Ручонки чешутся

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 21:50  

Dneprovoi писал(а):Вы лучше меня предупредите, что Ваше, чтобы я случайно не использовал

Да я ж говорю: используйте все. Мне как то не жалко. Цель была - собрать уникальный контент. Как его собрать, если везде примерно одно и то же. Просто: закачивали инфу с разных сайтов по максимуму, редактировали, дописывали, проверяли. После индексации мне уже не важно, кто будет использовать этот контент, чтобы достичь той же цели (рейтинг), вам его придется редактировать. А если просто так, для клиентов на сайт - да пожалуйста. Чисто по человечески нет желания брать за это деньги, не для этого мы все затеивали. Положите кошелек на дороге, его не будет очень скоро. И не обязательно человека, взявшего его, можно назвать вором. По разным причинам. Интернет - открытый источник, хотите спрятать инфу - ставьте пароль доступа.
Так что удачи! И побольше положительных эмоций!
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 21:58  

В белом кошелечечке - да медные деньги,
Это точно! Кошелек взять может каждый! Особенно в интернете! Главное, как оно с ним будет обращаться : :-(( : На эту тему есть хорошая поговорка, если хочешь что-нибудь спрятать, положи на самое видное место. А что касается контента, то его можно использовать по письменному разрешению, либо дать ссылку на источник, что часто более ценно, чем десять договоров! :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 22:20  

Dneprovoi писал(а):А что касается контента, то его можно использовать по письменному разрешению, либо дать ссылку на источник, что часто более ценно, чем десять договоров!

Это лучший вариант, просто многие не заморачиваются. Но это же не катастрофа.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 22:39  

Dneprovoi писал(а):Вы подняли очень важную тему, я поддерживаю Вашу точку зрения. С беспределом в этой сфере надо кончать! Компиляций не избежать. Люди не знают объект (страну) которую продают, а числятся крупными операторами! Несколько лет назад по глобусу показывал товарищу регион и рассказывал о его природе, географии и истории, а сейчас его фирма лидер по продажам на этот курорт, но тратить деньги на подготовку проспектов и сайтов его сотрудники не хотят, и для описания используется материал, великолепно написанный журналистом в 1962 (!)


Вот-вот. Тема была именно об этом.
А те, кто засирает полезные темы тем, что у них в головах находится - наше неизменное ФУ. Тема была про то, что не знают, но продают. А не про плагиат, не про моего мужа и его сидящего в КПЗ бывшего работодателя и т.п.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 25, 2008 22:54  

Anhar писал(а):А те, кто засирает полезные темы тем, что у них в головах находится - наше неизменное ФУ.

Ну и лексика у вас... :qua2:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 22:56  

Это не лексика.
Это такие явления уродливые, что приличным словом не назовешь.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 22:57  

Anhar писал(а):А те, кто засирает полезные темы тем, что у них в головах находится - наше неизменное ФУ. Тема была про то, что не знают, но продают. А не про плагиат, не про моего мужа и его сидящего в КПЗ бывшего работодателя и т.п.

А я знаю, кто засрал тему сидящим в КПЗ ...
Напомню, кто вдруг ни с того, ни с сего заговорил про КПЗ.
Это была некая Anhar
tmanager

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 23:16  

С больной на здоровую - не самый честный способ. Про Винду кто начал? В теме про ЗНАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ОПЕРАТОРАМИ.
Технари начали, которые к туризму имеют такое же отношение, как производители подушек для печатей к бухгалтерскому учету.

Короче, мы с Днепровым неплохо пообщались. Остальные писали о чем-то о своем.

Больше отвечать не стану, подписку на комменты отключаю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 0:43  

ЛисицЫна писал(а):
Коллекционер писал(а):Вот думаю правом, что ли моим попользоватся...авторским.

как?? :sad:


У меня воспользоватся ав.правом - проще некуда. Либо позвонить юристу компании, которому пренадлежит журнал, либо позвонить собственному адвокату в Москву. Остальное дело техники. Несколько экземпляров журнала еще дома лежат.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 0:47  

Ine-xtour писал(а):Всем, что не защищено документально авторским правом и находится в свободном доступе (в инете, журналах, газетах и т.п.) - может пользоваться, кто угодно и как угодно.
.


:lol:
Обратите внимание на самые последние строчки на последней полосе в газете (или в теххарактеристиках в журнале) - откроете для себя много нового и интересного.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Сб янв 26, 2008 9:13  

Коллекционер писал(а):
Ine-xtour писал(а):Всем, что не защищено документально авторским правом и находится в свободном доступе (в инете, журналах, газетах и т.п.) - может пользоваться, кто угодно и как угодно.
.


:lol:
Обратите внимание на самые последние строчки на последней полосе в газете (или в теххарактеристиках в журнале) - откроете для себя много нового и интересного.


Коллега, я могу в ответ лишь посоветовать вам почитать несколько журналов одной тематики одновременно. Вы увидите и одни и те же фото и одни и те же комменты, причем слово в слово со всеми запятыми и без ссылки на первоисточник. И это НОРМАЛЬНО. Потому что авторы этого всего ВМЕНЯЕМЫЕ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ. И у них нет мании стоять звездой за авторство этих фото и статей, так как завтра об этом уже никто не вспомнит, а у них хватит таланта и знаний, чтобы изобразить что-то новое и ТАКИМ ОБРАЗОМ вызвать или поддержать интерес к себе или своему изданию.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Shelena
Сообщения: 80

Сб янв 26, 2008 13:26  

все как всегда..."вон те люди очень плохие, а кто со мной не согласен-идите лесом"...смысл топа?
автор никак не допускает, что могут быть мнения отличные от его собственного.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 18:00  

глюк
Последний раз редактировалось Коллекционер Сб янв 26, 2008 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 18:20  

Ine-xtour писал(а):
Коллега, я могу в ответ лишь посоветовать вам почитать несколько журналов одной тематики одновременно. Вы увидите и одни и те же фото и одни и те же комменты, причем слово в слово со всеми запятыми и без ссылки на первоисточник. И это НОРМАЛЬНО. Потому что авторы этого всего ВМЕНЯЕМЫЕ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ. И у них нет мании стоять звездой за авторство этих фото и статей, так как завтра об этом уже никто не вспомнит, а у них хватит таланта и знаний, чтобы изобразить что-то новое и ТАКИМ ОБРАЗОМ вызвать или поддержать интерес к себе или своему изданию.


Коллега, поверьте, что у меня тоже хватит и ума и таланта накропать на одну и ту же тематику еще 100 разных вариантов статей. И будут одна другой лучше. Просто привычка-с, после работы в одном из ведущих холдингов бывшего СССР. Я не знаю ни одного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журналиста и фотографа, которые просто так разрешат использовать своих работы где -нипопадя. С согласия бесплатно друзьям -коллегам, сколько угодно. Ради интереса сейчас разошлю своим друзьям (которые находятся уже в высоко в журналистской иерархии) вопрос, как они отнесутся к тяганию своих (или где они гл.ред) статей в другие издания. Раньше было просто, приходишь в юротдел, тыкаешь пальцем кто и и с какого номера срисовал. дальше дело техники. Петрушили - мам не горюй. В основном страдали мелкие областные газеты.

Хотела еще добавить, что этот "зуб" на тех, кто ставит это на свою "доску", например, под продажу страны, туров или сайты для туристов, под набор рейтинга (у меня нет ни на грамм, что рейтинг благодаря мне повысится :lol: ), не прикалывает. С ними и пущу юристов бодатся - если не сниму (нафига мне под моей статьей реклама чужого продукта - пусть их манагеры и стараются).
Другое дело, когда нахожу мои статьи на каких-либо самодельных любительских сайтах "ниачем", так баловство чье-то. К этому отношусь философически :poz2:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 23:31  

Shelena писал(а): автор никак не допускает, что могут быть мнения отличные от его собственного.


Конечно, автор не допускает. Потому что то, что происходит в этой ветке, называется ОФТОПОМ. Т.е. трепом НЕ ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ,

То, о чем была тема, буквально 1 человек из всех "отметившихся" понял. Что показательно. и этот человек вовсе не вы, а Днепровой. Ну и Коллекционер в теме.
Про такое русский народ поговорку придумал: ты им про Фому, а они тебе - про Ерёму.

Только вот незадача: автор вопросов о Фоме имеет полное право не слушать тех, кому хочется почесать языки по поводу Ерёмы.
Потому что мнение мимо ходивших про Ерему, Васю и прочих не имеющих отношения к Фоме персонажей ему ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВЫ.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2243 гостя