Горячая вода

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Снежный
Сообщения: 325

Сб май 17, 2008 1:02  

Доколе?!
Отключили горячую. Приходится греть на плите, разбавлять для мытья в ковшике и пр.
Причём, платим за воду так же, как и при включённой горячей.
Все мы колесим по разным странам.
Поделитесь опытом, где ещё такое бывает.
Кроме СССР и РФ такого я не встречал icon_sad . Может не все страны объездил?

С уважением.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Сб май 17, 2008 4:32  

В Паттайе постоянные проблемы с водой- даже холодной.Отелей это мало касается т.к. они ,как правило имеют собственные скважины,но если снимать домик в вилладже- столкнешься вплотную.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб май 17, 2008 10:31  

Коллега Снежный! Пара вопросов, если не возражаете...
1. На какой срок отключили воду?
2. Установлены ли в Вашей квартире счетчики на гор. и хол. воду?
.

HELGA1
Сообщения: 255

Сб май 17, 2008 11:00  

Устанавливайте бойлер - очень полезная штука, сейчас очень широкий выбор и недорого, зато про отключения забудете навсегда.

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 17, 2008 11:01  

tambovskii_volk писал(а):Коллега Снежный! Пара вопросов, если не возражаете...
1. На какой срок отключили воду?
2. Установлены ли в Вашей квартире счетчики на гор. и хол. воду?

Счётчики отключению не помогают. А во установка бойлера- очень. Я вообще туплю, для меня загадка: почему когда мы делаем ремонт в квартире, то думаем о цвете обоев или форме розеток, но забываем поставить хорошую раковину на кухню с краном- фильтром, измельчителем бытовых органических отходом и поставить бойлер? Видимо потому, что ремонтом занимаются женщины.
Народ, купите бойлер и незаморачивайтесь
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб май 17, 2008 11:07  

Снежный пишет, что: "Причём, платим за воду так же, как и при включённой горячей".

Галина, конечно же счетчики - не панацея и не гарантия круглогодичной поставки горячей воды.
Они несколько для другого...
.

HELGA1
Сообщения: 255

Сб май 17, 2008 11:17  

Для России счетчики на воду пока в новинку. Устанавливаются пока по желанию. Ничего страшного в этом нет, со временем это станет привычно и понятно.
Но, кстати, даже не имея счетчика горячей воды, при ее плановом отключении за нее можно не платить, только понадобится очень много бумажек собрать.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб май 17, 2008 11:36  

HELGA1 писал(а):Для России счетчики на воду пока в новинку. Устанавливаются пока по желанию. Ничего страшного в этом нет, со временем это станет привычно и понятно.
Но, кстати, даже не имея счетчика горячей воды, при ее плановом отключении за нее можно не платить, только понадобится очень много бумажек собрать.


Насколько знаю, в новостройках не только в Москве, но и в том же Долгопрудном (Московская область) квартиры уже давно сдаются с полным набором счетчиков...
.

Снежный
Сообщения: 325

Сб май 17, 2008 11:54  

tambovskii_volk писал(а):Коллега Снежный! Пара вопросов, если не возражаете...
1. На какой срок отключили воду?
2. Установлены ли в Вашей квартире счетчики на гор. и хол. воду?


Коллега,
1. На три недели! Гады :savage:
2. Установлены, причём бесплатно. Плачу за воду теперь в два раза меньше.

С уважением.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб май 17, 2008 12:01  

Снежный писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Коллега Снежный! Пара вопросов, если не возражаете...
1. На какой срок отключили воду?
2. Установлены ли в Вашей квартире счетчики на гор. и хол. воду?


Коллега,
1. На три недели! Гады :savage:
2. Установлены, причём бесплатно. Плачу за воду теперь в два раза меньше.

С уважением.


Тогда мне не понятно, почему Вы платите за горячую воду при счетчиках при отключенной горячей воде?
.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб май 17, 2008 12:10  

Ладно - горячая вода.... вы мне объясните, почему я все лето за отопление плачу?????
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

HELGA1
Сообщения: 255

Сб май 17, 2008 12:25  

это чтобы про Вас не забыли, и зимой включили отопление.

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 17, 2008 12:38  

Tatjana писал(а):Ладно - горячая вода.... вы мне объясните, почему я все лето за отопление плачу?????

В жэк зайдите. Расскажут
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Сб май 17, 2008 13:05  

Так платить нужно, потому что в период отключения горячей воды/отопления ведутся работы по замене и ремонту различных труб и систем, и это для всяческих служб по затратам гораздо выше, чем просто поддерживать в квартирах горячее водоснабжение. За это и платим : :) :

SV861
Сообщения: 202

Сб май 17, 2008 13:06  

Задавали вопрос в жэке, сказали, что они рассчитывают плановое потребление воды на каждую квартиру в заваисимости от того сколько в ней прописано человек, но это не считается когда стоят счетчики. И сумму разбивают на год в равных пропорциях, то же самое и с отоплением, что бы мы зимой не платили большую сумму, а летом вообще не платили за отопление. Вот такая у них политика рассчетов, упрощенная

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1046 гостей