В Египте – снова овербукинг!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tan
Сообщения: 84

Ср апр 09, 2008 19:52  

UMBRO писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А что это за ТО такой ?! : :-(( :

Да Тез скорее всего (не утверждаю конечно), т.к. Pyramisa S.H." продают они и их перепродажники.

Нет, "TEZ" тут ни при чём - turn away делает сам отель. Поражает просто, как год от года плошают отели для переселения - 4 года назад, когда с "Sunrise Garden Beach" впервые случился такой казус, они переселили туристов в "Iberotel Makadi Beach", доплачивая за их систему Pharaoh Club немалое количество денег. А в "Пирамизе" даже системы UAI нет... :neg1:

Tan
Сообщения: 84

Ср апр 09, 2008 19:54  

Малышка писал(а):сегодня слышала что в белла виста icon_eek стоят люди на ресепшен нет свободных номеров.

Угу. Дней 10 назад "Anex Tour" переселил довольно большую группу из "Sea Gull" в "Roma".

Аватара пользователя
Tolyan
Сообщения: 224
Контактная информация:

Ср апр 09, 2008 19:57  

У нас с субботы проблема. Клиентов заранее выбравших и забронировавших Tropicana Grand Azur поселили в Tropicana Grand Oasis. Причем, по словам ТО, это сделал сам отель. Но как он мог так сделать, когда трансфер ТО организовывает? И вот уже 5 дней бьемся, чтобы клиентов переселили в оплаченный отель, да бестолку только. Клиенты обещают по возвращении выставить конкретную претензию за замену отеля на более низкую категорию и т.д. и т.п. Может быть о действиях отеля и ТО написать в Египетское министерство по туризму??? Дабы клиенты каждый день нам звонят, возмущаются (причем справедливо), а ТО нам рассказывает, что клиенты всем довольны, их даже бесплатно из Оазиса в Гранд Азур возят, чтобы ребенок мог с горки покататься (это то 20 км в одну сторону!!!). Бред какой-то. Где справедливости искать в этой ситуации. Дайте ссылку в личку - кому написать, чтобы отелю по "башне" настучали!!!!

Tan
Сообщения: 84

Ср апр 09, 2008 20:02  

tambovskii_volk писал(а):Ничего, что покороче у меня получится?! : :-(( :
Так вот. Мы в такие игры не играем! Наших туристов размещает всегда ТО в подобных странах и без всяких овербукингов! :lol:

Так я, собственно, вас никоим образом и не имела в виду. :dont know: Рада, что не сталкивались с подобными проблемами. А случаи с turn away у всех ТО бывают - помните, как крупнейший оператор в октябре посадил полный самолёт в Турции вместо ШЭШ? : hello :

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт апр 10, 2008 8:18  

Tan писал(а):
Малышка писал(а):сегодня слышала что в белла виста icon_eek стоят люди на ресепшен нет свободных номеров.

Угу. Дней 10 назад "Anex Tour" переселил довольно большую группу из "Sea Gull" в "Roma".


и вот за это я не люблю анекс...у него это систематически случается

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 10, 2008 9:14  

Tan писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ничего, что покороче у меня получится?! : :-(( :
Так вот. Мы в такие игры не играем! Наших туристов размещает всегда ТО в подобных странах и без всяких овербукингов! :lol:

Так я, собственно, вас никоим образом и не имела в виду. :dont know: Рада, что не сталкивались с подобными проблемами. А случаи с turn away у всех ТО бывают - помните, как крупнейший оператор в октябре посадил полный самолёт в Турции вместо ШЭШ? : hello :


1. Вот только про все ТО не надо - Вы ж не со всеми операторами мира сотрудничаете по Египту! :neg1:
2. Не помню и не знаю: в том самолете не было моих туристов! :lol:
.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт апр 10, 2008 9:24  

Издеваются над туристами как хотят. Вчера например все в той же белла виста ну "случайно " забыли одеть туристам браслеты. А туристы ехали первый раз)))) вчера весь день ходили голодными.. пока не пришел вечером гид и не предложил поесть то что осталось от ужина. Вот как можно работать так а?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 10, 2008 10:19  

Малышка писал(а):Издеваются над туристами как хотят. Вчера например все в той же белла виста ну "случайно " забыли одеть туристам браслеты. А туристы ехали первый раз)))) вчера весь день ходили голодными.. пока не пришел вечером гид и не предложил поесть то что осталось от ужина. Вот как можно работать так а?


Это все тот же ТО на букву А такое вытворяет?!
.

inaccessible
Сообщения: 148

Чт апр 10, 2008 10:38  

бронировали и оплачивали у Мостравел 2 недели назад отель в Шарме, вчера позвонили и сказали что отель прислал отказ..следы овербукинга?! :dont know:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт апр 10, 2008 10:56  

Почему-то так получается в последнее время, что египетский овербукинг становится явлением обычным и привычным... : :-(( : Ну, не умеют эти люди нормально работать, когда все спокойно!
А вот когда происходит что-то из ряда вон - типа начала войны в Ираке или теракта в Шарме - и иностранцы уходят с их рынка, тогда начинается массовая "любовь" к российским туристам. И никакого овербукинга! :crazy:
ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

КТОтам
Сообщения: 207
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 12:05  

Tan !!!
Если есть возможность, держите руку на пульсе и сообщайте новости.
Ну почему всех потянуло в Египет? :hmm: :sad:

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт апр 10, 2008 17:30  

как мне оказывается пока везет.....удачи всем в разруливании проблем!!!!
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Tan
Сообщения: 84

Чт апр 10, 2008 22:13  

tambovskii_volk писал(а):
Tan писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ничего, что покороче у меня получится?! : :-(( :
Так вот. Мы в такие игры не играем! Наших туристов размещает всегда ТО в подобных странах и без всяких овербукингов! :lol:

Так я, собственно, вас никоим образом и не имела в виду. :dont know: Рада, что не сталкивались с подобными проблемами. А случаи с turn away у всех ТО бывают - помните, как крупнейший оператор в октябре посадил полный самолёт в Турции вместо ШЭШ? : hello :


1. Вот только про все ТО не надо - Вы ж не со всеми операторами мира сотрудничаете по Египту! :neg1:
2. Не помню и не знаю: в том самолете не было моих туристов! :lol:

1. Я не сотрудничаю с операторами вообще. : :) : И всё же возьму на себя смелость утверждать, что именно по Египту от turn away не застрахован ни один оператор в силу того, что его часто практикуют сами отели. Взять, к примеру, отель "El Palacio", который с октября по декабрь селил всех (!) своих туристов минимум на 1 ночь в отель "Mirette" - досталось всем: и "TEZ", и "Coral", и "Safir", и другим, менее крупным.
2. Я думала, что о проколе оператора N1 известно всем. Ошиблась. : :) :

Tan
Сообщения: 84

Чт апр 10, 2008 22:20  

КТОтам писал(а):Ну почему всех потянуло в Египет? :hmm: :sad:

А всех в последние годы всегда сюда тянет по осени и по весне. :lol: А традиционные "высокие" периоды типа НГ проходят который год спокойно...

shish-ok
Сообщения: 17
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 8:42  

http://www.tourinfo.ru/news/7970/
Стало известно о переселении в отеле Hilton Fayrouz 4* в Шарм эль Шейхе пятерых туристов компании «НТК Интурист»…
Счастье - это возможность путешествовать!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2330 гостей