Опять про отношения в рекламниках

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Вс дек 23, 2007 23:27  

Нормальный рекламник в Европу. Нормальный ( в меру распальцованый) народ (все "только на ВИПов работают" :lol: ) .
Ладно. Нормально.
НО..В этой небольшой группе в первые дни спокойная и тихая женщина ( девушка) пару раз опоздала.
Ей все высказали " фу". Она исправилась.
Вроде бы все нормально. ( Правда, одета женщина была скромнее всех в группе, и вела себя тише всех)
Но...соседка у этой тихой женщины оказалась очень общительной. Вся группа в любое время слушала ее рассказы про то, что женщина -тихоня делала, чем занималась и пр. Какая она недотепа, как всё " не так" делает. и пр.
Группа с интересом слушала и даже включалась в обсуждение. Никого не шокировало, что человека постоянно выставляют на посмешище. Никто не старался перевести тему в другое русло. К чести руководителю, он пытался все на тормозах спустить. И не один раз.
Ну что там! Хайло закрыть трудно.
А девушка оказалась умным, опытным менеджером. И совсем не конфликтным человеком. а потом, она и не подозревала, что группа ( "лучшая часть") про нее языки чешет и за столом и в магазинах.
Зрелище было просто мерзкое.
И мы с тихоней подружились. ( Люблю общаться с умными и профи).
Вот тут ее соседка воспылала ненавистью в мою сторону.
Понятно, почему. Лишний раз уже сплетничать про девушку в моем присутствии не получится. . А меня куснуть- легко подавиться можно. Это дамочка, вчерашняя челночница, быстро сообразила. :roll: Пару раз попыталась, нарвалась на хааароший комплимент и затихла малость.

Но вчерашний случай ... вот просто взбесил.
Никого не трогаем вылетаем домой спокойно. Группой зарегистрировались. Сели в самолете , что называется "по интересам", нормалек. ( Ну чуть не схлопотала в глаз челночница от соседа , так сама нарывалась).
Всё, прилетели!!! Выходим в Домике , идем вдвоем с тихоней на паспорт. Ну мы там свернули не туда. Видимо, сказалась усталость после дороги. ( Да какое и чье собачье дело то!!! Рекламник закончен!!! Может, я гулять по Домику буду!!!???)
И вдруг за спиной я слышу крик этой самой бывшей торговки: Смотрите , куда наша ( имя тихони) пошла! Ха.Ха..(Типа опять та глупость спорола ) Эй! ты куда!? (О бо мне, ясный пень, ни слова) . И ждет продолжения. Дождалась.
Я честно держалась паинькой все время поездки .
Но тут уж эту хамку спасло то, что у меня в руках сумки были , И люди рядом. И устала я от полета. Да и на выход хотелось из порта скорее.
Но популярно, тем не менее, и ей, и тем, кто интересовался ходом событий, я конечно объяснила, что не их дело отслеживать наш маршрут в порту.
Так это дерево так искренне мне выдает: "А мы идем за вами и на вас смотрим".
-Какого ???!!!
-А интересно, куда вы идёте.. ( В переводе с идиотского на русский, как я понимаю, это означает, а вдруг , ещё раз, да посмеются эти дамы над тихоней напоследок и разъедутся довольные собой и друг другом по домам.)
Шли они за нами ( вернее за тихоней) в предвкушении очередной порции сплетен!
Знаете, вот такой геноцид я встретила впервые.Из человека делали просто так шута. Ради собственного удовольствия! Без его ведома!

Трясёт меня до сих пор от бешенства..
Этот сволочизм надо как то научиться пресекать в зародыше.

Я со многим встречалась в рекламниках.
Как то даже был забавный случай :шла за спиной у нескольких девочек. Одна о Турдоме рассказывала. Как у нас все интересно..И вдруг :" Есть у нас ник такой " мама ". Она такое иногда пишет! А я ей ТАК отвечаю".
Ну гордилась собой девочка...ну пиарилась. Так это меня позабавило. Хотела её подробнее распросить, что она нику " мама" отвечает... .Интересно же. :lol:
Отвлекли нас чем то. А потом тему уже поднимать как то и не с руки было. :-?
Но тут!!!!! Но такой шовинизм! Это просто из ряда вон!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Vecchia Signora
Сообщения: 14

Пн дек 24, 2007 1:14  

Да это и не в реклмниках встречается, а везде, по жизни. Потому что идиотов и хамов везде достаточно. И их, увы, не перевоспитаешь :-? Можно только заткнуть их же методами - потому что такие реагируют только на проявление силы. Ну, дура баба; дура и хабалка, и черт с ней. А вот девушку хоть и жалко - но всё-таки не стоит безропотно сносить такое отношение, "огрызаться" надо, чтобы ноги об тебя не вытирали...

Солоха
Сообщения: 1522

Пн дек 24, 2007 3:48  

Галина!
Хорошо, что Вы эту задиру поставили "на место".....

А девушке - тихоне надо было объяснить сразу - как себя надо вести.... :sad:
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн дек 24, 2007 8:59  

....сказалось видать отсутствие пацанов и пьянки...
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 9:12  

Согласна. Но ведь не подойдешь и не скажешь: "ты заешь, тут про тебя зубоскалят"... Ещё хуже склока пойдет..
А про опоздания? Да, высказали. И человек понял, больше группу не напрягал.
И сплетен открытых меньше стало, когда мы с ней и еще одной коллегой стали чаще проявляться..
Тут, я думаю, ёще и снобизм присутствовал. Народ не бедный в рекламнике был. А тихоня без норковой шубы в Европу приехала (по этим шубам народ наш в любом магазине мгновенно узнавали. Рашин? :lol:). ( Я, правда, тоже в рыжей куртяшке была :lol: )
А тут " голь перекатная" затесалась. Беседы про машины и прочую крутость не поддерживала. Своей фирмы нет. Белая ворона такая. И главное, молчаливая и спокойная.
Чем не объект для обсуждения в "приличном обществе"?

2 Мифодий. Ну винцо было. А вот пацанов и правда не на всех ..Не стала я уж про свой любимый диагноз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Доктор
Сообщения: 1853

Пн дек 24, 2007 9:28  

Мама! Да вам в санаторий надо, нервы подлечить....
По таким поводам, да такие страсти....
Я не знаю, что у вас нельзя.

Vecchia Signora
Сообщения: 14

Пн дек 24, 2007 9:44  

Доктор писал(а):Мама! Да вам в санаторий надо, нервы подлечить....
По таким поводам, да такие страсти....
Ну почему "страсти"? Обыкновенное обсуждение ситуации, которая заставила задуматься.

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 10:04  

Именно.
Я так думаю, что ситуация не единичная.
И не приведи Господь попасть в " белые вороны" в " избранном обществе".
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн дек 24, 2007 10:06  

..улыбнуло.. представил этот табун зоопарк в норковых шубах... наверное еще и дисконты в магазах клянчили...
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 10:08  

Мифодий писал(а):..улыбнуло.. представил этот табун зоопарк в норковых шубах... наверное еще и дисконты в магазах клянчили...

Клянчили.
А как шубу с собой на подъемник взять? Представили?
( В прокате оставлять страшна!)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Climb
Сообщения: 167
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 11:03  

Про шубы: а мне год назад зимой во Флоренции так понравилось как местные дамы в норковых шубах на великах по городу рассекают! И пальцы при этом не веером!
Галина, дураков то везде много, просто в вашей группе их концентрация видимо превысила критическую отметку. Я и сама как то в такую группу попала, но там тетеньки были без шуб (май потому что был в Турции), но зато по количеству золотых украшений на шеях могли соперничать с местными ювелирными лавками.

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 11:14  

Так не модно уже золотом обвешиваться..?
Не знаю, как во Флоренции, мне счас народ в шубах не стречался. Куртяшки, пальтишки.
А у вас фоток велосипедисток нет?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 24, 2007 11:25  

судя по описаному эпизоду- "хамка" или очень молода была или с головой не дружит...больше заняться что ли не чем,в рекламнике-то? :D
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн дек 24, 2007 11:32  

..а кто мешал той серой мышке одеться по людски и не опаздывать?
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 11:40  

По людски? Наверное, зарплата. Там не очень большие доходы.
А не опаздывать? Так она исправилась.
Я тоже скромно одеваюсь. И шубы у меня нет.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 775 гостей