Некоторым турагентствам клиенты не нужны?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Client

Пн фев 04, 2008 17:59  

Приветствую участников профессионального сайта и хочу рассказать об опыте покупки недорогого и не очень сложного тура. Пообщавшись с несколькими агентствами, у меня складывается четкое впечатление, что как только клиент заказывает что-то не очень стандартное, и при этом не очень дорогое, менеджер агентства делает все возможное, чтобы поездка не состоялась.

Мы с семьей, четыре человека, собирались кататься на лыжах в Австрии или в Италии. Лететь неохота, поэтому решили ехать на машине и остановиться в коттедже. Причем коттедж мы нашли сами, в и-нете, но поскольку нужна виза, решили бронировать через агентство. Общая стоимость поездки вместе с визой составляла примерно 2-2,5 тыщи евро. В одной турфирме девушка с большой неохотой приняла заказ и спустя три (!!!) недели, то есть когда сроки уже сильно поджимали, вышла на связь. И то, лишь для того, чтобы сообщить, что у нее пока нет подтверждения от владельцев коттеджа.

Благо мы не первый раз ездим за границу и уже немножко представляли, чего можно ждать от наших турфирм. Поэтому через неделю после заказа и молчания агентства, обратились в прекрасную фирму Interhome, которая специализируется как раз на коттеджах в Альпах. Слово «прекрасная» - вполне заслуженное в данном случае, поскольку мы получили много хороших рекомендаций об этой компании. Но менеджер Елена Колесникова, обрабатывавшая наш заказ, явно не соответствует репутации Interhome. Тур мы забронировали за 2,5 месяца до поездки. Планировали поехать в конце января. Сначала все было замечательно: без проблем она забронировала выбранный нами коттедж, оформила договор, получила предоплату. А вот дальше, уже после получения предоплаты, началось.

Начать с того, что перечень документов на визы был неполный. Хорошо, что мы сами озаботились, сверились со списком на австрийском сайте и принесли все, что нужно. Иначе не видать было нам визы. Затем Елена попросила нас НАПИСАТЬ маршрут следования. Тон беседы нельзя было назвать любезным. Лена всячески давала понять, что мы – досадная помеха в ее жизни. На вопрос – можно ли просто продиктовать ей названия трех городов, она категорически ответила: Нет, пришлите на почту. ОК. Скинули. Проходит три дня. Звоню, чтобы узнать, как там наши документы. С пятого раза Лена наконец вышла на связь, чтобы холодно сказать, что так и не получила маршрут следования. Я дала ей пароль своего ящика, чтобы она оттуда скопировала – Варшава-Вена-Зальцбург. Но это все мелочи, по сравнению с тем, что мы пережили за 2 дня до поездки.

Сами понимаете, путешествие на автомобиле занимает больше времени, чем перелет. Соответственно невозможно получить документы «за час до вылета, в аэропорту». Едем с детьми, все четко планируем, и нам важно получить паспорта ЗАРАНЕЕ. Звоню в очередной раз Елене. Надо сказать, что она стала явно избегать общения с нами – то ее нет, то она занята… В общем очередная попытка дозвониться увенчалась успехом. Спрашиваю – готовы ли визы. Нет, говорит она, документов нет, и будут только завтра вечером. То есть за сутки до предполагаемого отъезда! Я начала нервничать, спрашиваю, не знает ли она, поставили ли визу. Она говорит: ничего не знаю, звоните завтра вечером. Я решила идти ва-банк. Через час перезвонила снова и попросила девушку, которая взяла трубку, посмотреть, не лежат ли наши паспорта с визами в готовых документах. «Есть, - сказала девушка, - ОНИ УЖЕ ДВА ДНЯ ГОТОВЫ». Без комментариев. Я снова попросила позвать Лену. Через 15 минут (!!!) она подошла к телефону. Ни извинений, ни внятных объяснений я не услышала. И теперь уже я позволила себе говорить с ней довольно жестко. Только после этого Елена Колесникова, видимо, вспомнила, что она менеджер ТУРАГЕНТСТВА и что мы ее КЛИЕНТЫ. Правда, уже поздно – впечатление испорчено, доверия к ней нет, и я очень надеюсь, что в Австрии у нас не будет проблем. Если в следующий раз, я и обращусь в Interhome, попрошу другого менеджера, который ценит свою компанию и туристов.
Последний раз редактировалось Client Ср фев 06, 2008 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн фев 04, 2008 18:14  

ТУРАГЕНТСТВА эт ерунда! Вы еще не знаете, насколько клиенты не нужны ТУРОПЕРАТОРАМ. Запрос на виповую Францию на прошлой неделе. Не какой-нибудь коттедж. Ну и где ответ?
А если туроператор большой, с чартерами, ему и агентства не нужны. У него свои заботы. То рейсы закрывают, то номера горят.

Никто никому не нужен. Только деньги всем нужны. Так что деньги приносите. :mib:
agent 008

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Пн фев 04, 2008 18:18  

Извините за не скромный вопрос: если едите на машине, размещение нашли сами, и от агентства по сути нужна только виза, не проще было в таком случае самим сходить в посольство и получить эту визу?
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн фев 04, 2008 18:51  

МышЬ писал(а):Извините за не скромный вопрос: если едите на машине, размещение нашли сами, и от агентства по сути нужна только виза, не проще было в таком случае самим сходить в посольство и получить эту визу?

а мозгит тогда кому выносить?

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Пн фев 04, 2008 18:55  

Alenka писал(а):
МышЬ писал(а):Извините за не скромный вопрос: если едите на машине, размещение нашли сами, и от агентства по сути нужна только виза, не проще было в таком случае самим сходить в посольство и получить эту визу?

а мозгит тогда кому выносить?

Ну да, логично.... Проще же не бывает: мы едем на машине, апартамент нашли сами, цену знаем и переплачивать не будем... Что значит ваша комиссия? Вам разве не достаточно нашего спасибо??? Ну вы хамы!!!! Что значит дом ни кто кроме самих хозяев не продает? Какая аккредитация принимающей в посольстве? Это все бред и усложнение нашей жизни.... Я лично терпеть не могу когда приходит клиент и все сам уже знает: и наличие мест, и стоимость и все тонкости, вплоть до того как зовут хозяина.... Это однозначно головная боль, и минимальная прибыль, если вообще будет....
А вот и мы: мыши-цы (с)

HELGA1
Сообщения: 255

Пн фев 04, 2008 19:04  

Так менеджер Котельникова или Колесникова? :hmm:

солька
Сообщения: 88

Пн фев 04, 2008 20:14  

Опять регят черти кого...
Аленка +1
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Пн фев 04, 2008 20:52  

А собственно говоря, в чем девушка неправа? (ну, окромя путаницы в фамилиях : :) : ). Я не претендую, конечно, на истину в последней инстанции, но факт пренебрежения налицо, так сказать... С документами-то казус вышел...
А что касается минимальной прибыли, то во-первых, коттедж-то все-таки через агенство забронирован, а не лично туристом. А во-вторых, не нравится Вам минимальная прибыль, так не беритесь за эту мелочь изначально! Но если взялись-то - это Ваша работа!
Ну, это мое мнение... Я думаю, что все-таки уважать надо друг друга... Прежде всего - уважать!!!
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Галина
Сообщения: 10036

Пн фев 04, 2008 21:23  

Я сомневаюсь, что именно так всё и было. Клиент скорее всего менеджеру постоянно менял условия .
Ну и кому нужны такие клиенты?
Делаете сами- да на здоровье!
В инете есть даже на меня подобный отзыв.
А про интенхоум... Ну не беспокоятся они о визах!!!
Я другого не пойму: почему наш народ считает, что он сравится с " лечить, учить, отдыхать?". А ещё прикалывает, как любая домохозяйка всё про ремонт знает.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн фев 04, 2008 21:26  

Я сейчас сижу и бронирую 2 комнаты на Мертвом море.
Все остальные операторы, к которым обратился клиент, ему ничего не подтвердили. В чем причина - не знаю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 04, 2008 22:29  

Странный наезд! : :-(( : Ясно, что решили свести счеты! :mib: Однозначно информация не полная! :dont know: Не ясно, сколько менеджеров с ними работало? : :-(( : Одна или две! :crazy: Фамилию надо запоминать, а то не понятно кого не брать на работу Колесникову и Котельникову, а может Колокольчикову? : :) : Не нравиться работать с фирмами, идете в консульство и сдавайте визы сами, те более есть визовые центры .... : hello :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пн фев 04, 2008 22:34  

Наезд. Классический
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн фев 04, 2008 23:10  

Интерхом ваще-то ТО...
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 04, 2008 23:59  

ork1 писал(а):Интерхом ваще-то ТО...

Может быть эти реябта? http://www.worldhome.ru/ Если судить по теме? Они же http://www.interhome.ru/
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 0:04  

Dneprovoi писал(а):Странный наезд! : :-(( : Ясно, что решили свести счеты! :mib: Однозначно информация не полная! :dont know: Не ясно, сколько менеджеров с ними работало? : :-(( : Одна или две! :crazy: Фамилию надо запоминать, а то не понятно кого не брать на работу Колесникову и Котельникову, а может Колокольчикову? : :) : Не нравиться работать с фирмами, идете в консульство и сдавайте визы сами, те более есть визовые центры .... : hello :

+1
А вот и мы: мыши-цы (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1207 гостей