Некоторым турагентствам клиенты не нужны?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср фев 06, 2008 16:50  

Константин писал(а):Один старый знакомый, ныне работающий в банке, раз упрекнул меня вот тоже в отсутствии "клиентоориентированности" - речь естественно шла о изготовлении ОЗП быстро, т.е. завтра.. Мол, надо для ради клиентов на многое идтиТь..
Предложил ему "нарисовать" мне хорошую кредитную историю-)) Так сказать услуга за услугу.. Мгновенно все понял.
В таких случаях очень хорошая метода - объяснять что-то на примере проф/деятельности клиента..
Милиционера попросить пару дел "потерять", чиновника - вместо протрета ВВП в кабинете постер с Бритни Спирс повесить и все такое..
Помогает, правда-))

Уважаемый Константин, Вы абсолютно правы, конечно.
Но, видите ли, беда России в том, что, например, милиционера, согласного "потерять" пару дел, найти значительно проще, чем милиционера честного, ИМХО... Вопрос цены. Спрос рождает предложение. А спрос на такого рода услуги есть и, увы, немаленький... :sad1:
У нас вот соседи по этажу бизнес-визами в Европу занимаются. Так у них дверь не закрывается, прет народ. Они мне многократно предлагали "в долю" войти и искренне удивлялись, почему это я отказываюсь... :neg1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср фев 06, 2008 17:27  

kassandra
-)) а про "левые" и"полулевые" бизнес - визы просто объясняем, какие нарушения визовых правил при этом сознательно делаются.. И говорим, что бывает в случае проверки - разворот на 180 градусов в порту прибытия...
Тоже, знаете - ли действует-))

2 Шелтик - со студентами сложно... базисными страхами не напугаешь, возраст такой, а условных рефлексов еще не приобрели-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 06, 2008 17:38  

а у нас были одно время соседи .. которые в параллель с туризмом девушек замуж зарубеж ... вот это было шоу .... особенно в дни когда у них фотограф приходил и выездную фото-сессию проводил .... офис у тех был маленький и девчушки в коридоре готовились ...да и они нам потом пососедски давали альбомы посмотреть ... каталоги, так сказать, рабочие ....короче плейбой отдыхает ))

МиКа
Сообщения: 194

Чт фев 07, 2008 15:11  

Вот попалось, про самостоятельных и умных:
C найденным в интернете швейцарским оператором велась переписка относительно возможного отдыха. Их условия (полная проплата по карте с плюсом в 3% до получения визы) не устраивала, договор о туробслуживании не был подписан.Туроператор угрожает снять деньги с карты и пожаловаться в консульство швейцарии, если наша семья не оплатит штрафы. Правомерны ли действия оператора при условии, что все, что они сделали, это выставили счет от гостиницы, который нас не устроил, и который никто не собирался оплачивать? Повторюсь: переписка велась в электронном виде, без договоров и предоплат?

Нам трудно судить о правомерности действий иностранной компании, поскольку их деятельсность регулируется национальным законодательством. Возможно вы подписали какуюто электронную оферту, подтверждающую ваши обязательства, что послужило основанием для выставления счета.

spieler
Сообщения: 239

Чт фев 07, 2008 15:45  

А меня всегда смешили фразы типа: "Так если я вам предоплату внесу а потом откажусь - вы её мне можете и не вернуть!"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 16:00  

kassandra писал(а):[У нас вот соседи по этажу бизнес-визами в Европу занимаются. Так у них дверь не закрывается, прет народ. Они мне многократно предлагали "в долю" войти и искренне удивлялись, почему это я отказываюсь... :neg1:

А действительно почему? - Потому что Вы белая и пушстая? или по другой причине?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 16:42  

Коллеги, десять страниц прений - это :good: , НО где же Client? Или его мнение никого не интересует? Или его наше мнение не инетерсует? Тогда какой смысл было выставлять ситуацию свою на всеобщее обозрение? Типо тявкнул и в будку? Не солидно как-то.... :neg1:
Изображение

leika
Сообщения: 451

Чт фев 07, 2008 17:01  

так Client написала что в начале февраля уезжают в эту поездку- не вернулась еще видно. А когда вернется -уже забудет про все.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 17:09  

Точно, не внимательно прочитала ее опус.

leika +1
Изображение

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 17:11  

leika писал(а):так Client написала что в начале февраля уезжают в эту поездку- не вернулась еще видно. А когда вернется -уже забудет про все.

А если отдых не сложится, то не забудет, а ещё пару веток запостит....
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 17:18  

Вот тогда опять порезвимся, эдак страниц на -----дцать. :dance:
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт фев 07, 2008 17:21  

Salladin писал(а):
kassandra писал(а):[У нас вот соседи по этажу бизнес-визами в Европу занимаются. Так у них дверь не закрывается, прет народ. Они мне многократно предлагали "в долю" войти и искренне удивлялись, почему это я отказываюсь... :neg1:

А действительно почему? - Потому что Вы белая и пушстая? или по другой причине?

Я по натуре не экстримал. И в нашем-то бизнесе подводных камней хватает, только успевай разгребать, а тут и вовсе бизнес полукриминальный (визы-то левые в основном!). Ну и, честно говоря, нет у меня на примете клиентов, готовых выкладывать энные тыщи евро за годовые мультики в Италию или Францию.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 18:20  

kassandra писал(а):
Salladin писал(а):
kassandra писал(а):[У нас вот соседи по этажу бизнес-визами в Европу занимаются. Так у них дверь не закрывается, прет народ. Они мне многократно предлагали "в долю" войти и искренне удивлялись, почему это я отказываюсь... :neg1:

А действительно почему? - Потому что Вы белая и пушстая? или по другой причине?

Я по натуре не экстримал. И в нашем-то бизнесе подводных камней хватает, только успевай разгр/е**ть/, а тут и вовсе бизнес полукриминальный (визы-то левые в основном!). Ну и, честно говоря, нет у меня на примете клиентов, готовых выкладывать энные тыщи евро за годовые мультики в Италию или Францию.

....я эту бредятину слышать не могу.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Шелтик
Сообщения: 56

Пт фев 08, 2008 10:25  

Добрый день..еще раз.теперь прошу совета..!
вся эта ситуация с паспортом затягивается..
Грозит ли это нам чем то , если они решат пойти пожаловаться...
Менеджер выдал туристке за паспорт приходник и больше ничего..
Требуют деньги еще и за путевку которую бронировали в другом агенстве :lol:
Как бы вы поступили? в таком случае хочется подстраховаться от идиотов!!!

Шелтик
Сообщения: 56

Пт фев 08, 2008 10:26  

Собираются в суд!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1191 гость