Ручонки чешутся

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт янв 25, 2008 15:40  

Dallas писал(а):А вот меня другая сторона интересует: вы фотографируете пейзаж там, или музей, вывешиваете фото на сайт, зарабатываете на этом, но при этом и в мыслях нет заплатить тому же музею. Т.е. вы точно так же используете чужую собственность для наживы. В чем разница?

Именно это я имел в ввиду, когда писал про кремль и абсурдность заявления каких-либо авторских прав по этому поводу.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:42  

Anhar писал(а):Короче, цель темы достигнута, если все будет ок, то будет статья на эту тему.

Добрый совет: не подписывайте её своим именем. Чтоб не было мучительно стыдно перед умными людьми. Чтоб они не спрашивали: "не Вы ли писали ту дурацкую статью?".

Закон даёт Вам полное право писать под псевдонимом. Пользуйтесь.
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:45  

© 2007 Максименко Юрий
Все права у меня есть...



Интересно, а что мне будет, е сли я у вас что-то СОПРУ? :lol:

Можете не отвечать - мне у вас на самом деле ничего не интересно тащить.
Слабенько и непривлекательно. В отличие от контента моих сайтов, с которых копируют всё и все.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:46  

tmanager писал(а):
Anhar писал(а):Короче, цель темы достигнута, если все будет ок, то будет статья на эту тему.

Добрый совет: не подписывайте её своим именем. Чтоб не было мучительно стыдно перед умными людьми. Чтоб они не спрашивали: "не Вы ли писали ту дурацкую статью?".

Закон даёт Вам полное право писать под псевдонимом. Пользуйтесь.


Админ, а если я ему напишу "сам дурак" эту тему закроют, дабы в нее всякие глупости писать перестали?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт янв 25, 2008 15:49  

tmanager, вы вспомните пословицу про свиней и биссер. Классический вариант, так что не тратьте время
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:59  

Anhar писал(а):Интересно, а что мне будет, е сли я у вас что-то СОПРУ? :lol:

Много пока обещать не могу. Но шоколадку дам.

Anhar писал(а):Можете не отвечать - мне у вас на самом деле ничего не интересно тащить.

К счастью, не все так думают. Тащат. Вот пример (указания авторства добиться сумел)
http://www.optim.su/comp/2003/3/Maximenko/Maximenko.asp

Anhar писал(а):Слабенько и непривлекательно.

Что именно Вам кажется слабым моментом? За толковый ответ могу и тортик занести (скоро буду в Москве).
tmanager

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 16:22  

Anhar Не обращаете внимания, пан зря старается, свои ему все равно не доверяют, а программа, которую он реализует вместе с кем-то из сотрудников Банко, вряд ли способна составить конкуренцию отраслевому российскому софту!
Вы подняли очень важную тему, я поддерживаю Вашу точку зрения. С беспределом в этой сфере надо кончать! Компиляций не избежать. Люди не знают объект (страну) которую продают, а числятся крупными операторами! Несколько лет назад по глобусу показывал товарищу регион и рассказывал о его природе, географии и истории, а сейчас его фирма лидер по продажам на этот курорт, но тратить деньги на подготовку проспектов и сайтов его сотрудники не хотят, и для описания используется материал, великолепно написанный журналистом в 1962 (!)
Но борьба с плагиатом возможна лишь на правовом поле - сейчас готовлю новый проект, и заранее понимаю его уязвимость от копирования, поэтому получаю все правоустанавливающие документы и товарный знак, чтобы можно было бороться с откровенным воровством!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 16:30  

Dneprovoi писал(а): свои ему все равно не доверяют

Это Вы о ком? Кто эти загадочные "свои"?

Dneprovoi писал(а): а программа, которую он реализует вместе с кем-то из сотрудников Банко,

Вот такое сочинительство дискредитирует Вас, а не меня.

Dneprovoi писал(а): вряд ли способна составить конкуренцию отраслевому российскому софту!

Личная неприязнь из-за моих взглядов на историю -- не должна влиять на оценку программы, которой Вы не видели.
Вы лишний раз показали свою способность говорить о том, чего не знаете.

Dneprovoi писал(а): Но борьба с плагиатом возможна лишь на правовом поле - сейчас готовлю новый проект, и заранее понимаю его уязвимость от копирования, поэтому получаю все правоустанавливающие документы и товарный знак, чтобы можно было бороться с откровенным воровством!

Не знаю ничего про Ваш проект. Но сколько раз убеждался, что в IT часто работает формула: "Что ты спрятал --то пропало, что ты отдал -- то твоё!" (c)Шота Руставели.
На этом построена, например, идеология OPEN SOURCE, ну и всеми любимый LAMP.
tmanager

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт янв 25, 2008 16:31  

Anhar писал(а):
tmanager писал(а):
Anhar писал(а):Короче, цель темы достигнута, если все будет ок, то будет статья на эту тему.

Добрый совет: не подписывайте её своим именем. Чтоб не было мучительно стыдно перед умными людьми. Чтоб они не спрашивали: "не Вы ли писали ту дурацкую статью?".

Закон даёт Вам полное право писать под псевдонимом. Пользуйтесь.


Админ, а если я ему напишу "сам дурак" эту тему закроют, дабы в нее всякие глупости писать перестали?


Конечно :) и еще карточку получите (п.2.4) :) Так что давайте не будем обзываться!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 16:32  

tmanager писал(а):"Что ты спрятал --то пропало, что ты отдал -- то твоё!"

+ :good:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 16:50  

Dallas
Чем можете поделиться ? Что можно позаиствовать у Вас сайта? Может долей от redstoneских? :savage: :big lol: :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 17:08  

Dneprovoi писал(а):Dallas
Чем можете поделиться ? Что можно позаиствовать у Вас сайта? Может долей от redstoneских? :savage: :big lol: :mib:


Если такой вопрос задать мне -- я отвечу: все статьи, кроме недописанной, с указанием автора (т.е. меня) и ссылки на оригинал.
tmanager

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 19:03  

Dneprovoi писал(а):Dallas
Чем можете поделиться ? Что можно позаиствовать у Вас сайта? Может долей от redstoneских?

Моих сайтов в инете около 2500. Берите хоть все, если найдете. Только контент нужно редактировать, они уже проиндексированы, зеркальное отображение робот сам посчитает плагиатом и выбросит из рейтинга. Все уже давно придумали.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 19:07  

Dallas писал(а):Моих сайтов в инете около 2500.

Ого.
tmanager

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 21:31  

Dallas
"Что ты спрятал --то пропало, что ты отдал -- то твоё!"

+
Моих сайтов в инете около 2500. Берите хоть все, если найдете. Только контент нужно редактировать, они уже проиндексированы, зеркальное отображение робот сам посчитает плагиатом и выбросит из рейтинга. Все уже давно придумали.

Кажется, что Вы сами себе противоречите? :neg1: Воруют в том случае, если сами не могут ничего придумать! И честно скажу, что нет той защиты, которую нельзя сломать даже в Яндексе :big lol: Вы лучше меня предупредите, что Ваше, чтобы я случайно не использовал, с уважением к Вам : :) : и Вашей Студии ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2371 гость