Некоторым турагентствам клиенты не нужны?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 10:51  

Поэтому через неделю после заказа и молчания агентства, обратились в прекрасную фирму


Стоит опустить, что сюда вообще пустили потенциального клиента.

Это как понять!? Набронировались по всему городу, а как же потом платить штрафы!? Извините, забыл, что грамотные люди не платят штрафы, а жалуются в разные инстанции.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 10:57  

Denis_chal_2 писал(а):
Поэтому через неделю после заказа и молчания агентства, обратились в прекрасную фирму


Стоит опустить, что сюда вообще пустили потенциального клиента.

Это как понять!? Набронировались по всему городу, а как же потом платить штрафы!? Извините, забыл, что грамотные люди не платят штрафы, а жалуются в разные инстанции.

Ну зачем же штрафы, ему же сообщили через 3 недели, что пока нет подтверждения... :neg1: А то, что агентство может взять с него штраф при аннуляции не подтвержденного тура, только за то, что была проделана работа, никто не думает :mib:
А вот и мы: мыши-цы (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт фев 05, 2008 10:58  

МышЬ писал(а):
agent 008 писал(а):Всё остальное практически благотворительность. И кто может упрекнуть человека, что он не хочет за копейки возиться с визовой индивидуалкой? Всех таких клиентов - в инет! Там всё есть.

Тем более, что апартаменты найдены, маршрут проложен и вопрос только в визе. Австрийское посольство достаточно лояльно относиться к туристам, которые сами приходят за визой.

Кстати, коллега... А где делается Австрийская виза под отель или коттедж?
Гольстрим и отельдискаунт не делают.
Может, кто знает?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

aricon
Сообщения: 17

Вт фев 05, 2008 11:00  

Нужно объявлять стоимость услуги до подписания контракта.
Если взялся, то делать её качественно.

У меня одна тётя просидела часа три, когда выбирала санаторий в крыму за 3 часа. Купила на 12 т.р..
Вынос мозга в чистом виде! У неё ЗП небыло.
Но я мужественно всё отработал.

Зимой она пришла с паспортом, котлетой денег и желанием вас расцеловать за крым.
Поехала в мина-а-салам за 400тр.

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 11:02  

Галина писал(а):
МышЬ писал(а):
agent 008 писал(а):Всё остальное практически благотворительность. И кто может упрекнуть человека, что он не хочет за копейки возиться с визовой индивидуалкой? Всех таких клиентов - в инет! Там всё есть.

Тем более, что апартаменты найдены, маршрут проложен и вопрос только в визе. Австрийское посольство достаточно лояльно относиться к туристам, которые сами приходят за визой.

Кстати, коллега... А где делается Австрийская виза под отель или коттедж?
Гольстрим и отельдискаунт не делают.
Может, кто знает?

В Австрийском посольстве самими туристами, при наличии официальной бумаги от хотельера на официальном бланке, что отель забронирова и 100% оплачен. Ну и соответственно полный пакет документов на визу.
Последний раз редактировалось МышЬ Вт фев 05, 2008 11:03, всего редактировалось 1 раз.
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 11:03  

Это он (турист) зря тут пожаловаться решил уж где где но не здесть точно, по этому одним сообщением и обошелся :savage: :mib:

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 11:05  

Tash23 писал(а):Это он (турист) зря тут пожаловаться решил уж где где но не здесть точно, по этому одним сообщением и обошелся :savage: :mib:

+1 То-то от него самого комментариев не слышно... А честно говоря хотелось бы :hmm:
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вт фев 05, 2008 11:33  

ну, извините, дорогие коллеги! Сервис - это, конечно то, за что деньги плачены. если видно, что денег не будет и клиенту требуется одна виза и "поговорить" - так и скажите - не наше дело. если договор подписали и предоплату взяли - это клиент и с ним надо работать. Наших менеджеров такие запросы не достигают, их отсекают прямо на ресепшн.
Мне кажется, плоховато организована работа в конторе. Менеджер берется за все подряд, а потом работает спустя рукава.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

knopa
Сообщения: 186

Вт фев 05, 2008 11:36  

+1 То-то от него самого комментариев не слышно... А честно говоря хотелось бы

ну а собственно какие комменты Вы хотите услышать от туриста?
Все что здесь понаписали лишь подтверждает устоявшееся мнение уже многих туристов - что с турагентствами лучше дел не иметь, поскольку интересует только денег получить, а про качество услуги можно не беспокоиться - ведь деньги уплочены :crazy:
бред какой - не хотела браться менеджер за работу - так отказала б..а поскольку взялась, то выполнить должна была на уровне.
агент забронировал коттедж, получил комиссию + за визу получил прибыль - другими словами заработал деньги и должен их отработать, а если считает что денег слишком мало, так должен был выставить то что хочет, а там глядишь, турист сам и в посольство сходит и забронирует..
Мнне не ясно почему все так яро стали защищать сторону менеджера, обосновывая тем, что прибыль мала - не везде прибыль большая за единицу товара, порой делают деньги на объеме - а с таким отношением и объема скоро не будет даже по масовым направлениям!
и что интересно, указанный оператор именно специализируется на бронировании аппартаментов, что еще более делает неуместным гнев сообщества..

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Вт фев 05, 2008 11:50  

Коллеги, я вот, честное слово, не совсем Вас понимаю.... Ну понятно, проблемные и нерентабельные туристы никому не нужны. Но дело-то не в этом! Чем продиктовано такое хамское поведение менеджера, не дававшего информацию по документам (я основываюсь только на изложенных фактах, потому как "мне кажется, Вы что-то недоговариваете" и "ясное дело, Вы все переврали, потому что мы всегда правы" - это можно к любой здесь ветке приплести)? Да - только виза, да - копеечная комиссия, но! Менеджер ВЗЯЛАСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! И, извините, своим поведением дала лишний повод пообсуждать, какие все турфирмы плохие. Еще раз повторюсь, я сужу только по опубликованному посту!!!
И знаете, бывают и на массовые направления заявки стоимостью около 600 долларов, и комиссия там получается 60 долларов, а не 200 и не 5000. Но это же не значит, что человек, обладая подобным бюджетом, не имеет права обратиться в агенство и напрягать его, не давая нормально заработать!
И, по-моему, автор ни словом не дала повод считать, что ее поведение по отношению к менеджеру было хоть каким-то проблемным. Всякое бывает, конечно, и люди всякие, и отказываешься работать с кем-то, бывает... Но тут причины так негативно отзываться о туристке я, честно говоря, не вижу!
Последний раз редактировалось Дьявол-стажер Вт фев 05, 2008 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

knopa
Сообщения: 186

Вт фев 05, 2008 11:52  

вот мне интересно, а какая прибыль с тура интересна коллегам, для того чтобы они начали работать по заявке?

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 12:27  

Дьявол-стажер писал(а):И знаете, бывают и на массовые направления заявки стоимостью около 600 долларов, и комиссия там получается 60 долларов, а не 200 и не 5000. Но это же не значит, что человек, обладая подобным бюджетом, не имеет права обратиться в агенство и напрягать его, не давая нормально заработать!

Это понятно, что и туры бывают дешевые и прибыль мизерная, но в случае если человек берет дешевый тур, то пакет сформирован таким образом, что проблем при работе с заявкой как правило не возникает. В данном же случае при не высокой стоимости тура и не большой прибыли есть большая проблема: туристы едут на машине. Для оформления визы через юр. лицо в данном случае - проблема.
А вот и мы: мыши-цы (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт фев 05, 2008 12:48  

Дьявол-стажер писал(а): 1.
Менеджер ВЗЯЛАСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! И, извините, своим поведением дала лишний повод пообсуждать, какие все турфирмы плохие. Еще раз повторюсь, я сужу только по опубликованному посту!!!

2 И , по-моему, автор ни словом не дала повод считать, что ее поведение по отношению к менеджеру было хоть каким-то проблемным. Всякое бывает, конечно, и люди всякие, и отказываешься работать с кем-то, бывает... Но тут причины так негативно отзываться о туристке я, честно говоря, не вижу!

1. Интерхом, насколько я знаю, только бронирует отели. Даже апарты и пр.
Но не делает визы. Или я что то упустила?
2.А кто из таких авторов дает понять, что он хамил?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Вт фев 05, 2008 13:00  

knopa писал(а):вот мне интересно, а какая прибыль с тура интересна коллегам, для того чтобы они начали работать по заявке?

Да любая! Но это должна быть реальная заявка! А не такая мутная.

У нас все ругают турфирмы- а сами ломаются на "элементарной" визе .
Учителей вот тоже принято ругать. Но что то никто не учит детей сам.
И доп. образованием самостоятельно не занимается.Доверяет кружкам и секциям.
да, мы что то где то можем. Но для серьезной отдачи- предпочитаем спецов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 13:05  

МышЬ писал(а):Особенно раздражает когда человек летит за 3 копейки, а притензий, как будто заплатил 1 000 000... ....


а вот с этим не соглашусь.
взялись за работу- делайте и выслушивайте все амбиции. при этом стоимость услуги не имеет значения
или не беритесь за работу.

  •   Информация