Ну не смешно уже, уважаемые туроператоры!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 29, 2008 11:42  

CORAL CONNECT - PRIMA LIFE REXANA RESORT!
Из сегодняшней рассылки Корала.

Вот ссылка, чтобы понятно было, где смеяться надо.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al15285/

И такое сплощь и рядом. То в Турции оказывается отель Ханаду, то еще что-нибудь. Ну все же пишут в резюме "знание английского". Надо еще добавлять при приеме на работу требование "умение читать иностранные буквы"?
agent 008

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:02  

Периодически шатаюсь по сайтам конкурентов и удивляюсь как могут отели обозвать.
Ладно когда название отеля из 3-4 слов состоит. Но ошибаться в однословных, типа L'Ermitage - это вообще.
Да и на сайты новичков, кто пытается выйти на Прибалтику, вообще без слез не взглянешь.
То отель коряво, то города по-русски написать не могут. Как то ОтельДискаунт промахнулся с городом "Парну", слава богу исправили уже :lol:

Да и сейчас, Парну у многих любимый город:
http://content.kuda.ru/city.php?cityid=96082
http://www.justonline.ru/1066.8/city.html

http://universe.kiev.ua/ - страна дивная, Естония называется (с) Транспортно туристическая фирма "ЮНИВЕРСЕ"
Последний раз редактировалось Laska Пт фев 29, 2008 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:04  

agent 008 : "Рексона никогда не подведет"(с) - видимо, это хотели сказать, опечатались :lol:
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Пт фев 29, 2008 12:08  

эффа писал(а):agent 008 : "Рексона никогда не подведет"(с) - видимо, это хотели сказать, опечатались :lol:


Продай шедевр Коралу.
Пусть переименуют отель
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 12:09  

agent 008
ТопХотелс тоже кстати грешит.
http://www.tophotels.ru/main/hotels/118/ - часть отелей закрыта, у многих звездность не та, кое-кто переименован 3!!! года назад.
Год назад писал им об этих проблемах, но ответа не получил до сих пор. :)
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт фев 29, 2008 12:37  

У туроператоров одни и те же отели тоже с разной звёздностью стоят. Кому как в голову взбредёт.А ТопХотелс просто у них передирает или заимствует как это тактичнее выразиться...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 29, 2008 14:44  

А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9753

Пт фев 29, 2008 15:01  

skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?


Тонкости перевода... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 15:23  

skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?


У меня прикол был, одна коллега, как-то читала, экс.тур по Греции, туристам и там написано: Прилет в Салоники, обзорка по Фесалоникам (греч. название города). Туристы спрашивают, а что за город такой.. она не нашла ничего лучшего, как сказать, что это такой город, не далеко от Салоник.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 18:28  

skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?

А они не задумывались, почему у нас Москва, а у них Москоу? У нас Россия, а у них Раша?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Blond_007
Сообщения: 61

Сб мар 01, 2008 11:03  

Да... Было время, отель Bordeaux в Париже - произносили как "Бордеаукс". А оказалось просто "Бордо"... Тонкости перевода, блин. : :) :

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб мар 01, 2008 11:42  

В первой фирме, где я работала, один сотрудник пошутить любил- Ханади (Xanadu) и Версасе (Versace). : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Сб мар 01, 2008 12:54  

skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?

ну вообще то "Texas" если уж на то пошло )))
кстати, по-русски не всегда так говорят. вот посмотрите фильм "Трест,который лопнул", так там Караценцов говорит "Тексас" )))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн мар 03, 2008 15:07  

Thomas Cook писал(а):
skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?

ну вообще то "Texas" если уж на то пошло )))
кстати, по-русски не всегда так говорят. вот посмотрите фильм "Трест,который лопнул", так там Караценцов говорит "Тексас" )))


уже не говорят...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн мар 03, 2008 15:08  

egorka писал(а):
skazochnick писал(а):А вы вообще не задумывались о некоторых странностях русского языка, почему во всём мире ROMA , а у нас Рим, почему TEXES , а по-русски Техас?

А они не задумывались, почему у нас Москва, а у них Москоу? У нас Россия, а у них Раша?


Рим, но стиль-то романский...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 749 гостей