Веселое начало майских в Шарме. Мостравел зажигает!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

dimdim
Сообщения: 46

Пт апр 25, 2008 14:05  

Второй раз попадаем на очень странную ситуацию с Мострэвел на пиковые даты. На этот раз Шарм-Эль-Шейх. История такова, 04.04.08 отправлена бронь на 26.04.08 на Concord Sport и как обычно автоматически подтверждена. 23.04 получаем выписанные документы (правда рейс поменяли и не успели сообщить об этом), выдали документы туристам и днем 24.04 звонок из отдела продаж с сообщением, что к сожалению по брони такой то отель прислал отказ!!! Альтернатива SOL Y MAR MIRABEL CLUB (Park). И ничего более!!! Или снимайте бронь (пишите отказ). Деньги вернем, говорят - не вопрос. А что делать с клиентом у которого жесткие рамки по срокам?!!! Понятно, что подобрать что то приличное в эти даты - нереально. В прошлый раз мы пошли навстречу оператору, договорились с туристами о замене и т.п.. Сейчас вариантов - нет, а Мострэвел- умывает руки. Руководства (Рабсон, Ирма) нет на месте или отсекают звонки на них. Вопрос никто не хочет ни обсуждать ни решать.
Есть информация, что не только мы попали с Concordom...

Аватара пользователя
Chindy
Сообщения: 113

Пт апр 25, 2008 14:27  

dimdim
Второй раз попадаем на очень странную ситуацию с Мострэвел на пиковые даты

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)
Вам, кроме Мосов, работать не с кем?
Койот, твое вмешательство привело к беспорядкам, смерти и безумию. Зачем ты это сделал?
- Ради смеха.

inaccessible
Сообщения: 148

Пт апр 25, 2008 14:42  

dimdim
как мне все до боли знакомо!! и слова то прям точь в точь повторяются!!и альтернатива та же...у Мосов этот SOL Y MAR MIRABEL CLUB новерное горит синем пламенем постоянно, что они его втюхивают на замены :neg1: видно это становится у них "доброй традицией"
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 14:45  

Вот так из монстра продолжаем превращаться в помойку...
И в последнее время всё больше неудовлетворённых людей работой Моса, и постов стало за Моса в возмутительно больше, чем за НТ...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 25, 2008 14:52  

А мне поздравление с Пасхой пришло с Кипра. Яичко, так сказать. От Зевса. В виде незаселения в Ле Меридиен. Туристы орут. Зевс сам себе удивляется. Я жду развития событий.
agent 008

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 14:53  

Странно, и почему меня всё обходит стороной?
Тьфу-тьфу-тьфу...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 25, 2008 15:00  

А у меня другие проблемы - все утренние вылеты волшебным образом превратились в вечерние. Туристы орут... :sad1:
Вчера улетели люди в Прагу, а сегодня там проливной дождь и жутко холодно. Туристы орут... :sad1:
Как закаляется сталь? И почему я за 10 лет работы не научилась смотреть на людей как на "рабочий материал"? И почему я должна отвечать даже за погоду? : :-(( :
....На кого бы наорать?.... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
zwetik
Сообщения: 627
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 15:05  

Такая же ерунда с той лишь разницей, что вместе Concord был забронирован Nubian Village. Забронировали и подтвердили отель Nubian Village 4*, через месяц!!!! приходит повторный счет-подтверждение, без звонка и чего-либо, только в нем уже стоит базовый мосовский Sol Y Mar Mirabel Club 4*, т.е. мосы в ОДНОСТОРОННЕМ порядке и БЕЗ предупреждения поменяли отель. Менеджер сослался на овербукинг и бдругих вариантов предложить не смог, потому что все приличное было далеко вперед в стопе. В результате мы выглядели бледно в глазах туристов. которые собирались 3!!! раз в любимый отель и не попали, а на все доводы, что у мирабеля нет своего понтона, мосы отвечали только - что ничего нам предложить не могут, не нравится -анннулируйте. так что, к сожалени, Мостравел оказался на удивление плохим партнером

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 15:05  

kassandra писал(а):А у меня другие проблемы - все утренние вылеты волшебным образом превратились в вечерние. Туристы орут... :sad1:
Вчера улетели люди в Прагу, а сегодня там проливной дождь и жутко холодно. Туристы орут... :sad1:
Как закаляется сталь? И почему я за 10 лет работы не научилась смотреть на людей как на "рабочий материал"? И почему я должна отвечать даже за погоду? : :-(( :
....На кого бы наорать?.... :dont know:

За погоду на туристов. Вот мол, прилетели тут, погоду с собой плохую привезли...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 25, 2008 15:27  

Уфф! Моих на Кипре наконец поселили. Откуда ждать следующего "привета".
agent 008

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 25, 2008 15:27  

Про Мосов.
С недавних пор ничего у них не бронирую, кроме отелей Мадината Макади (и то каждый раз с замиранием сердца: поселят? не поселят?).
Один раз не удержалась, нужен был тур туда на 3 недели, любопытства ради прикинулась частником, позвонила по телефону для частных лиц, перевели на уполномоченное агентство. Милая девушка любезно сказала, что да, разумеется, и на 3 недели можно, и на 3 дня, и только у них, т.к. остальным ТА это не считают, они - "бяки", селят туристов не туда, куда надо, а вот они - ого-го! -и поэтому заслужили почетное гордое звание "уполномоченных"... :lol:
После этого разговора охота работать с Мосами пропала совсем. : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт апр 25, 2008 15:36  

У Моса эта болезнь переселений и пересадок на другие даты как минимум 10 лет длится - ровно столько их знаю. Уже писал про эту их схему: звонок в агентство - так и так, либо нет мест в отеле, либо на рейсе (раньше обычно на рейсе так было) мол давайте другие даты! Ответ жесткий и сразу: никак не можем, турист иногородний, уже едет/летит в Москву. Они: ок, перезвоним. Перезванивают через 10-20 минут: все в порядке, мы нашли для вас места! (читай: других развели). У меня такое с Мосом было три раза - ни разу не повелся и им не удалось нас развести. Последние года три с ними не работаю (по разным причинам). Никогда не забуду 25 человек, летевших стоя или сидя на коленях друг у друга на мосовском рейсе Трансаэро Анталия-Москва - мест не хватило icon_eek icon_redface
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 25, 2008 15:40  

У Моса, видимо, онлайн слишком хорош для этого грешного мира. Вот они потом вручную утрясают то, что само наподтверждалось.
agent 008

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт апр 25, 2008 15:46  

agent 008 писал(а):У Моса, видимо, онлайн слишком хорош для этого грешного мира. Вот они потом вручную утрясают то, что само наподтверждалось.

так самое интересное, что только за 1-2 дня до вылета до них доходит, что же они натворили)))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 25, 2008 15:54  

Thomas Cook писал(а):
agent 008 писал(а):У Моса, видимо, онлайн слишком хорош для этого грешного мира. Вот они потом вручную утрясают то, что само наподтверждалось.

так самое интересное, что только за 1-2 дня до вылета до них доходит, что же они натворили)))


За 1-2 дня до вылета - это прогресс!!! :lol:
Раньше туристы узнавали только уже в отеле, что их там не ждут..
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1527 гостей