Снова распродажа летних туров от Невы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

БарСа
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 13:15  

Мне кажется, об этом уж писали в прошлом году. Только все снова повторяется.
У Невы до 31 марта - распродажа летних туров со скидкой 10 %.
Мы - агентство в регионе, приходят клиенты и рассказывают, что их друзья в Петербурге в Неве купили тур в Грецию со скидкой 10%. Просят бронировать тот же отельна те же даты.
Думаю, продолжение вы, коллеги, уже знаете и не читая дальше.
Звоним в Неву - акция действует при ПРЯМОМ ОБРАЩЕНИИ КЛИЕНТА в офис Невы или уполномоченое агентство, причем только в Петербурге.
А нам, если мы оформляем клиента до 31 марта - скидка 12 % .
И что делать с клиентами?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср мар 19, 2008 13:37  

У Вас не так много вариантов.
1) Оформить клиентов самим и заработать 2%.
2) Отправить клиентов в уполномоченное агентство Невы или в Питер... :lol:
3) Попробовать найти у других ТО конкурентную цену

И ничего "возмутительного" я в действиях Невы не нахожу. Они ТАК работали ВСЕГДА. Ваше право - работать с ними или не работать.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

БарСа
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 13:56  

kassandra
3) Попробовать найти у других ТО конкурентную цену

с этого и начали, но проблема в том, что отель конкретный, лететь хотят на одном рейсе

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср мар 19, 2008 14:09  

БарСа писал(а):с этого и начали, но проблема в том, что отель конкретный, лететь хотят на одном рейсе


Тогда см. пп.1 или 2... : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср мар 19, 2008 14:15  

kassandra права!Лучше всего предложить ехать в Питер!Пусть посчитают рассходы на поездку и все что с этим связанно!Скидки на давайте -вам ведь еще надо как то доки отправить на визу.Ну там затраты на почту и т.д.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср мар 19, 2008 15:07  

БарСа
Не знаю как у вас у нас комиссия 15%, хотя и при таких условиях жалко отдавать 10%

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 15:28  

Гаська писал(а):БарСа
Не знаю как у вас у нас комиссия 15%, хотя и при таких условиях жалко отдавать 10%

не думаю, что агентствам дают комиссию выше 15%

БарСа
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 15:42  

yulka
предложить ехать в Питер

- это однозначно дешевле
речь идет о скидке в 350 евро,
до Питера 300 км и даже если учесть, что ехать придется 2 раза (платить и вести документы на визу) - все равно дешевле, т.к поездки в Неву можно приурочить к другим делам в Питере (и бизнес и магазины, да и детские каникулы в конце-концов сейчас) .
Вопрос в том, кто нужен Неве - частники или агентства?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 19, 2008 15:54  

БарСа писал(а):yulka
предложить ехать в Питер

- это однозначно дешевле
речь идет о скидке в 350 евро,
до Питера 300 км и даже если учесть, что ехать придется 2 раза (платить и вести документы на визу) - все равно дешевле, т.к поездки в Неву можно приурочить к другим делам в Питере (и бизнес и магазины, да и детские каникулы в конце-концов сейчас) .
Вопрос в том, кто нужен Неве - частники или агентства?


работаем в Питере, но не работаем с Невой, потому что дорого : :) : , со всеми скидками - дорого! ищите другие ТО, которые "сидят" на этом рейсе

БарСа
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 16:17  

работаем в Питере, но не работаем с Невой, потому что дорого , со всеми скидками - дорого! ищите другие ТО, которые "сидят" на этом рейсе


ПОДДЕРЖИВАЮ, и мы делаем тоже самое, стараемся всегда найти альтернативу, даже на такую мелочь как Скандинавия и автобусная Чехия

Но пришел клиент, сказал "купили друзья в Неве", думаю, Вы согласитесь, что работа через любого другого ТО при этом может привести к разночтениям в обслуживании.

Искали альтернативу и в этот раз, но не получили пока вразумительных ответов по полетной программе - кто с кем будет делить кресла в самолете.
В Неве было еще интереснее - когда мы запросили цену на тур, нам сказали, что еще нет цен, а друзья наших клиентов при этом в Питере уже заплатили деньги

Welena
Сообщения: 58

Ср мар 19, 2008 16:26  

Вы о чем? Зачем ехать в Питер? Сказано же, что можно обратиться в уполномоченное агентство Невы, так их в Москве полно!

aricon
Сообщения: 17

Ср мар 19, 2008 16:37  

Ребята, у нас хуже.

..создали госкантору, под предлогом развития внутреннего туризма у регион.
Посадили на гособеспечение, дали площади в центре окр. столице забесплатно.
Утвердили государственные зарплаты. Назвали Государственное Учреждение "Рога и Копыта".
А теперь рекламируют дисконт на заграницу пока 3-7% но могут впринципе и всю комиссию отдавать.
Вот такто.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср мар 19, 2008 16:55  

БарСа писал(а):kassandra
3) Попробовать найти у других ТО конкурентную цену

с этого и начали, но проблема в том, что отель конкретный, лететь хотят на одном рейсе


отеля ни у кого больше нет?? что за отель??

(я с Невой не люблю работать... проколов много было.... довольно серьезных.)
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

aricon
Сообщения: 17

Ср мар 19, 2008 16:57  

А неву мы, очевидно, мочим в глазах туриста.
И ещё некоторых операторов на букву Н.
Косяков предостаточно, поэтому переубедить всегда легко.
За нами объёмы, а в н. сезона так подставлять своих, заметте, не разовых а постоянный партнёров-это жлобство.

БарСа
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 17:34  

aricon
Нет, нет, что Вы.
Это выражение благодарности к Неве за поддержку агентской сети в начале летнего сезона.
В курилке веток про скидки клиентам - масса, сами пишете про свой регион - где госконтора скидки дает туристам, так еще и ТО будет давать клиенту с улицы столько же, сколько ТА.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2333 гостя