Мамашам бой...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 11:30  

Вот уж правда вывело из себя... еду сёдни в транспорте общественном, садится напротив меня мамаша молодая с маленьким ребенком. На улице грязь, слякоть, соответственно соответствующей обувью ребёнок начинает махать туды-сюды... мамаша какое-то время пытается усмирить своё дитя. Ребёнок радостный, весёлый, периодически смотрит на меня. И тут мамаша не выдерживает и грит, типа, если сейчас не перестанешь, то дядя тебя заберёт!
Вот, вы мне мамаши скажите, какого хрена, нуно пугать детей дядями? У ребёнка сразу испуг в глазах, напротив же сидит дядя, который сейчас его куда-то заберёт. Нафик ломать психику ребёнку, а? Ну, я всё сказал девушке, что о ней думаю, чтоб никогда не пугала своего ребёнка дядями, а то вырастит заикой, и не дай Бог лет через 10 встретит меня в тёмном переулке, типа, дядя вернулся, забрать его. Так ведь и инфаркт у бедного случится...

Учитесь воспитывать своих детей правильно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 12, 2008 11:41  

egorka писал(а):....И тут мамаша не выдерживает и грит, типа, если сейчас не перестанешь, то дядя тебя заберёт!
...


давно ли тебя дядей окликать стали ?))))

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср мар 12, 2008 11:50  

Когда пугают дядями, это исчо не так страшно.......
Но вот когда пугают Егоркой..........
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 12:14  

egorka писал(а):. И тут мамаша не выдерживает и грит, типа, если сейчас не перестанешь, то дядя тебя заберёт!


Егорка, это ж она с тобой кокетничала....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 12:22  

Егорка, у тебя очень правильная позиция, абсолютно с тобой согласна! Это в пролвинутом обществе с гуманистичными методами воспитания :poz4: , в которых личностно-ориентированная направленность должна занимать главенствующую роль, а принцип природосообразности, базирующийся на выборе оптимального выхода из ситуации, основанного на конкретно психике Данного ребенка должен побуждать родителей находить пути решения проблемы опираясь на сознание и самоконтроль ребенка. Предлагаю устроить педагогический консилиум и обсудить данную проблему с участиес социальнрого педагога, детского , семейногог психолога и воспитателя со стажем воспитания в развивающей среде. :lol:

А вообще, ваше объяснение той мамаше бесполезно, потому как воспитание старыми методами, надолго засело в умах родителей, хорошо хоть не всех. Дуимаю Ваши дети, Егорка, воспитываются так как нужно!!! Молоток!!! :poz1:
Последний раз редактировалось Tash23 Ср мар 12, 2008 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Ср мар 12, 2008 12:22  

аха...а еще пугают милиционерами и врачами....придурошные мамаши :qua2:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Masya
Сообщения: 48
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 12:42  

вступлюсь -ка я за этих "мамаш"..
вот скажите мне, а кем еще пугать своих детей как не дядей который их заберет???
ведь есть дети просто неуправляемые!!! Конечно воспитывать надо было сразу, не спорю.., но если все -таки не слушается чадо! Неужели этой мамочке хотелось, что б ее малыш испачкал штаны Егорке? :neg1:
я думаю врядли... а банально шлепнуть или отругать - могла начаться истерика у ребенка и тогда он точно перепачкал бы штаны и Егорки и всех рядом сидящих....
Вобщем мое мнение, что лучше если уж пугаешь, то пугать реальными персонажами, чем всякими привидениями, бабанями и инопланетянами..
конечно лучше не пугать вообще, но бывает что приходится..
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Французская пословица

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Ср мар 12, 2008 12:43  

Да все придурки.. че уж там стесняца.. кроме нас, конечно.

Егорка, у тебя есть личные фишки - как усмирить возбужденного расторможенного ребенка в общественном месте. Быстро и эффективно.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Climb
Сообщения: 167
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 12:51  

Была когда то юной и, соответственно, бездетной....
При встрече на улице с мамашой, пытающейся совладать вот с таким вот активным ребенком, приходила в ужас и думала :"Бедное дитя!". Годы прошли, появились свои детки, реакция изменилась. Сейчас, наблюдая такую картину, думаю "Бедная мать!"

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 13:00  

Masya
почему вы видете выход именно в пугании кем-то, не важно кем, тем более реальным человеком, если уж затронули это, в бабу ягу потом реьенок не будет верить, а вот Егорку где встретит потом, и действительно перепугается : :) :
Можно было если уж именнно попугать охота, сказать, что мол если ты буешь махать ногами, испачкаешь этого дядю, а он тогда в ответ испачкает тебя, у него вон какие ноги большие :lol: :lol:
но это конечнро тоже не педагогично... ПРосто объяснить, что дядя такой красивый сидит, и если он испачкается, то будет совсем не красивый, тебе бы понравилось ходить в грязных штанишках? Как ты думаешь, он расстроится, если испакчкается? Может тонгда опустишь ножки и не будешь его пачкать? (ребенок должен сам прийти к ответу на данную ситуацию, найти решение самостоятельно) Таковы новые тенденции воспитания!!!!
А на практике, с моим ребенком обычно это проходит!!! Хотя изредка все же бываают исключения. Ну Москва не сразу строилась.
Про то, что воспитывать надо было раньше... никогда не поздно начать делать это!!! ИМХО

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 13:04  

Shadow писал(а):Да все придурки.. че уж там стесняца.. кроме нас, конечно.

Егорка, у тебя есть личные фишки - как усмирить возбужденного расторможенного ребенка в общественном месте. Быстро и эффективно.

фишки? Есть, но не для придурков вами названных...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Ср мар 12, 2008 13:07  

egorka писал(а):
фишки? Есть, но не для придурков вами названных...

Как обычно..
Может просто плохое настроение было? Может машинку какую веселую лучше купить?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Ср мар 12, 2008 13:10  

egorka

И тут мамаша не выдерживает и грит, типа, если сейчас не перестанешь, то дядя тебя заберёт!


надо было спросить на полном серьезе, почем отдаете? больше она б так не шутковала :mib:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 13:11  

keat писал(а):egorka

И тут мамаша не выдерживает и грит, типа, если сейчас не перестанешь, то дядя тебя заберёт!


надо было спросить на полном серьезе, почем отдаете? больше она б так не шутковала :mib:

Да, наверное, так в следующий раз и поступлю... :good:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср мар 12, 2008 13:13  

egorka
Признайся Егорка,что просто обиделся когда тобой пугать стали. :crazy: Обычно блондинки то тебя не бояться. :angel:
По теме. Что надо было чтобы она дитя при всех отшлёпала или наорала?
Я считаю, что напугав Егоркой мадам убила двух зайцев сразу. Утихомирила чадо, и утихомирила Егорку.
Как бы вы к этому не относились, а простые методы -самые доступные.
Пример из дальней юности.
Работала я в детском саду. Пришлось замещать воспитателя. Не могла уложить спать группу ни под каким предлогом. Потом пришла на помощь воспитательница с опытом и сказала что тому, кто будет болтать и не спать достанет язычёк и завяжет в узелок. детки представили.. через минуту группа спала . А вы говорите...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2328 гостей