На сайте РМАТ (no comments)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

SV861
Сообщения: 202

Чт май 15, 2008 23:16  

ой, а как любят преподаватели работающие там по совместительству хвастаться, что они там преподают и каких замечательных специалистов выпускают и книжками хвастаются и рекомендуют их купить.
я 5 лет слушала этот бред от завкафедры своего факультета, ругалась про себя, когда разруливала ляпы этих "супер специалистов" проходящих у меня практику.
перед самым дипломом мое терпение лопнуло и я высказала этому преподу все что у меня накопилось и про РМАТ и про его выпускников. посоветовала научить студентов географии хотя бы, а не чтению бухгалтерских балансов. После этого препод перестал ко мне придираться по мелочам. И как итог влепил за мой диплом 5.

SV861
Сообщения: 202

Чт май 15, 2008 23:20  

кстати, как то пару лет назад видела вывеску в своем районе "туристское агенство", видать выпускники РМАТ открыли, интересно они еще работают? надо сгонять на разведку

Михалыч
Сообщения: 58

Пт май 16, 2008 9:03  

А мы убоявшись придирок написали ТУРИСТСКОЕ АГЕНТСТВО, хотя где используется (точнее должно использоваться) "туристическое". а где "туристское" знаю. по вопросам грамотности сейчас зашел на соотв. сайт наткнулся на это
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_165
результат скромный
Кто покажет хотя бы 90% результат?

Аватара пользователя
Энди
Сообщения: 1049

Пт май 16, 2008 9:31  

95% - ИЗ 41 - 39 ПРАВИЛЬНО.
كان الله في عون مصر

SV861
Сообщения: 202

Пт май 16, 2008 9:37  

Михалыч писал(а):А мы убоявшись придирок написали ТУРИСТСКОЕ АГЕНТСТВО, хотя где используется (точнее должно использоваться) "туристическое". а где "туристское" знаю. по вопросам грамотности сейчас зашел на соотв. сайт наткнулся на это
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_165
результат скромный
Кто покажет хотя бы 90% результат?



Интересно, а от кого вы придирок боитесь?

Михалыч
Сообщения: 58

Пт май 16, 2008 9:53  

О! У нас можно ждать чего угодно и от кого угодно! завтра выйдет очередное разъяснение г-на Онищенко о том, что должно быть на вывеске и будете доказыватьв суде что правильно туристское или туристическое.
Энди - :good:

pb
Сообщения: 47

Пт май 16, 2008 10:32  

Viktoria писал(а):
ага, а поди убеди этот самый РМАТ что правильно говорить "туристическое":)
их учебники почитать, иногда страшно становиться :dont know: , чему учат.....


Виктория, глядя в Ваш профиль, все таки не пойму Вашу позицию по поводу обсуждаемого ;0)

т.е. руководство Вы тоже не пытались убедить...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб май 17, 2008 10:48  

Михалыч писал(а):ttp://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_165
результат скромный
Кто покажет хотя бы 90% результат?

ИМХО, некорректное упражнение, - в русском языке во многих случаях не может быть однозначно верной пунктуации, тем более - в художественном тексте. В двух местах мы с г-ном Набоковым разошлись...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

HELGA1
Сообщения: 255

Сб май 17, 2008 10:55  

Domino писал(а):ИМХО, некорректное упражнение, - в русском языке во многих случаях не может быть однозначно верной пунктуации, тем более - в художественном тексте. ...


+1

Аватара пользователя
Grant
Сообщения: 2033
Контактная информация:

Сб май 17, 2008 11:37  

Кто учился в РМАТ тот знает - Рмат учится исключительно по своим учебникам :savage:
Акуна матата !

Аватара пользователя
Swell
Сообщения: 24

Вт май 20, 2008 15:41  

Grant писал(а):Кто учился в РМАТ тот знает - Рмат учится исключительно по своим учебникам :savage:

Абсолютно верно. А поводу туристский-туристический нас на 1-2 курсе КАЖДЫЙ препод трахал если мы скажем туристический. И нас учили всегда всех поправлять на туристский. Щас я заканчиваю 5 курс, и большинству студентов уже стало пофигу как что называть, лишь бы продавалось.
Человек может все, пока не начнет что-то делать

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 19:33  

37 из 41. не так уж хорошо конечно. :neg1:
и слово туристский - мне как-то слух режет, слишком много согласных подряд. неудобно произносить. надеюсь все же не заставят всех менять вывески...

:)
Сообщения: 1086

Чт май 22, 2008 4:05  

Кто учился в РМАТ тот знает - Рмат учится исключительно по своим учебникам


Все логично, деньги же надо зарабатывать ))))
Абсолютно верно. А поводу туристский-туристический нас на 1-2 курсе КАЖДЫЙ препод трахал если мы скажем туристический.


Это не со зла, просто преподавателей тоже трахают icon_mrgreen
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя