Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 14:30  

В общем, русские туристы, агрессивные и пьяные, набили морду честному порядочному услужливому арабскому гиду, который ни разу никому плохого ничего не сказал, своей маленькой властью не пользовался, заселение не задерживал. Ужасных русских туристов, просто так, от нечего делать приложивших хорошего араба, отправили в тюрьму не перевоспитание, ну туда им и дорога! При этом туристы, сами себя выковыривавшие из неприятностей, всем кому надо заплатившие, перед гидом извинившиеся, все равно хамы и подлецы мерзкие. А чтоб было по-другому, надо на Мальдивах отдыхать. Вот такие выводы можно сделать из всего вышенаписанного. Ну и ну.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 14:35  

ELENKa писал(а):а здесь рассказ мужа :lol:
http://www.turistprav.ru/books_2419.html


Еще интереснее, чем рассказ ТЭСа рассказ Туристправ-чем дело кончится
Но, судя по всему, там все, действительно непросто.
Вызывает сомнение обязанность ТО предоставлять переводчика и адвоката, также как и незнание ткристом того, что в любой стране, при любых законах драться нехорошо. А на МИД он не хочет в суд подать? Потому что первое, что он должен был сделать-позвонить в консульство и поставить его в известность о ситуации. А консульство обязано проследить. чтобы права гражданина РФ были соблюдены.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 14:42  

Не такие... А общие для правил безопасности: Статья 7. Обязанности туриста

Во время совершения путешествия, включая транзит, турист обязан:

соблюдать законодательствостраны (места) временного пребывания, уважать ее социальное устройство, обычаи, традиции, религиозные верования;
сохранять окружающую природную среду, бережно относиться к памятникам природы, истории и культуры в стране (месте) временного пребывания;
соблюдать правила въезда в страну (место) временного пребывания, выезда из страны (места) временного пребывания и пребывания там, а также в странах транзитного проезда;
соблюдать во время путешествия правила личной безопасности.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 14:52  

Чужестранка писал(а):В общем, русские туристы, агрессивные и пьяные, набили морду честному порядочному услужливому арабскому гиду, который ни разу никому плохого ничего не сказал, своей маленькой властью не пользовался, заселение не задерживал. Ужасных русских туристов, просто так, от нечего делать приложивших хорошего араба, отправили в тюрьму не перевоспитание, ну туда им и дорога! При этом туристы, сами себя выковыривавшие из неприятностей, всем кому надо заплатившие, перед гидом извинившиеся, все равно хамы и подлецы мерзкие. А чтоб было по-другому, надо на Мальдивах отдыхать. Вот такие выводы можно сделать из всего вышенаписанного. Ну и ну.


Разные туристы бывают, как и люди вообще. Я наблюдал русских туристов, которые от нечего делать (например, за монголо-татарское иго) прикладывали турок, мальтийцев, киприотов. И угадайте, что мальтийцы с таким туристом сделали? Угадали? Полиция-КПЗ-высылка из страны.
Хоть из-за чего он по челюсти врезал. Законы надо соблюдать.
Почему было в отеле на гирда не пожаловаться? Почему из полиции в консульство не позвонить? Почему сразу - "приемы самообороны"-гид напал на них, что ли?
Хотя, я и сам Египет не люблю, но в каждом случае надо разбираться.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 15:08  

Неужели люди считают, что ТА/ТО/принимающая компания обязаны информировать туристов таким образом и в таких объемах, как пишет "пострадавший": "В следствие отказа в предоставлении полной информации об особенностях правовой и судебной системы страны пребывания,а также вследствие бездействия и непринятия каких-либо мер по решению конфликта, я был вынужден провести три дня и две ночи в камере ".
Ни в каких сообществах не состою.

vladislove

Чт май 22, 2008 15:08  

Борь, ну какая челюсть? Он же весит 110 кило - перелом был бы наверняка! Просто "зафиксировал", после того, как тот в очередной раз до него дотронулся, наверняка легкий бросок через бедро или просто - руку за спину и на пол посадил (и зафиксировал!) icon_lol

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 15:15  

"По челюсти"-условно. Надо туристам нашим понять, что все можно -действительно можно- решить без приемов самообороны-законным и простым способом. Еще раз- я Египет не люблю, но никогда не поверю, что просто так туриста в куткзку бросили. Опять же- не устаю повторять-консульства существуют для того, чтобы оказывать юридическую поддержку гражданам своей страны. если он не смог позвонить- почему жена этого не сделала? У консульства и адвокаты есть проверенные, местные.
У меня такие туристы были- они не успели еще прилететь драку устроили на стойке пограничной. А возмущение было-как это так, нас, иностранцев, как простых турок забираютЁ :lol: Я их. правда. через пару часов осовбодил, когда понял где они-благо полиция аэропортовская меня знала. :lol:

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 15:28  

vladislove писал(а):Борь, ну какая челюсть? Он же весит 110 кило - перелом был бы наверняка! Просто "зафиксировал", после того, как тот в очередной раз до него дотронулся, наверняка легкий бросок через бедро или просто - руку за спину и на пол посадил (и зафиксировал!) icon_lol

Вот-вот, и я про тоже. Зафиксировал и правльно сделал, надо руки при себе держать.
Меня может довести до бешенства прикосновения незнакомого человека, у некоторых людей есть манера такая. Через 5 минут такого общения, глаза наливаются злостью и я начинаю сильно нервничать, сказать, что "напрягает", это ничего не сказать
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

vladislove

Чт май 22, 2008 15:42  

Да меня больше удивило, что его якобы ВЫЗВАЛИ в околоток и он САМ пошел сдаваться! Если бы он был реально виновен, то его либо сразу замели, вызвав полицию, либо позже за ним САМИ приехали бы! Но устно передать просьбу "явиться в кутузку" к определенному времени (к вечеру!!!) а этому верзиле добровольно и безропотно туда явиться - нее, явно чел адекватный и законопослушный! другой бы просто забил бы, и я уверен - никуда бы его не забрали бы, просто не за что было!
развели его, ох как развели...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 16:02  

vladislove писал(а):Да меня больше удивило, что его якобы ВЫЗВАЛИ в околоток и он САМ пошел сдаваться! Если бы он был реально виновен, то его либо сразу замели, вызвав полицию, либо позже за ним САМИ приехали бы! Но устно передать просьбу "явиться в кутузку" к определенному времени (к вечеру!!!) а этому верзиле добровольно и безропотно туда явиться - нее, явно чел адекватный и законопослушный! другой бы просто забил бы, и я уверен - никуда бы его не забрали бы, просто не за что было!
развели его, ох как развели...

я опять с вами такая вся согласная, прямо сил нету
я думаю, что они пошли именно потому , что хотели соблюсти все формальности и уладить конфликт, это говорит об адекватности поведения
на меня лично еще приятное впчатления произвел хороший стиль рассказа и правильность речи
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 16:25  

Чужестранка писал(а):
vladislove писал(а): 1. Да меня больше удивило, что его якобы ВЫЗВАЛИ в околоток и он САМ пошел сдаваться! Если бы он был реально виновен, то его либо сразу замели, вызвав полицию, либо позже за ним САМИ приехали бы! Но устно передать просьбу "явиться в кутузку" к определенному времени (к вечеру!!!) а этому верзиле добровольно и безропотно туда явиться - нее, явно чел адекватный и законопослушный! другой бы просто забил бы, и я уверен - никуда бы его не забрали бы, просто не за что было!
развели его, ох как развели..
.

я опять с вами такая вся согласная, прямо сил нету
2.я думаю, что они пошли именно потому , что хотели соблюсти все формальности и уладить конфликт, это говорит об адекватности поведения на меня лично еще
3.приятное впчатления произвел хороший стиль рассказа и правильность речи


1. Не надо бить морду официальному гиду , и вообще никому не надо.... не дома ... и дома не надо.
2. Нет это они протрезвели и осознли , что произошло.
3.Лучше agenta008 передать этот стиль невозможно. :big lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 17:36  

Salladin писал(а):
1. Не надо бить морду официальному гиду , и вообще никому не надо.... не дома ... и дома не надо.
2. Нет это они протрезвели и осознли , что произошло.
3.Лучше agenta008 передать этот стиль невозможно. :big lol:

1. морду никто не бил
2. про алкоголь - это ваши фантазии
3. без комментариев
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт май 22, 2008 17:48  

я писала годика полтора назад про одну историю, не поленилась нашла свой пост (дублирую его ниже), т.к. история обсуждаемая в данной ветке ИМХО из той же "оперы".

6 утра…. Воскресенье… звонок туриста из Египта на мобильный….
Т: - Оля, помогите!!! (жуткие рыдания)
я: - Я вас слушаю. Что случилось?
Т: - Меня избил гид!!!! (рыдания усиливаются)
я: - ЧТО ОН СДЕЛАЛ???!!!!!
Т: - Ударил меня кулаком в лицо, разбив очки. Я вся в порезах…
я: - НО ПОЧЕМУ?! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!! (.... б…я такого на моей практике еще не было…)
Т: - самолет задержали, мы устали, а по прилету он нас долго не вез в отель…говорил что еще кого ждать надо, я начала делать ему замечания, он хамски ответил, после чего я дала ему пощечину. Сразу за этим последовал удар кулаком мне в лицо…. Что мне делать?! (рыдания все сильнее)
я: - ……………….. (не передаваемая игра слов)…………….
Т: - лицо начинает распухать
я: - звоните страховщикам, вызывайте турполицию, составляйте протокол, берите мед. освидетельствование.
Т: - Сделали, уже тут, протокол составили.
я: - А что от меня то хотите?! Что я еще могу для вас сделать?
Т: - Пусть он мне ущерб возместит. Очки то дорогие. Лицо в порезах, не позагораешь теперь. И вообще ОН МЕНЯ ПРИ ВСЕХ УДАРИЛ - ОПОЗОРИЛ, хочу моральную компенсацию.. и увольте его!!!
я: - ……………….(не передаваемая игра слов)…………………………..
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 18:02  

Чужестранка
В видах единоборст есть "ударная техника" и есть " борцовкая техника" судя по всему турист- борец. Если ему удобней было соперника положить на лопатки и "зафиксировать" то это был либо удушающий, либо болевой прием. А как там он его повалил, через бедро или через плечо... это у него надо спросить. Что дать в морду, что передавить кадык или взять руку на излом разницы особой нету. В любом случае "зафиксировать"- это обездвижить соперника. Кто первым применил подобный прием тот и не прав, это не самооборона , а агрессия.
99,9%- наших туристов предпочитаю лететь мягко говоря "под шафе", то что они в первые 2 часа пребывания на отдыхе нашли на свою ж..пу приключения, это говорит само за себя.
Последний раз редактировалось Salladin Чт май 22, 2008 18:15, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 18:14  

"Он хамски ответил, я дала ему пощечину.."
!9-й век.. А почему никто из мужчин не вызвал хама на дуэль???
Офис рыдает.
Девушка в метро в Москве не пробовала на хамские ответы пощечины отвешивать?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 664 гостя