Работа за бесплатно...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

vvika
Сообщения: 39

Пт мар 14, 2008 14:18  

Уважаемые коллеги! Может я что-то не понимаю в туристическом бизнесе, хотя работаю 4 года. Валом валят туристы, которые мечтают уехать в поездку, но при этом свести размер нашего вознаграждения до минимума или вообще, чтоб его не было.
Причем даже есть постоянные, пришли, мы с ними 3 дня занимались, подобрали, они думают, потом звонят, типа в другом агентстве предлагают то же самое за такую-то сумму. Ну ладно бронируем тур в итоге которого комиссия вместо 7000 руб составляет 1300 руб, но ведь постоянные же.
И этого мало, на след. день говорят, что типа курс доллара упал и еще в одном агентстве предлагают еще дешевле. Но тут уже поздно, успокоились. И еще говорят, что в том агентстве сказали, что будут работать и за 500 руб. комиссии. Зачем так "опускают" себя - не знаю.
И это не они одни... И ладно были бы бедные, так нет, денег навалом! Просто хотят выжать все до последней капли, хотя истратят в том же дьюти фри гораздо больше!

aav
Сообщения: 189

Пт мар 14, 2008 14:33  

может вас разводят?
не думаю, что кто то уменьшит свою комиссию с 7000 до 500 рублей :-)

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пт мар 14, 2008 14:41  

Чет я не понимаю.Вы оформили клинику поездку меньше чем за 2% комиссии? :neg1:
Последний раз редактировалось yulka Пт мар 14, 2008 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт мар 14, 2008 14:49  

ИМХО, история стара как мир...
Любимый аттракцион туристов - развести ТА на деньги.
Не поддавайтесь! Ну их на фиг, таких постоянных клиентов! :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Vanilla
Сообщения: 13
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 15:00  

Полностью согласна, что нельзя себя так унижать и срезать свой доход!!!
Это те деньги, которые идут не только нам в кошелек, а как же аренда, телефоны, интернет и все остальное???
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!!! Себя ТОЖЕ надо любить!!!

Галина
Сообщения: 10036

Пт мар 14, 2008 15:01  

Я уже уже научилась говорить "НЕТ".
Анекдот, но некоторые возвращаются..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Пт мар 14, 2008 15:19  

На самом деле, эта проблема стара как мир... Особенно в Курилке : ;-) : И советов никаких тут не дашь, и умного уже ничего и не скажешь... Потому как все от Вас зависит! От Вашей ситуации, мотивации и приотритетов: либо Вы плюнете на 500 рублей, ну и на клиента, как я понимаю. Либо плюнете на свою обиду, и заработаете 500 рублей, не потеряв (что, в принципе, тоже еще не факт) постоянного клиента. Выбор за Вами!

P.S. Я таких "клиентов" отправляю сразу. И куда они пойдут - мне фиолетово... Много альтруистов-то.... Но это лично мое мнение :mib:
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 14, 2008 15:24  

Ну не знаю, зачем себе и коллегам проблемы создавать этими скидками.
Я работаю без скидок. Единственное, бывает, что ТО позже выставляет доплаты. Тогда доплачиваю за счет комиссии. Договора не переписываю.
Я считаю, что лучше меньше клиентов, но дороже. От тех, кто клянчит скидки, культурно избавляюсь. А постоянные платят как миленькие.

wika! У Вас поцент или оклад? И сколько денег Вы получите с комиссии в 500 рублей? Я тур с такой комиссией принципиально не продам, потому что комиссии не хватит на оплату услуг курьера (250 р за рейс, оплатить и получить).
agent 008

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 15:28  

когда у меня хорошее настроение, и с клиентом действительно приятно работать я могу дать небольшую скидку, но это очень редко =)
тех, кто просит и говорит мне про соседние ТА, туда их и отправляю =)
Прием в Твери и Тверской области.

vvika
Сообщения: 39

Пт мар 14, 2008 15:30  

Все дело в бешеной конкуренции. А те, кто говорит, что согласны на 500 руб комиссии - это сетевые агентства, борющиеся за объемы, ну и думают, что создают клиентскую базу. Хотя я сама знаю, что в следующий раз эти туристы так же перевернут весь город и придут со своей ценой. Согласна, что это не те туристы, которыми стоит дорожить. Раньше им тоже скидки давали, но не такие и информация дальше нашего агентства не уходила.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 15:34  

А с какого тура можно 7000 срубить?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 14, 2008 15:37  

А Вы попробуйте доплатить клиенту, чтобы от вас поехал. :crazy:

Раздавая такие скидки. вы нарабатываете не базу клиентов, а базу жлобов. Можете ее продать потом кому-нибудь. "Жлобы нашего городка". А больше никак ее использовать нельзя.
Клиент, выклянчивший скидку в 9 процентов стоимости тура, никогда потом не купит тур за полную стоимость. Просто уйдет клянчить в другое место.
agent 008

vvika
Сообщения: 39

Пт мар 14, 2008 15:39  

Да я согласна, что нельзя у клиента идти на поводу, но больше всего раздражает поведение агентов из соседних агентств, ведь сами себя наказывают. Да, и ещё почему-то здесь всегда пишут (или коллеги говорят при общении), что вот мы не даем скидки и т.д., а на деле все иначе...

vvika
Сообщения: 39

Пт мар 14, 2008 15:43  

7000 рублей - обычная комиссия по турам в Египет.
Доплачивать никому не собираюсь, я сама все понимаю теперь и вообще считаю, что эти клиенты потеряны (не жалко уже)!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 15:58  

А мы давно работаем за спасибо... пора всем ТА переходить на такой стиль работы...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1936 гостей