СКОЛЬКО СТОЯТ ДУБЛИКАТЫ?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 0:16  

nicolaync
и соответствующий человет из соответствующей компании по соответствующему вопросу с Вами свяжется! Как Вам угодно, конечно...

Знакомая формула - Лекция №2 ! :twisted: Только Вы перед тек как звонить уточните здесь на форуме, кого Вы имели ввиду:
Спросите главного брех..., пардон муа, я имел в виду - говоруна данного форума, или посмотрите в архивах Курилке темы по поводу того, как один ТА с запада сошелся с одним ТО с востока и, при этом - в полном экстазе. Данное соитие уже более, чем два года, здесь ставится в пример всем остальным ТА и ТО, не испытавшим еще такого оргазма...

А то мне здается, что я ошибся, и не тех вел речь : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 15:29  

Dneprovoi писал(а):nicolaync
и соответствующий человет из соответствующей компании по соответствующему вопросу с Вами свяжется! Как Вам угодно, конечно...

Знакомая формула - Лекция №2 ! :twisted: Только Вы перед тек как звонить уточните здесь на форуме, кого Вы имели ввиду:
Спросите главного брех..., пардон муа, я имел в виду - говоруна данного форума, или посмотрите в архивах Курилке темы по поводу того, как один ТА с запада сошелся с одним ТО с востока и, при этом - в полном экстазе. Данное соитие уже более, чем два года, здесь ставится в пример всем остальным ТА и ТО, не испытавшим еще такого оргазма...

А то мне здается, что я ошибся, и не тех вел речь : ;-) :

Уважаемый коллега,
и опять не понял, чем я Вас так ( :twisted: ) рассердил... :shock: Неужели Вы восприняли мою формулировку "соответствующий человек" и т.д как какой-нибудь намек на что-то нехорошее? Да ничего похожего нехорошего не подразумевалось : hello : Просто я сдесь в этом форуме - сугобо частное лицо, не представляющее ничьих конкретно интересов... Однако, знаю некоторых (многих) конкретных людей, представляющих интересы конкретных компаний. (Ну вот... написал "конкретных" :shock: ... И вспомнил еще одно новорусское значение такого простого слова... :roll: )

А мне сдается, что пока не начнутся нормальные рабочие будни со среды, трудно рассчитывать на полное взаимопонимание по поводу написанного здесь в праздничные дни :hmm: Имхо, конечно... :roll:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 15:49  

nicolaync
А мне сдается, что пока не начнутся нормальные рабочие будни со среды, трудно рассчитывать на полное взаимопонимание по поводу написанного здесь в праздничные дни :hmm: Имхо, конечно... :roll:


Вот, Вот .... Вернулись в исходную точку - "восток и запад - и им не сойтись!" :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 16:03  

Dneprovoi писал(а):nicolaync
А мне сдается, что пока не начнутся нормальные рабочие будни со среды, трудно рассчитывать на полное взаимопонимание по поводу написанного здесь в праздничные дни :hmm: Имхо, конечно... :roll:

Вот, Вот .... Вернулись в исходную точку - "восток и запад - и им не сойтись!" :mib:


Москва - дикий Восток, Санкт-Петербург - цивилизованный Запад? : ;-) : Вы об этом?
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 16:08  

nicolaync
Москва - дикий Восток, Санкт-Петербург - цивилизованный Запад? : ;-) : Вы об этом?

А Вы то о чем - о чем пишите ? Непонимаю Вас? На вопрос от том, кого Вы имеет ввиду, Вы не ответили? Переводите разговор на другую тему! Лекция номер 3! :twisted:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 16:12  

Dneprovoi писал(а):nicolaync
Москва - дикий Восток, Санкт-Петербург - цивилизованный Запад? : ;-) : Вы об этом?

А Вы то о чем - о чем пишите ? Непонимаю Вас? На вопрос от том, кого Вы имеет ввиду, Вы не ответили? Переводите разговор на другую тему! Лекция номер 3! :twisted:

Ок, перевожу.
Одесский военный округ. Погранзастава на берегу моря. Вышка, на ней часовой...
В кустах на берегу шевеление...
Часовой: -"Стой! Стрелять буду! Кто идет?"
Из кустов: -"ША! Уже-таки никто никуда не идет..."
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 16:16  

Ок, перевожу.
Одесский военный округ. Погранзастава на берегу моря. Вышка, на ней часовой...
В кустах на берегу шевеление...
Часовой: -"Стой! Стрелять буду! Кто идет?"
Из кустов: -"ША! Уже-таки никто никуда не идет..."


Ну, так бы сразу и сказали! Киевская учебка! Все ясно! Вопрос исчерпан! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Вт янв 08, 2008 16:19  

А я вчера потерял 10 тысяч сторублевыми ассигнациями-с. Коллеги, где же мне получить дубликаты? И сколько это будет стоить?
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 16:21  

Dneprovoi писал(а): Киевская учебка! Все ясно!:lol:

Учебка? Да еще Киевская? :roll: (Про себя, чеша в затылке: "а это-то еще причем? Неужели опять к вопросу о том, что Восток-Запад, и им не сойтись?" :hmm:
: hello : : hello : : hello :
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 16:27  

nicolaync
Неужели опять к вопросу о том, что Восток-Запад, и им не сойтись?" :hmm:
: hello : : hello : : hello :

Ага, именно к нему : hello : : hello : : hello : : hello : : hello : : hello :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Ё_ж

Вт янв 08, 2008 16:51  

nicolaync писал(а):имхо, Ваш лексикон по отношению к ТО и его сотрудникам (жлобство, вымогательство, дышит на ладан, бандиты от туризма) - есть хамство в степени +бесконечность.
Мой совет - выбирать выражения при описании подобных ситуаций и решать подобные проблемы с ТО и со своими туристами без подобных истерических выплесков в профессиональном форуме.

Очень рад тому, что Вы, уважаемый, не позволяете себе подобных выражений и "истерических выплесков"...
Но как тогда понимать Ваши: "есть хамство в степени +бесконечность"?
Где я, по-Вашему, схамил?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт янв 08, 2008 17:09  

nicolaync писал(а):
Dneprovoi писал(а):nicolaync
и
... Однако, знаю некоторых (многих) конкретных людей, представляющих интересы конкретных компаний. :

..и даже велиих государств!
....если лошадь сдохла-слезь!

Ё_ж

Вт янв 08, 2008 17:23  

Tatjana писал(а):Отталкиваемся от ситуации, что ТО небольшой
...Огласите пожалуйста количество туристов и количество дней, может быть тогда ТО станет выглядеть в ваших глазах не столь ужастно?
.. 200 руб на 150 у.е (каких опять же?) это перебор, но, думаю, тоже объяснение найти можно. Первое объяснение - Новый год, чтоб ему :twisted:

Поясняю:
Речь идёт о туре в Хургаду на 6 ночей на одного человека стоимостью 293 долл. или 7317руб. Тур горящий, забронирован и оплачен накануне вылета, в этот же день мы обратились за дубликатами (примерно в 17 часов). Разговор вели с Сергеем (он и является генеральным, как потом выяснилось). Он и назначил цену в 150 баксов. Поскольку вылет был следующим утром, мы дали согласие (хотя, согласитесь - это чистое вымогательство с его стороны). Понадеявшись на то, что это был простой клерк, использующий нашу ситуацию в своих корыстных интересах, лично я взял около 1500 руб, имеющихся в наличии и приехал к ТО с этой суммой... В офисе было 3 человека. Я нашёл этого Сергея, назвал своё ТА, меня попросили подождать, и минут через 15 мне другим клерком был вручен комплект дубликатов... За 15 минут я прикинул, что бланк билета - это 10 баксов, новая страховка - 7, а наше "разгильдяйство" (или штрафные санкции, иначе) ну, максимум, 50 баксов, поэтому в 1500 рублей (60 баксов по их курсу) я уложусь...
Извините, клиенты пришли, поэтому продолжение следует...

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 17:27  

Ё_ж писал(а):
nicolaync писал(а):имхо, Ваш лексикон по отношению к ТО и его сотрудникам (жлобство, вымогательство, дышит на ладан, бандиты от туризма) - есть хамство в степени +бесконечность.
Мой совет - выбирать выражения при описании подобных ситуаций и решать подобные проблемы с ТО и со своими туристами без подобных истерических выплесков в профессиональном форуме.

Очень рад тому, что Вы, уважаемый, не позволяете себе подобных выражений и "истерических выплесков"...
Но как тогда понимать Ваши: "есть хамство в степени +бесконечность"?
Где я, по-Вашему, схамил?

В лексиконе, имхо, процитированом из Вашего первого сообщения.
Пожалуйста, не пропустите, что я не считаю, что Вы совсем уж неправы. Здесь же я написал "Одно дело, если это был один/два чела в, ну, скажем, в какую-нить горящую Анталию или Хургаду за 99 у.е. на морду лица по курсу ТО. В этом случае, имхо, доплата в 150 у.е. по повышенному курсу 1 у.е. = 26.00 руб., конечно, для ТА весьма болезненна." Так что, в принципе, я не против Вас, если немного по-другому Вы опишете конкретную ситуацию, что Вы и начали делать. Удачи Вам. Больше мне советовать пока нечего...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт янв 08, 2008 17:40  

Мифодий писал(а):
nicolaync писал(а):
Dneprovoi писал(а):nicolaync
и
... Однако, знаю некоторых (многих) конкретных людей, представляющих интересы конкретных компаний. :

..и даже велиих государств!

С Вами, к моему (или Вашему) счастью (или несчастью) - не знаком
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2195 гостей