Некоторым турагентствам клиенты не нужны?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 22:08  

kassandra писал(а):Если честно, внимательное прочтение ветки не вызывает сочувствия ни к одной из сторон.
Клиенты действительно решили сэкономить, но при этом надувают щеки и преподносят себя как некий подарок судьбы для ТА.
Фирма взялась за маловыгодный для себя заказ, но при этом ведет себя так, словно это чистая благотворительность с ее стороны.
Сугубо ИМХО, но клиент и фирма стОят друг друга... :hmm:

Пока не стала дочитывать до 8-й страницы - здравое суждение, с кОим я соглашаюсь..
Последний раз редактировалось Натулек Ср фев 06, 2008 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 22:29  

egorka писал(а):Виноваты манагеры... сами такую работу построили... турист привык, теперь требует!
...


Опять-таки, не дочитала до последней страницы, но с этим согласна - сами... я вот (сам себе режиссер" (с)) никада б за такой заказ не взялась бы - лично для меня - ни материальной, ни какого другой заинтересованности в данном геморрое я не узрела.. Сорри автору...

Но опять же, как было сказано, - взялся за гуж - не говори, что недуж...
Последний раз редактировалось Натулек Ср фев 06, 2008 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 22:46  

kassandra писал(а):К вопросу о перспективности туриста.
Расскажу реальный случай (у меня самой на такое даж фантазии бы не хватило : :) : ). Правда, я его уже где-то упоминала, ну, повторюсь.
Итак. Звонок, девичий молодой голос:
- Але, это фирма "...."? Ой, как хорошо, мне вот вас знакомые порекомендовали!
- Очень хорошо, я Вас слушаю.
И дальше она начинает тараторить даже не давая мне вставить ни слова:
- Я хочу поехать в Турцию только я одна пожалуйста найдите мне пару я не хочу переплачивать только загранпаспорта у меня нет вы мне сделайте паспорт по-быстренькому и еще отпускные у меня будут только в конце месяца вы мне оформите тур в кредит а я подумаю и если мне подойдет я к вам подъеду...
Кульминацией было, когда я ей сказала, что мы ей вряд ли поможем:
- Ну надо же, а мне вас так хорошо рекомендовали...
Занавес! :lol:
Теперь вот казню себя - мож, зря отказала? Мож, турист перспективный? :mib:


Зря!!! :lol: :lol: :lol: Начинаю задумываться о требовании для Вас новой номинации - "Работа над ошибками" :lol: :lol: :lol:

Шелтик
Сообщения: 56

Ср фев 06, 2008 11:35  

Помоему мы и правда сами себя так ставим,ч то они нас не считают выше тех, кто в химчистке работает..
Вот свежий случай: (Тоже есть над чем работать...)
Приходят девочки по рекомендации сначала им паспорт потом уже тур в египет за 5 копеек..4*недорого.. ит.д.
берем паспорт на 2 недели..предполагаемая дата выхода ну скажем 6 февраля.. тур хотят на 7 февраля ну в крайнем случае на 9 февраля..
Мы вежливо так.. давайте дождемся выхода паспорта, после этого забронируем тур.. (В течении 5 дней до этого т.е. с 1 февраля) нам выносится мозг по поводу того, что надо бронировать..
Мы вежливо не бронируем, так как не уверены, что наши доблестные органы выпустят паспорт в срок!
Туристки уходят в другое агенство..
Звонят вчера и заявляют..Вы плохая фирма, вы отказались нам бронировать без паспорта, а вот хорошая фирма "ХХХ" забронировала они молодцы.. Поэтому гоните наш паспорт сегодня вы его сдали на 2 недели...Они сегодня закончились...У нас все оплачено через 3 дня лететь....
Наши объяснения (понятно какие) не помогают...Начинается истерика..
Ничего не знаю чтоб паспорт был, счас мы вас пропиарим в интрнете...
Ничего не знаем...
Вроде бы мы ничего не теряем.. так как клиентов то и не было как таковых..но ощущение что обидели людей прям таки..
Вот думаю....они издеваются или реально не понимают, что нельзя планировать тур когда между предполагаемой датой выхода паспорта и датой поездки 3 дня....
При этом 100% гарантии им не давали.. было высказано, что постараемся сделать вовремя..
Ерунда, но мозг вынесен

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 06, 2008 12:05  

Шелтик, от себя лично: для таких существует фраза: Ваши документы на загранпаспорт забрали на особую проверку по линии МВД. О результатах сообщат отдельно. (произносится тихо и многозначительно)
agent 008

Шелтик
Сообщения: 56

Ср фев 06, 2008 12:11  

Надо тут еще тон потренировать!!!!!! чтоб было построже ... :big lol:
буду пользоваться этим советом

Martann
Сообщения: 242

Ср фев 06, 2008 12:22  

эффа Позже - я на Ямайке пока.
Сейчас умру от зависти... солярное голодание проснулось... вот точно - никакие клиенты ен нужны, отпустите на солнышко...
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср фев 06, 2008 12:38  

agent 008 писал(а):Шелтик, от себя лично: для таких существует фраза: Ваши документы на загранпаспорт забрали на особую проверку по линии МВД. О результатах сообщат отдельно. (произносится тихо и многозначительно)

Да-а! Действительно, супер! Надо взять на заметку! :good: :big lol:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср фев 06, 2008 14:48  

может лучше не браться за такие полупротивозаконные вещи как посредничество в "скором" изготовлении паспортов? : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Martann
Сообщения: 242

Ср фев 06, 2008 14:52  

Ванда Кофемолкина лучше, конечно... но ведь сколько "своих" клиентов, для которых делаешь и полупротивозаконные вещи? ведь не пошлешь. если посит помочь (и есть возможность0 человек, ездящий 4-5-6 раз в году и без разговоров платящий 4-5-6 а то и больше тысяч евриков?
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср фев 06, 2008 15:13  

Martam, но ведь речь в посте Шелтик не о постоянных клиентах идет... хоть и по рекомендации... а сразу видно было, что девушки мутные.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Шелтик
Сообщения: 56

Ср фев 06, 2008 15:32  

Ну скажем..это полузнакомые..Сестра молодого человека нашего менеджера..
Но зато теперь будем перестраховываться...
Есть такая черта людям помогать..просили..очень паспорт хотели , отдохнуть мечтали..
А вот благими намерениями

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср фев 06, 2008 16:22  

Один старый знакомый, ныне работающий в банке, раз упрекнул меня вот тоже в отсутствии "клиентоориентированности" - речь естественно шла о изготовлении ОЗП быстро, т.е. завтра.. Мол, надо для ради клиентов на многое идтиТь..
Предложил ему "нарисовать" мне хорошую кредитную историю-)) Так сказать услуга за услугу.. Мгновенно все понял.
В таких случаях очень хорошая метода - объяснять что-то на примере проф/деятельности клиента..
Милиционера попросить пару дел "потерять", чиновника - вместо протрета ВВП в кабинете постер с Бритни Спирс повесить и все такое..
Помогает, правда-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср фев 06, 2008 16:28  

Константин писал(а):Один старый знакомый, ныне работающий в банке, раз упрекнул меня вот тоже в отсутствии "клиентоориентированности" - речь естественно шла о изготовлении ОЗП быстро, т.е. завтра.. Мол, надо для ради клиентов на многое идтиТь..
Предложил ему "нарисовать" мне хорошую кредитную историю-)) Так сказать услуга за услугу.. Мгновенно все понял.
В таких случаях очень хорошая метода - объяснять что-то на примере проф/деятельности клиента..
Милиционера попросить пару дел "потерять", чиновника - вместо протрета ВВП в кабинете постер с Бритни Спирс повесить и все такое..
Помогает, правда-))

+1!!!!

Шелтик
Сообщения: 56

Ср фев 06, 2008 16:30  

Что будем со студентов требовать?
А про банк доходчиво =))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2340 гостей