все равно до сих пор требует скидку в размере 10%) и которой уже давно весь тур по нетто-стоимости от иорданских партнеров считаем, не хочет доплачивать разницу между предыдущим туром и туром нынешним.

При этом пишутся вот такие смешные вещи (перед написанием этих смешных вещей они меня в воскресный день 35 минут по очереди "грузили" по телефону и рассказывали, что им якобы обещали, что новый тур будет стоить столько же, сколько и предыдущий):


Указанная Женей стоимость отеля Dead Sea Spa 4* также является сильно завышенной.
Этот отель во всех остальных предложениях (от других агентств) идет по цене от 100 до 140 $ за номер в сутки.


На новый год, гы.
4* на Мертвом море, гы.
НВ, гы...
У Астравела, к примеру, 107 на морду туристического лица....

КОРОЧЕ: написала, что беру на себя штрафы по билетам и по отелям и возвращаю им все деньги. Пусть ищут где хотят тур на новый год в Иорданию и Сирию на 12 дней регулярным рейсом, НВ, 3 визы, практически индивидуальный с плотной хорошей экскурсионкой по стоимости ниже 1915 баксов.

Устраиваюсь поудобнее и жду воплощения в жизнь тех прекрасных и чудесных методов приведения в чувствы, которые изначально были обещаны сирийским авиалиниям.

Не люблю, когда мне руки пытаются выкручивать.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
gla
Сообщения: 36

Пн дек 17, 2007 11:34  

Anhar
Ой. не стоит беспокоиться, как то мне тоже туристы не подтвержденные(работники местного телеканала) обещали такой разгром в СМИ, что на меня бы просто пальцем показывали :cry: :( :-? на улице, в спину бы плевали, и просто бы наступила информационная смерть моего агентства. Угроз там было. что в пору чемодан в зубы и вперед из города : hello : Год прошел, а в СМИ меня не осветили :hmm:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 13:07  

У нас новости: они типа отказываются забирать деньги! Вы такой цирк видели?

В итоге дано: договор про тур на даты, на которые нет билетов не по нашей вине - уменьшение емкости борта. Т.е. тот тур, который они хотели, не представляется возможным продать.

Тур на новые даты они отказываются приобретать за названную стоимость.

Мы согласны вернуть деньги.
Они эти деньги не хотят забирать :о)))

Думаю, надо как-то - мож быть, с привлечением в свидетели сотрудника милиции :о) попытаться им эти деньги официально вернуть...

В любом случае, у нас есть переписка где они настаивают на том, что деньги брать не будут :о))) И доплачивать - тоже.

Но тур этот - уже другой тур. Не тот, на который заключался договор.


PS: интересно все-таки, у кого такое "счастье" работает?
Пытаюсь понять, она в "испорченные телефоны" по простоте душевной играет или это такая новомодная методика - перевирать сказанное тобой и пользоваться перевранным в качестве аргумента в споре.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Пн дек 17, 2007 13:14  

"вина" директора московского офиса сирийских авиалиий заключается в том, что он не снял рейса кого-то из пассажиров, подтвержденных системой, и не посадил на его место ее мужа.

улыбнуло

а по поводу - "штрафы беру на себя" героично, но не стоит, предъявите им факрасходы они ведь будут

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 13:25  

Ингеборге писал(а):"вина" директора московского офиса сирийских авиалиий заключается в том, что он не снял рейса кого-то из пассажиров, подтвержденных системой, и не посадил на его место ее мужа.

улыбнуло

а по поводу - "штрафы беру на себя" героично, но не стоит, предъявите им факрасходы они ведь будут



Дело принципа.
Нас хотели пугать тем, что заберут деньги.
Теперь мы "пугаем" тем, что отдаем.
:mib:

Хочу посмотреть, что будет в такой ситуации: деньги типа вернуть полностью мы согласны. Того тура, который они хотели, нет чисто физически.
Нас кто-то может обязать из своего кармана доплатить за более дорогой тур? Думаю, что это бы противоречило законодательству. :twisted:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн дек 17, 2007 13:41  

Анхар! Письмо им официальное отправь с изложением всех условий-что, как, почему и т.д.. Обязательно с уведомлением о вручении. И вообще- общайся официально, через почту России, с оставлением заверенных копий и т.д.. И - ничего им не светит.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 13:50  

Я тоже так думаю.. Существенно изменились условия тура: даты, количество дней, программа (вместо мертвого моря "одним куском", они туда возвращаются снова после экскурсий, это дополнительный трансфер + назад в Дамаск едет не 10 человек. а всего 4 и туда тоже меньше, чем по первоначальной программе).
Это разные туры. Есть цена не устраивает - договор расторгается.
А доплачивать из своего кармана да еще выслушивать что ей было обещано то, что не могло быть обещано ни при каких обстоятельствах....

Ей написали: попробуем сделать так, чтобы стоимость осталась прежней за счет подсадки в вашу машину на трансфере других туристов.

Она это трактует как "вы обещали, что стоимость будет та же".
А билетов нет, есть желающие, но нет билетов. Поэтому едут в минибасе всего 4 человека, а не, к примеру, 6.. Мы при всем желании не можем ничего сделать и найти попутчиков, чтобы цену снизить.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 17, 2007 14:27  

Если денежку у них взяли за определённый тур, а потом оказалось, что билеты не купить - ваш косяк, вы им должны то, что написано в договоре. И никакая замена борта тут непричём, никого не интересует, стало ли меньше кресел на запланированном судне или не успели выкупить или забыли забронировать.

Так что ничего существенно с их точки зрения не изменилось. А изменилось для вас (или стало неожиданностью) то, что билеты вы обещанные не предоставите в продаваемый тур.

Не соглашаться на изменения дат путешествия (вот это - и есть как раз то самое "существенное изменение с их точки зрения) они имеют полное право.

А письма про директора сирийских и про PR - это такая лирика, которая в суде никого интересовать не будет...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 14:33  

В тот момент. когда они обратились за туром, на рейс вообще был лист ожидания.
И туристы об этом ЗНАЛИ.

Билетов не было изначально. Мы подтвердили один билет, надо было подождать второго. Но тут они согласились на дату, на которую билеты были в наличии.

Вот от кого бы не хотела получать комментарии, так это от того, у кого практика в туризме стремится к нулю.

Я лучше мнение Бурнаша по данному вопросу почитаю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 17, 2007 14:44  

Anhar писал(а):В тот момент. когда они обратились за туром, на рейс вообще был лист ожидания.
И туристы об этом ЗНАЛИ.

Билетов не было изначально. Мы подтвердили один билет, надо было подождать второго. Но тут они согласились на дату, на которую билеты были в наличии.

Вот от кого бы не хотела получать комментарии, так это от того, у кого практика в туризме стремится к нулю.

Я лучше мнение Бурнаша по данному вопросу почитаю.


Если так - причем тут истории про замененый борт? Это что, единственная причина, по которой пакс так и останется в листе ожидания после того, как окажется в нём?

Если вы оформили свои отношения с туристом так, как их следовале оформить - они не могут ничего от вас требовать. То есть, могут, но безуспешно абсоютно. Если.

А насчёт комментариев... Не хотите комментариев - пишите свои душещипательные истории в личку тем, от кого их хотите. В противном случае - receive it. Регулярно курилка вздрагивает от очередной истории о наколеночном туроперейтинге человека, у которого большущий опыт в туризме. :lol:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 17, 2007 14:46  

PS: если описывать вашу проблему нормальным языком, то она могла бы выглядеть следующим образом: взята предоплата, поставлены на лист ожидания, одного пакса не подтверждают.... Далее по тексту. А так из вашего опуса это не вытекает. Вытекает лишь то, что вы облажались. В том бизнесе, в котором вы "дока" и много лет...

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Пн дек 17, 2007 15:00  

Анхар, на самом деле если сирийские поменяли борт, то проблема у них и при этом авиакомпания должна предоставить перелет- возможно с пересадкой, но в этот день и все доп расходы типа трансфера и т.п взять на себя, рассказывать о том что было до особо неинтересно - сейчас по факту вы подписали договор и не можете его выполнить именно Вы! Если Рассказывать что после подтверждения (если не было, то зачем подписывать договор???) и подписанного договора, вы "СДЕЛАЛИ ЭТО" смешно...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 15:01  

я щас заплачу(((
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 17, 2007 15:04  

ЛАРСЕН писал(а):Анхар, на самом деле если сирийские поменяли борт, то проблема у них и при этом авиакомпания должна предоставить перелет- возможно с пересадкой, но в этот день и все доп расходы типа трансфера и т.п взять на себя, рассказывать о том что было до особо неинтересно - сейчас по факту вы подписали договор и не можете его выполнить именно Вы! Если Рассказывать что после подтверждения (если не было, то зачем подписывать договор???) и подписанного договора, вы "СДЕЛАЛИ ЭТО" смешно...



+1

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 15:05  

А если авиакомпания говорит "ЖДИТЕ", а именно ТУРИСТЫ ждать не хотят и дают согласие НА ДРУГОЙ ТУР? Другой по датам, по программе, по количеству дней.
А если бы тур был дольше не на сутки, а на неделю? Тоже не должны доплачивать? Ибо он по мнению некоторых, является объектом по поводу которого был заключен первый договор? :о))

В договоре НЕТ санкций и обязательств с нашей стороны на предоставление другого тура с оплатой разницы за наш счет. Мы возвращаем деньги без учета фактически понесенных нами затрат. Т.е. эти затраты мы берем на себя.

Этого не достаточно?
Того тура нет по тем или иным причинам. И среди этих причин то, что туристы САМИ ПОПРОСИЛИ ЕГО ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГОЙ.

А новый тур, простите, не является предметом прежнего договора, насколько я понимаю.
Потому что так можно заявить, что вместо 2 человек теперь 4 летит за те же деньги. :mrgreen:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей