Ну почему каждый сейчас хочет открыть ТА ?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tina_K
Сообщения: 128

Пт фев 15, 2008 17:23  

Коллеги! ну накипело уже, честное слово... почему каждый сейчас стремится открыть ТА или тур фирму!?С кем не встречуть - "хочу открыть!". Говорю - "А какое отношение к туризму имеешь?" А мне, гордо так - "Я в Турции 2 раза отдыхала!" Я говорю - "ааа, ну раз так, тогда да, открывай :mib: ." Но ведь у человека нет никакого понятия о данной сфере, не отличаю BB от HB, потому что кушали по системе всё включено, не понимают ничего в договарах, не понимают как пользоваться сайтами ТО и поискавиками, они об этом то и не слышали никогда, не понимают как просто написать заявку... список можно продолжать бесконечно.
Я устала, что либо объяснять.. почему все полезли в этот бизнес? если у любой компании в офисе наблюдается лишних 4 метра квадратных, они ставят стол и открываю тур фирму.
Зачем отменили лицензии? там хоть была какая то гарантия, что ТА открывал человек, имеющий или образование туристическое, или опыт в несколько лет. Если ты был в отпуске в Турции, это ещё не значит, что из тебя получится хороший продавец тур путевок. Ведь пассажиры поездов и самолетов не лезут управлять данными транспортными средствами, а клиенты стоматологических кабинетов не становятся с ходу, за 2 недели зубными врачами? так почему же каждый турист хочет стать тур менеджером?
Женщина умнее мужчины: она никогда не полюбит мужчину только лишь потому, что у него красивые ноги.

ДЕН
Сообщения: 508

Пт фев 15, 2008 17:30  

Дык, сколько открывается столько и закрывается. Откроются 2-3 месяца без ПЦ посидят скидки до 10% начнут раздавать в надежде что повалят, потом усе.... :crazy: Меня вот лично этот процесс вообще никак не тревожит, даж забавляет немного

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 17:38  

Tina_K :lol: :lol: :lol:
А у меня то как никипело...
Думаю, кто у нас в ТФ работает, когда порой турист больше специалиста знает.... Как это "приятно" от туриста слышать...

А у меня то как никипело...
Как у нас в городе разные суппппер звезды туризма по-переломали все цены, схемы и т.д. по частным гостиницам.....

А у меня то как никипело...
Когда лет 5-7 назад, имея и образование и 10 лет практики (а не теории) решили официально открыться, а какое-то чудо сначало рассказало как мне нужно образование туристическое, а на следующий день был звонок, что мол есть Директор и пару одаренных менегеров, можете посадить их себе на шею и открыться получив Лицензию...

На что ответил, Вы мне в пучек соберите своих подготовленных с туристическим образованием менегеров и очень быстро Вам покажу, чего стоят их знания....Tina_K(без обид)
Это я к тому, что мол те кто хотят открыться ничего не знают, а те кто работают супппперзвезды.....
Зачем отменили лицензии? там хоть была какая то гарантия, что ТА открывал человек, имеющий или образование туристическое, или опыт в несколько лет.
Вы и в правду так думаете????
А все кидняки, которые были - их все сделали Лицензированные ТФ
Лицензия давалась на ТФ!!!
Так в чем гарантия от неподготовленного менегера - коих в нашем цеху достаточно....
А то блин Лицензия панацея...
Как в прочим и ФИГИ гарантия : :) :

Как говорится не смешите моего барсика!!!

Удачи всем нам!

П.С.
Пусть открываются и работают...
Те кто проработают 2-3 года и выплывут....
Вон начали делать ставку на региональные крепкие агентства и новым не отказываем в работе....
Да тяжело, многое разжовывать нужно...
Но если у них есть желание действительно работать, прекрасно видим, какие результаты достигают...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Пт фев 15, 2008 17:38  

Tina_K, а Вы как в туризм сами-то? Прямо из самой главной академии по Туризьму :crazy: ?
Мои бывшие клиенты открылись год назад и ничего - вытягивают пока. Правда, в самом начале, пришли с букетом роз, извинениями :lol: и просьбой постажироваться :lol:

Welena
Сообщения: 58

Пт фев 15, 2008 17:39  

Потому что всем кажется, что у нас очень легкая и , главное, интересная профессия. Раздражает тоже дико. Было дело, в разгар сезона после рабочего дня обмолвилась приятелям, что боже-ж, как же я устала сегодня. В ответ услышала: С чего ты там устала? Картинки показывать людям и на стуле весь день сидеть? Без малого ПОЛОВИНА моих подруг-знакомых хоть раз , но порывались в туризм. Это ведь так классно, а главное легко!!! Сидишь весь день, на телефонные звонки отвечаешь! А главное, путешествуешь!! Путешествуешь!!! Путешествуешь!!! :crazy:

Аватара пользователя
Tina_K
Сообщения: 128

Пт фев 15, 2008 17:54  

to minihotel
я не считаю, что тур. образование дает знания, тут недавно пообщалась с преподавателями тур. факультета, и говорю, ужас, зачем вы всему этому там учите.!? Вы прочитайте внимательно мой последний абзац, почему -я не бугу открывать стомат. кабинет? я же там бываю переодически - значит ВСЁ знаю!! и ведь именно так думаю многие туристы о туризме.
to Izma
нет, не из академии, а с улицы, но ведь я и не бежала после своей первой зарубежной поездки открывать ТФ, а поработала менеджрером несколько лет.
to Welena
полностью с вами согласна, от своей подруги слышу всегда такие же слова, мол, ездишь везде, а главное все туры покупаете для себя с 50-ти процентной скидкой.
Женщина умнее мужчины: она никогда не полюбит мужчину только лишь потому, что у него красивые ноги.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 15, 2008 18:01  

На мой взгляд, чтобы создать свою фирму, не обязательно быть спецом в этой области. Спецами должны быть управляющий, менеджеры, а задача руководителя контролировать прцессы работы и взаимодействия подчинённых. Схема одинакова, хоть туры продавай, хоть пирожки.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 15, 2008 18:04  

Tina_K
в народе ходят слухи, что если работаешь в ТА, то ездишь по всему миру БЕСПЛАТНО! вот
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 18:10  

Tina_K
Я не желал Вас лично как-то обидить ...
У меня тоже накипело...
И тоже накипело, описал выше, и делают это всё не туристы пару раз побывавшие в Сочи Адлере, а крупнейшие операторы, не говоря уже о более мелких...

Ну и чо теперь мне застрелиться и не жить?
Нет не стреляемся, а работаем и успешно, толкаясь спинами на одних и тех же объектах...
Зная в тонкостях свою работу, выполняя оперативней и качественней, находясь здесь на месте, зная лично владельцев и управленцев. Зная схемы по которым ...... (чуть лишнее не написал) : :) :
Словом работаем, и уже говорил, что работать стало интересней...
И вдвойне интересней, когда просто обыгрываешь наших великих звезд туризма...

Здесь с ними тягаемся и не скулим....
А там какие-то новечки...
Наоборот, заставляют постоянно быть в тонусе, постоянно шевелиться....
Это бизнес девочка и очень часто приходится и спинами толкаться, только вот до подлянок не опустимся, как некоторые...
Такое тоже есть и далеко не от новечков, которые могут и не понимать, что делают...

Вот блин профи, которые на каждую моську внимание обращают : :) :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 18:14  

skazochnick писал(а):На мой взгляд, чтобы создать свою фирму, не обязательно быть спецом в этой области. Спецами должны быть управляющий, менеджеры, а задача руководителя контролировать прцессы работы и взаимодействия подчинённых. Схема одинакова, хоть туры продавай, хоть пирожки.

Ага, всё верно!!!
Особенно когда вот такой вот владелец начинает учить профессионала чо и как делать : :) :

Про пирожки это Вы верно заметили...
Уже проходили, когда в Администрации управление торговли, пересело в кресла управления по туризму :good:

У нас многие считают что торговать окорочками и продавать туризм, это одно и то-же...
А потом читаем отзывы после вот таких вот спецов - продавцов пирожками : :-(( :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 15, 2008 18:21  

minihotel
одно дело продавец, а другое владелец и руководитель компании
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Tina_K
Сообщения: 128

Пт фев 15, 2008 18:31  

если у человека есть лишние деньги и он хочет их вложить, то пусть вкладывает, действительно хоть в пирожки, хоть в нефтеперерабатывающий завод, но вмешиваться в дела не надо рьяно (был уже такой опыт, работала у такого хозяина, который ну очень рьяно вмешивался в дела компании... :neg1: ). и получается что этот хозяин отдыхает в отеле, а потом приезжает и начинает свой опыт отдыха прикладывать к работе в туризме, только не понятно с какой стороны это приложить. Но это редко когда по настоящему богатый человек вкладывает средства в туризм и вмешивается, чаще же обычный среднестатестический турист после отдыха вложив 50 тыс открывает ТА и рвется в бой, не узнав про эти ничего.
Последний раз редактировалось Tina_K Пт фев 15, 2008 18:41, всего редактировалось 2 раза.
Женщина умнее мужчины: она никогда не полюбит мужчину только лишь потому, что у него красивые ноги.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 18:37  

Во, у меня тут один открыл, первое подтверждение получил и пишет мне в аське, ну грит, и чё мне с этим подтверждением делать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 15, 2008 18:45  

Tina_K писал(а):если у человека есть лишние деньги и он хочет их вложить, то пусть вкладывает, действительно хоть в пирожки, хоть в нефтеперерабатывающий завод, но вмешиваться в дела не надо рьяно (был уже такой опыт, работала у такого хозяина, который ну очень рьяно вмешивался в дела компании... : :-(( : ). и получается что этот хозяин отдыхает в отеле, а потом приезжает и начинает свой опыт отдыха прикладывать к работе в туризме, только не понятно с какой стороны это приложить. Но это редко когда по настоящему богатый человек вкладывает средства в туризм и вмешивается, чаще же обычный среднестатестический турист после отдыха влолжив 50 тыс открывает ТА и рвется в бой, не узнав про эти ничего.


...а вы думаете продавать пирожки может успешно каждый? ...а вот про завод сказали прально : :) :
Я тоже над этим задумывалась и пришла к выводу, что как нельзя всем подряд запретить сдавать на водительские права, так и нельзя запретить открывать новые турфирмы..

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Пт фев 15, 2008 18:52  

Да и вооще....у нас рыночная экономика....я вот уже 8 лет как собираюсь бар открыть...и мне тож говорят ...типо да ты чё...с ума сошел....так что....пока не попробуешь....да и не запретишь же...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 717 гостей