Имеют ли право менеджеры ТО самовольно завышать цены

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн апр 14, 2008 13:03  

Столкнулась с ситуацией- туристам нужен определенный санаторий на Черноморском побережье,он пользуется особой популярностью ,и даже на конец лета у многих уже нет мест в нем.наконец,делаем еще попытку и засылаем запрос к ТО,на сайте которого размещены официальные цены на данный санаторий.приходит ответ-да.можем подтвердить,но на 200р. в сутки с человека дороже от цены с сайта.
Что -это желание менеджера подработать ,имея информацию о положении вещей?И как с этим бороться?
PS:цены у многих ТО на данный объект разняться на 30-50р.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн апр 14, 2008 13:14  

Директору звонить не пробовали?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 13:18  

Сногсшибательная писал(а):Столкнулась с ситуацией- туристам нужен определенный санаторий на Черноморском побережье,он пользуется особой популярностью ,и даже на конец лета у многих уже нет мест в нем.наконец,делаем еще попытку и засылаем запрос к ТО,на сайте которого размещены официальные цены на данный санаторий.приходит ответ-да.можем подтвердить,но на 200р. в сутки с человека дороже от цены с сайта.
Что -это желание менеджера подработать ,имея информацию о положении вещей?И как с этим бороться?
PS:цены у многих ТО на данный объект разняться на 30-50р.

Это могут быть очень разные причины!!!
Вполне возможно, что свою квоту (если была вообще) уже продали, а в самом санатории, все квоты давно распределены......
Соответсвенно, легко предположить, что забирали у другой ТФ, а соответсвенно, при тех достаточно малых комиссиях по санаториям на ЧПК, добавили (ведь не беслатно же им работать)...
Директору звонить не пробовали?
Для чего????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 13:21  

PS:цены у многих ТО на данный объект разняться на 30-50р.

Так и комиссии тоже разные :crazy:
А есть и те, кто комиссию такую смешную дают, что и работать не хочется....
Вот и подумайте, что будет, если Вы не в ту дверь постучитесь :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн апр 14, 2008 13:39  

тут другая ситуация-выставляют цену выше на 200р,чем их комиссионная(10%)цена ,по цене -НЕТТО.пусть обосновывают как-то,а то закрадывается мысль,что менеджер ТО рулит ,у кого квота больше,втихаря от начальства.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 13:45  

втихаря от начальства.
Расскажите, как это смогут сделать?
Может чего-то не знаю?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн апр 14, 2008 13:51  

миниотель

Ну именно для того и позвонить директору, что-бы из первых рук узнать причину, хотя-бы в таком разрезе: Это действительно объективная необходимость или менеджер жулит.

ПЫСЫ: такое жульство возможно имхо тока при оплате вчёрную.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

ДЕН
Сообщения: 508

Пн апр 14, 2008 15:52  

Л.И. Брежнев писал(а):миниотель

Ну именно для того и позвонить директору, что-бы из первых рук узнать причину, хотя-бы в таком разрезе: Это действительно объективная необходимость или менеджер жулит.

ПЫСЫ: такое жульство возможно имхо тока при оплате вчёрную.


И то если только с менегером не ч/з кассу рассчитываться а так на руки выдать : :) : . Тут скорее всего ТО доп квоту у отеля выбивает, а они им только по стойке отдают без комиссии т.к по популярным объектам все уже распределено и многое продано. А может быть еще банальней просто цены на сайте с прошлого года не поменяли :lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн апр 14, 2008 15:57  

Сногсшибательная писал(а):Что -это желание менеджера подработать ,имея информацию о положении вещей?И как с этим бороться?

Не работайте с "рогами и копытами" (даже известность фирмы здесь не играет роли). Какой дир. такие и манагеры, и наоборот. Простительно было в середине 90-х, сейчас уже смешно.
minihotel писал(а):Соответсвенно, легко предположить, что забирали у другой ТФ, а соответсвенно, при тех достаточно малых комиссиях по санаториям на ЧПК, добавили (ведь не беслатно же им работать)...

Таким лучше вообще не работать.

Сейчас можно в каждом отеле узнать, у кого из ТО есть квоты, остальных лишних - как грится, в сад.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

ДЕН
Сообщения: 508

Пн апр 14, 2008 16:14  

Dallas писал(а):
minihotel писал(а):Соответсвенно, легко предположить, что забирали у другой ТФ, а соответсвенно, при тех достаточно малых комиссиях по санаториям на ЧПК, добавили (ведь не беслатно же им работать)...

Таким лучше вообще не работать.

Сейчас можно в каждом отеле узнать, у кого из ТО есть квоты, остальных лишних - как грится, в сад.


Без обид, но зачем чушь нести если не в теме по ЧПК.
Всякое может быть и не всегда в отеле вам толково про квоты объяснят . Про доп наценку к прайсам отеле - довольно распространенная практика очень большое кол-во объектов работают до сих пор по ценам нетто, или со смешным комиссом 3-5%, как тут не прибавлять если ТА - 10% отдать нужно ? Чтобы успешно продавать ЧПК нужно и объекты знать и районы и общую ситуевину на рынке по объектам.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 16:16  

Сейчас можно в каждом отеле узнать, у кого из ТО есть квоты, остальных лишних - как грится, в сад.
Ха-ха-ха! Это ЧПК! Не знаю как по другим курортам, а по Сочи-Адлеру желаю удачи узнавать от кого квота и сколько в квоте :lol:
Вы еще скажите, что Вам на объектах расскажут у кого какая комиссия;-))))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн апр 14, 2008 16:29  

Учиться работать нужно. Если продаешь - имей квоту, договор, комитмент, элотмент, договоренность с менеджером отеля и т.д., расчитывай стоимость, выставляй прайсы, но не юли как уж на сковородке, одна цена, другая цена. Так работали пятнадцать лет назад, неужели у вас там ничего не изменилось?
Минихотелю: я не выходя из дома узнаю, у кого какая квота по каждому объекту (комиссию тоже, но не всегда реальную), мне смешно, что вы считаете по-другому, работая по ЧПК.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

ДЕН
Сообщения: 508

Пн апр 14, 2008 16:55  

Dallas писал(а):Учиться работать нужно. Если продаешь - имей квоту, договор, комитмент, элотмент, договоренность с менеджером отеля и т.д., расчитывай стоимость, выставляй прайсы, но не юли как уж на сковородке, одна цена, другая цена. Так работали пятнадцать лет назад, неужели у вас там ничего не изменилось?
Минихотелю: я не выходя из дома узнаю, у кого какая квота по каждому объекту (комиссию тоже, но не всегда реальную), мне смешно, что вы считаете по-другому, работая по ЧПК.


А что здесь смешного, таковы пока увы, реалии работы по данному направлению. Да и используем все вышеперечисленные термины и приемы в работе правда "элотментом" все больше привыкли блок мест с оплатой перед заездом называть так оно как то местным хотельерам понятнее. Цена легко может измениться ближе к сезону от многих причин. А вот комиссию и квоты по объектам ЧПК вы в отеле как правило не узнаете, тем более не выходя из дома. : :) :

2 Dallas Вы по ЧПК работали когда нибудь если да то по каким объектам ?? Или все ваши рассуждения из разряда предположений :neg1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 17:20  

ДЕН писал(а):
Dallas писал(а):Учиться работать нужно. Если продаешь - имей квоту, договор, комитмент, элотмент, договоренность с менеджером отеля и т.д., расчитывай стоимость, выставляй прайсы, но не юли как уж на сковородке, одна цена, другая цена. Так работали пятнадцать лет назад, неужели у вас там ничего не изменилось?
Минихотелю: я не выходя из дома узнаю, у кого какая квота по каждому объекту (комиссию тоже, но не всегда реальную), мне смешно, что вы считаете по-другому, работая по ЧПК.


А что здесь смешного, таковы пока увы, реалии работы по данному направлению. Да и используем все вышеперечисленные термины и приемы в работе правда "элотментом" все больше привыкли блок мест с оплатой перед заездом называть так оно как то местным хотельерам понятнее. Цена легко может измениться ближе к сезону от многих причин. А вот комиссию и квоты по объектам ЧПК вы в отеле как правило не узнаете, тем более не выходя из дома. : :) :

2 Dallas Вы по ЧПК работали когда нибудь если да то по каким объектам ?? Или все ваши рассуждения из разряда предположений :neg1:

ДЕН! Не обижай чела! :crazy:
Он всё может, всё умеет...
Это ты, реально работающий по ЧПК и нихрена не знаешь!!!
Я даже представить не могу, как он даже если сам придет на объеты, как он узнает о твоих квотах, если даже владелец, не знает кому я отдал :crazy:
Это вообще не их проблемы, кто и как будет их заполнять :lol:
А за выделенные мною, те его слова, могут неразобравшись и в башке настучать :poz2:

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 18:03  

На машины та же фигня, приезжаешь в салон, а там цена на 200 выше!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 700 гостей