Как поставить коллеге на вид?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 7:51  

Периодически ,в помощь рекламе ,привлекаем туристов из интернета с форумов по интересам: С экстремальных-горнолыжников,дайверов., С медицинских-заманиваем в лечебные туры и.т.д. Вступаем в переписку,публикуем программы,живо общаемся и результат не заставляет себя ждать...

Но часто такую тактику применяем не только мы. Обязательно появится какой нить из конкурентов,предлагающих подобное и в прямом эфире начинает обливать твою программу/компанию грязью,клеветать,выдумывать недостатки и рекламировать свой подобный тур ,преумножая его достоинства.При всем этом видно,что фирмешка вылупилась позавчера-путаются в географии,называют трансфер трансферТом и не владеют специальными горнолыжными терминами.

Как прищучить вражину? :twisted: Вступать в публичную перепалку очень не хочется ,а терпеть подобное сил больше нет :hmm:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт янв 10, 2008 9:18  

Kotaus
...раньше на рынках у тех бабулек больше пирожков покупали, кто громче орал.. налетай покупай, а не у тех у кого вкуснее были....
..уж коли залезли торговать на чужой территори.. не жалуйтесь... создайте свою площадку и флаг Вам в руки..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 10:03  

Kotaus писал(а):Периодически ,в помощь рекламе ,привлекаем туристов из интернета с форумов по интересам: С экстремальных-горнолыжников,дайверов., С медицинских-заманиваем в лечебные туры и.т.д. Вступаем в переписку,публикуем программы,живо общаемся и результат не заставляет себя ждать...

Но часто такую тактику применяем не только мы. Обязательно появится какой нить из конкурентов,предлагающих подобное и в прямом эфире начинает обливать твою программу/компанию грязью,клеветать,выдумывать недостатки и рекламировать свой подобный тур ,преумножая его достоинства.При всем этом видно,что фирмешка вылупилась позавчера-путаются в географии,называют трансфер трансферТом и не владеют специальными горнолыжными терминами.

Как прищучить вражину? :twisted: Вступать в публичную перепалку очень не хочется ,а терпеть подобное сил больше нет :hmm:

Вероятно они о Вас так же говорят.... О лечебных турах и дайвинге... Шучу... Но, в каждой шутке....
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт янв 10, 2008 12:23  

На мой взгляд самым правильным будет- не замечать. Не пачкаться дрязгами и разборками в интернете. Вы считаете что ваши программы лучшие? Отлично! :good: туристы- не дураки и тоже это поймут. А интернет для всех и то что вы первые придумали идею таким образом находить клиентуру не значит что вы всегда будете единственными. : hello : Удачи вам и побольше положительных эмоций и туров! : ok :
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 14:10  

Kotaus, ваши действия на форумах направлены на привлечение единичных клиентов, присутствующих там. Повысьте себе планку и сделайте своей целью выход на организации через них. Можно путем личной мотивации участников. : ;-) : А дальше должна работать другая схема. 8)
Рекламировать свой продукт на форумах не всегда этично, а вступать в перепалку с придурками - значит устраивать публичный цирк, который может отразиться на вашей репутации.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт янв 10, 2008 20:56  

Kotaus Бизнес подразумевает отсутствие всякой морали. Или ты, или тебя. Рынок живой организм, это понятно, но его законы направлены на уничтожение конкурента любыми способами, что в действительности и случается. Можно ратовать за "цивилизованный рынок", но само определение здесь неверное - рынок или бизнес по своей природе не может быть цивилизованным. До тех пор, пока его цель - прибыль, он глубоко аморален. В ход идет все, и действия ваших конкуренотов в данном случае - детские игрушки по сравнению с множеством других способов. Выживайте, боритесь. С рогаткой против ружья - два случая в истории, когда рогатка победила. Необходимо действовать теми же способами, усовершенствуя их или уйти.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт янв 10, 2008 22:28  

быть лучше, нежели конкуренты! :good:

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Сб фев 02, 2008 12:41  

каКчеством надо выделяться, товарищи, а не кидать друг в друга комочки свежего гуано.. : :) :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб фев 02, 2008 13:26  

Kotaus писал(а):При всем этом видно,что фирмешка вылупилась позавчера

Как прищучить вражину? :twisted: Вступать в публичную перепалку очень не хочется ,а терпеть подобное сил больше нет :hmm:


Когда мне новые туристы говорят, что вот в фирме такой-то то и то да к тому же цены пониже - отвечаю, что нам еще далеко до них, у нас нет такого богатого опыта - мы ведь в туризме-то всего лишь с 1981-го года работаем...

И вообще у нас лиценция (были еще лицензии в прошлом веке у нас в стране!) с большим таким номером - № 1...И показываем эту лицензию, которую до сих пор храним...

Часто юмор и ирония срабатывают лучше, чем "поливание" конкурентов! :neg1:
.

ДЕН
Сообщения: 508

Пн фев 04, 2008 11:10  

ИМХО проще всего договориться с админами данных форумов (за небольшую плату :neg1: ) пусть предоставят вам права модераторов на данных форумах просто в дальнейшем удаляйте неугодные посты и все... : :) : (Бабло побеждает зло)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн фев 04, 2008 12:29  

tambovskii_volk писал(а):
Kotaus писал(а):При всем этом видно,что фирмешка вылупилась позавчера

Как прищучить вражину? :twisted: Вступать в публичную перепалку очень не хочется ,а терпеть подобное сил больше нет :hmm:


Когда мне новые туристы говорят, что вот в фирме такой-то то и то да к тому же цены пониже - отвечаю, что нам еще далеко до них, у нас нет такого богатого опыта - мы ведь в туризме-то всего лишь с 1981-го года работаем...

И вообще у нас лиценция (были еще лицензии в прошлом веке у нас в стране!) с большим таким номером - № 1...И показываем эту лицензию, которую до сих пор храним...

Часто юмор и ирония срабатывают лучше, чем "поливание" конкурентов! :neg1:

+100!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2239 гостей