" Крыша едет" у туристов???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пт янв 04, 2008 18:52  

Наглость и хамство туристов уже не имеет границ, при чем никаких! Ни моральных, ни государственных...

вчера 03.01. у нас обычный рабочий день, в 15.30 звонок...
- здравствуйте, это турфирма такая-то?
- да, говорю...
- мы хотели бы коттедж арендовать на Тахко с 04.01. по 12.01.2008
:shock: ( это моя реакция в голове)
а туристка на другом конце провода продолжает... " я сейчас сижу в почте, вы мне пришлите варианты, я посмотрю..."
- и как вы сможете оплатить если выберете?
- во-первых, захотим поедем, а не захотим нет, а во-вторых, вы пришлите мне варианты, а потом и поговорим конкретно, ну а в-третьих, какая вам-то разница, мы на месте и оплатим...

и тут Остапа понесло ( т.е. меня) вежливо, но очень сердито говорю, что мы не информационный центр, а ТО/ТА, варианты подбираем, только и оплату принимаем от клиентов тоже...
ответ туристки " а мне сказали, что вы хорошая фирма, а оказывается, обычное быдло"
- До свидания, девушка ( говорю), время-то всего 15.45, ищите другие фирмы....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт янв 04, 2008 22:37  

elmi
Дико, хикикаю, :lol: только что разговаривал с модератором нашего сайта InFinland Он неосторожно перезвонил на оставленный телефон по запросу о коттедже в Тахко (!) (видно они ничего не нашли и до нас добрались) :o , так "нервная тетя" обрушилась на него "только что не с матами". :( Он прекратил разговор, ему позвонил мужик из этой компашки", который более спокойно задал массу вопросов" под конец обругал сайт за то, что "нельзя посмотреть видео и сразу забронировать". :roll: Модератор был в шоке!. :shock: Я просил его не отвечать на вопросы тем более перезванивать. На предложение связаться с Ломаренгасом (кажется не ошибся в написании) было "популярно разъяснено" - нескольких буквах алфавита, кто там работает ... В общем веселые ребята попались ... :cry:
Впрочем, и среди коллег хамов достаточно ... :twisted:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Сб янв 05, 2008 9:44  

Обыкновенная бытовая распущенность.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб янв 05, 2008 10:08  

...в конце беседы случаем не спросили... типа а ОЗП Вы делаете?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб янв 05, 2008 10:31  

Мифодий писал(а):...в конце беседы случаем не спросили... типа а ОЗП Вы делаете?

Нет, спросили не делаем ли мы экскурсии в город "труболетейных" станов :lol:, на что мы ответили, что делаем пешие туры в один город казахских угольщиков :mrgreen:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб янв 05, 2008 14:21  

перед НГ-звонок от совершенно ошарашенных партнеров из Кракова.-после чего весь офис работать не мог долго от смеха.
Дело было так. туристы из Львова, едут на НГ в Закопане. Обычная львовская практика- автобус доставляет их наавто вокзал, откуда они уже на такси разъезжаются по отелям.Всем удобно-город маленький, такси дешевые. От закопане до Кракова-105 км.
Это- вводная часть...
В день заезда львовских туристов, звонок в дверь офиса в Краковве. Стоит у дверей счастливое семейство с чемоданами. и радостно улыбаясь, говорит:"Наконец-то мы добрались до отеля!". Немая сццена... Начинают разбираться. Оказывается, что сев в такси в Закопане они показали таксисту визитку краковского офиса наших партнеров. Адрес. естесственно. краковский. Радостный таксист (опять же-из Кракова) с удовольствием довез из по адресу. Всего за 120 евров и полтора часа... :lol:
Такое вот, "веселое новогоднее путешествие" совершили украинские туристы (напомню-турр был автобусный :lol: ).Хотя- столько воспоминаний, чего уж денег жалеть-будет. что вспомнить... :lol:
Вообщем, я с чем более анекдотичным не сталкивался :lol: :lol: :lol:

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб янв 05, 2008 21:18  

2-го янвавря звонок в офис... здравствуйте, я завтра уехать на тур смогу? Больше для очистки совести спрашиваю о визе. Визы, естественно, нет. На мой оказ дикое возмущение - ну суньте им денег - вот делов-то. Мы же хотим! У вас наверняка горящее есть.... В этот новый год иногда появлялось желание поубивать всех нафиг и только тсутствие АКМ и трудозатраты из-за этого меня останавливали :twisted:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
diligence
Сообщения: 87
Контактная информация:

Сб янв 05, 2008 21:36  

Доброго вечера всем. Стараюсь не писАть из-за ерунды. Но ПРОСТО ДОСТАЛО ! Продали котедж в финляндии (туристы выбрали сами), взяли день ги за уборку и белье. Звонок с границы :"Вы с нас денег за уборку и белье взяли, а платить надо непосредственно хозяину". Объясняем, что бывает не переживайте, отдадим, если зря взяли, но на той стороне провода жаждут скандала : "Выдолжны, обязаны, мы предупреждали!!! "Вызнаете, одно желание-ограниченный въезд!!!! :mib:

Аватара пользователя
Андрей Петрович
Сообщения: 522

Вс янв 06, 2008 4:29  

Хорошо что не сказали что Вы есче должны :lol:

nicolaync
Сообщения: 1890

Вс янв 06, 2008 21:07  

Tatjana писал(а):2-го янвавря звонок в офис... здравствуйте, я завтра уехать на тур смогу? Больше для очистки совести спрашиваю о визе. Визы, естественно, нет. На мой оказ дикое возмущение - ну суньте им денег - вот делов-то. Мы же хотим! У вас наверняка горящее есть.... В этот новый год иногда появлялось желание поубивать всех нафиг и только тсутствие АКМ и трудозатраты из-за этого меня останавливали :twisted:

Уважаемая Tatjana,
пожалуйста, добавьте к причинам того, что не надо поубивать их всех нафиг, еще и наше искренне желание видеть Вас живой и в полном порядке на многие года! С Новым Годом и Рождеством Вас!
Пы. Сы. Мне вчера пришло сообщение по элекстронке (будто бы от агентства, но с окончанием ...@mail.ru): "Пожалуйста, сообщите, будут ли у вас горящие билеты в Варадеро или в Пунта Кану в феврале-марте. Александр" Tatjana, судя по всему, у Вас и у Ваших знакомых нет никого, у кого мог бы быть АКМ... жаль... НЕаааа - не жаль! С Новым ГОДОМ ВАС!
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн янв 07, 2008 11:22  

diligence писал(а):Доброго вечера всем. Стараюсь не писАть из-за ерунды. Но ПРОСТО ДОСТАЛО ! Продали котедж в финляндии (туристы выбрали сами), взяли день ги за уборку и белье. Звонок с границы :"Вы с нас денег за уборку и белье взяли, а платить надо непосредственно хозяину". Объясняем, что бывает не переживайте, отдадим, если зря взяли, но на той стороне провода жаждут скандала : "Выдолжны, обязаны, мы предупреждали!!! "Вызнаете, одно желание-ограниченный въезд!!!! :mib:


До такого пока не дошло, но...
вчера был звонок- в коттедж едут 7 человек, заказали постельное белье только для 2-х, а остальные вроде как везут с собой ( так клиенты сообщили)... вчера по приезду в коттедж клиенты обнаружили, что в коттедже 2 комплекта белья :shock: , с визгом в голосе мужчина на другом конце провода кричит : " вы вообще соображаете, я говорю, что на 7 человек всего 2 комплекта белья...!!!!!", так ведь, говорю, 2 и заказали...
" заказать это наше дело, а вы ( т.е. я) не могли догадаться, что нас 7-ро и нужно 7 комплектов?????", так я ведь спрашивала... и вы ответили, что нужно 2 комплекта и оплатили за 2..." нам нужно 7, разве не понятно???!!!" и так в течении 20 минут... Коттедж на Леви, хозяин живет в Тампере, ключи, постельное белье получали у фирмы типа " Заря"... говорю, что идите туда и там спросите- оплатите и получите еще 5 комплектов...
сново-здорово... " а на кой мне туда ходить???!!!, мы ехали больше 20 часов до этого с..ного Леви, а теперь будем еще и белье себе выцыганивать..." и опять все в таком духе минут 20...в итоге он бросил трубку, разговаривать больше не стал...
пока тихо :roll:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн янв 07, 2008 11:29  

Мифодий писал(а):...в конце беседы случаем не спросили... типа а ОЗП Вы делаете?


нет, к счастью... намек дали... " за хотим - поедем, а не за хотим- не поедем" :roll:

Custodian

Пн янв 07, 2008 15:41  

в случае, когда поджимают сроки, проще обращаться к специализированным средствам типа expedia.com - там можно самому посмотреть и забронировать, а с туристическим агентством, с любом случае, быстро не получится... Поэтому наше и отдыхает до 10 января :lol:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн янв 07, 2008 16:09  

Андрей Петрович писал(а):Хорошо что не сказали что Вы есче должны :lol:


так было и Должны в ее речи, Должны выслать варианты, а вот поедет ли она, как будет оплачивать- это по ее мнению, вообще не мое дело, о чем мне и было сказано открытым текстом.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн янв 07, 2008 17:35  

Custodian
Вы продвинутый пользователь с приличным английским, а многие товарищи знают как включить комп, и еще как в игры играть :evil: А из языков русский со словарем и матерный :wink: И кроме того страшный, страшный зверь - виза - назвается ... :mrgreen: А Вы им про http://www.expedia.com :sad: Хотя спецы и умелые люди, при наличии кредитки пользуются ею и подобными системами активно - в межсезонье срывов практически не бывает .... :-?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2321 гость