скидки туристам!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ОляЕ
Сообщения: 33
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 9:46  

Всем доброго дня! Подскажите как бороться с другими агенствами, которые дают скидку в 10%!!!! у нас рушится рынок.... icon_twisted
все это сон, сном пребудет и явью никогда не станет.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн апр 14, 2008 10:23  

А Вы сколько согласны давать? Пять? Семь? И при этом оставаться девственно чистыми? Типа - немножко беременной...
Дело ведь не в количестве процентов, а в самом факте института скидок как ГЛАВНОГО МАРКЕТИНГОВОГО ИНСТРУМЕНТА некоторых турагентств. Они искренне считают, что 3-5-7 процентов, оставшихся у них после УЦЕНКИ их труда им вполне достаточно... Идет бапансирование на грани рентабельности! :savage:
Да, предварительно они "отжали" :qua2: туроператора , выбив из него "повышенную" комиссию. И зачем - чтобы слить ее в унитаз в виде скидки?

Когда (и если :crazy: ) состоится реальная монополизация рынка "номерные" операторы Л Е Г К О :talk1: договорятся о единой политике в отношении агентств, дающих скидки, делая их продукт УЦЕНЕННЫМ ТОВАРОМ. Раз тебе 12% слишком много и ты 5% отдаешь клиенту -будет тебе впредь 7%...
:rest1:
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
ОляЕ
Сообщения: 33
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 10:44  

да мы обеими руками за то что бы всю комиссию отдавать ТО, а через месяц по отчету агента возвращать :dont know: а что делать... у них в рекламе "суперскидки - 10%". Сейчас звонила туристка - первый вопрос - а какая у вас скидка? Реально рушат рынок, хотим отсканировать эту рекламу и послать ТО, только вопрос - что они скажут - ваша комиссия, что хотите то и делайте? icon_sad
все это сон, сном пребудет и явью никогда не станет.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 13:32  

bold писал(а):А Вы сколько согласны давать? Пять? Семь? И при этом оставаться девственно чистыми? Типа - немножко беременной...
Дело ведь не в количестве процентов, а в самом факте института скидок как ГЛАВНОГО МАРКЕТИНГОВОГО ИНСТРУМЕНТА некоторых турагентств. Они искренне считают, что 3-5-7 процентов, оставшихся у них после УЦЕНКИ их труда им вполне достаточно... Идет бапансирование на грани рентабельности! :savage:
Да, предварительно они "отжали" :qua2: туроператора , выбив из него "повышенную" комиссию. И зачем - чтобы слить ее в унитаз в виде скидки?

Когда (и если :crazy: ) состоится реальная монополизация рынка "номерные" операторы Л Е Г К О :talk1: договорятся о единой политике в отношении агентств, дающих скидки, делая их продукт УЦЕНЕННЫМ ТОВАРОМ. Раз тебе 12% слишком много и ты 5% отдаешь клиенту -будет тебе впредь 7%...
:rest1:

bold
Вот как описываешь, так риблизительно и делаем!
Лечение простое, т.б. что они просто мешают другим и даже не в своем регионе могут помешать...
Плюс к тому, туристы просто развращаются....

Сейчас некоторые одаренные, с которыми по одним и тем же объектам тремся, проводят так называемую акцию....
Ведь итак понятно для чего и почему!
Сейчас привлекают к себе туристов скидками, при большой глубине бронирования, наверное считает, что лучше сейчас как можно больше и на 10%, чем потом там мест просто не будет для них!
Разъяснили в отеле, к чему это ведет для других, - ведь некоторые просто начинают отговаривать от предлагаемых со скидкой отелей!
Плюс к тому, в отель могут приехать "случайные" люди, которым этот отель ... (не для них)...
В результате, таких одаренных, подвинули в отеле, им просто больше мест не подтверждают.....
А вот сделали анализ по отелю и стало четко понятно, что наши брони, по которым просто не даем скидку туристу (только ТФ), их намного больше, чем от них со скидкой туристу!

Словом по-работайте с оператором, от которого идет продажа, а если сможите, то и с объектом!
Нам просто легче, мы сами на курорте находимся и давно себя на объектах зарекоменовали.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн апр 14, 2008 13:35  

Болд +1
Оля. Ваша участь - проведение среди ПЦ разъяснительной работы через свой сайт, через прессу , при личном общении и т.д.
Знакомая ситуация, но мы её вроде переломили.
Удачи и вам.
Помните одно: Объективно - СКИДКИ - ЗЛО!

Долой зло!
Даёшь бабло!
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tatianagaidabura

Пн апр 14, 2008 13:55  

И опять вопрс насчет ФИГа. РОСНО дает нам 0,9%, то есть нужно платить около 100 000 тысяч рублей. Может быть подскажите, в какой из компаний можно заплатить меньше. :sad: А то до 01 июня осталось всего ничего Жду откликов.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн апр 14, 2008 13:59  

Объективности ради замечу, что 10% скидки могут быть при т.н. раннем бронировании, за несколько месяцев вперед. Но там и заложено в этом случае значительно бОльшая норма прибыли, например, на круизи, да и наши люди больше любят горяще-горячее...
Опять-таки ТО прибегает к таким инструментам для пополнения оборотных средств в низком сезоне, зарплату то платить надо...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 17:54  

bold писал(а):А Вы сколько согласны давать? Пять? Семь? И при этом оставаться девственно чистыми? Типа - немножко беременной...
Дело ведь не в количестве процентов, а в самом факте института скидок как ГЛАВНОГО МАРКЕТИНГОВОГО ИНСТРУМЕНТА некоторых турагентств. Они искренне считают, что 3-5-7 процентов, оставшихся у них после УЦЕНКИ их труда им вполне достаточно... Идет бапансирование на грани рентабельности! :savage:
Да, предварительно они "отжали" :qua2: туроператора , выбив из него "повышенную" комиссию. И зачем - чтобы слить ее в унитаз в виде скидки?

Когда (и если :crazy: ) состоится реальная монополизация рынка "номерные" операторы Л Е Г К О :talk1: договорятся о единой политике в отношении агентств, дающих скидки, делая их продукт УЦЕНЕННЫМ ТОВАРОМ. Раз тебе 12% слишком много и ты 5% отдаешь клиенту -будет тебе впредь 7%...
:rest1:

Прям как Ленин с обещанием о светлом коммунистическом будущем… договорятся, легко... угу, об стенку стукнуться головой и ещё раз договорятся...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 21:01  

Хо-хо-хо!!!

А я вот думаю, не начать ли отдавать туристам всю свою комиссию, и явную, и неявную - подчистую, а бонусные поездки - в лотерею среди постителей сайта разыгрывать.

А доход буду с показа рекламы на сайте получать и с SIM карт, раздаваемых туристам.

icon_eek
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

ДЕН
Сообщения: 508

Вт апр 15, 2008 9:53  

SoGabriello писал(а):Хо-хо-хо!!!

А я вот думаю, не начать ли отдавать туристам всю свою комиссию, и явную, и неявную - подчистую, а бонусные поездки - в лотерею среди постителей сайта разыгрывать.

А доход буду с показа рекламы на сайте получать и с SIM карт, раздаваемых туристам.

icon_eek


Можно еще по 100 баксов каждому приплачивать, тогда вообще отбоя от ПЦ не будет :big lol:

Аватара пользователя
OOO!
Сообщения: 11

Вт апр 15, 2008 10:11  

tatianagaidabura

А что это Вы с Вашей темой припозднились? Вроде все уже пристроены...
Напишите в личку - присоветую как под 0,7%.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт апр 15, 2008 10:34  

bold
Когда (и если :crazy: ) состоится реальная монополизация рынка

Т.е. когда TUI-Северсталь и Система скупят большую часть рынка? :hmm: Но тогда надо будет требовать законодательного запрета ТО продавать туры розницу, чтобы они не могли отдавать агентскую комиссию клиентам и конкурировать со своими агентами, предлагая большие скидки для туристов :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 15, 2008 12:04  

опять 25
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 15, 2008 12:11  

Т.е. когда TUI-Северсталь и Система скупят большую часть рынка?

"Нельза объять необъятное!
Нельзя постич непостежимое!
Нельзя впихнуть невпихуемое!" :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 15, 2008 12:13  

Dneprovoi писал(а):bold
Когда (и если :crazy: ) состоится реальная монополизация рынка

1.Т.е. когда TUI-Северсталь и Система скупят большую часть рынка? :hmm: 2.Но тогда надо будет требовать законодательного запрета ТО продавать туры розницу, чтобы они не могли отдавать агентскую комиссию клиентам и конкурировать со своими агентами, предлагая большие скидки для туристов :good:

1.Они выходят на рынок с Египтом и Турцией..... ну это конечно очень редкое направление.... можно сказать нераскрученное... что они там монополизируют?
2. Очень хорошая мысль..... но скорее примут закон обязательно страховать туристов по 10 баксов в день.... страна у нас такая....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 834 гостя