Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 10:47  

А теперь проедьтесь от Владика до Москвы на поезде. желательно в плацкарте... Потом поговорим.

Уже сделано. И на пароме до Петропавловска-Камчатского. И по снежникам до Хатынги.
Египтяне, задействованные в турбизнесе, эти родственники из деревень владельцев отелей, - просто бескультурные, развращенные деньгами и толстыми белыми женщинами, алчные людишки, которых интересуют три вещи - деньги, маленькая, но власть, и толстая белая женщина, если очень толстая, то можно и черная...
Это практически все арабы в турместах, и относятся они к туристам исключительно с точки зрения своей выгоды, и потому, чем больше я узнаю таких арабов, тем больше я люблю Вас, россиян;)
хороший пациент -не наш пациент:)

vladislove

Чт май 22, 2008 10:49  

эффа писал(а):Мы все, похоже, поверили. Но ситуация описана односторонне, что вполне естественно. Постфактум жена боролась за вызволение мужа из темницы - а как иначе? Честь ей и хвала за это. А попал муж в тюрьму тоже ее стараниями, увы. так что - поделом!

да Вы еще не знаете, какие солохи-неумехи бывают! сядут и начнут реветь, опустив руки... а муж будет на нарах париться...
кстати, оч. впечатлило, что у людей, приехавших на неделю в отель на ALL, при чем не первый раз в страну (т.е. экскурсии точно не планировались) было столько бабла в евро и как легко расстались с ним..

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 10:58  

Ну шопинг и дайвинг у них планировался. Легко растались?:) Точно, казнь ведь не намечалась:)
хороший пациент -не наш пациент:)

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 11:02  

Surok писал(а):Егорка! А я и не спорю с вами. Отправляли, отправляем и будем отправлять, потому как дешевле ничего нет, кроме отказной Болгарии:)
Просто неприятно читать, про то, какие египтяне молодцы и как они хорошо работают. А то, что косяки за ними постоянные и пациенты потом менеджерам мозг выклевывают - это выдумки и инсинуации. А для понятия, что поведение египтян - плохое, просто выедте из турзоны на пару дней, не бойтесь, это неопасно, Вы увидете совсем других людей. Это я про Тай или ЮАР не упоминаю для сравнения сервиса, при одинаковом по стоимости наземном обсуживании, к слову.

Именно поэтому всех туристов, которых отправляем в эту страну (а также в Турцию...) предупреждаем о возможном "своеобразном" сервисе и отношении гидов и персонала. Так что, с этой точки зрения, клиенты всегда в курсе. А если кого-то не устраивает возможность подобных эксцессов, стараемся переориентировать на другую страну.
Можно сколько угодно возмущаться, что "египтяне вконец охамели", но это ничего не даст. Единственное, что в данной ситуации можно сделать - не ездить к ним (что я, собственно, и делаю - я, к тому же, ваще не люблю в "аквариумах" купаться : :) : ). ИМХО!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 11:27  

""А теперь проедьтесь от Владика до Москвы на поезде. желательно в плацкарте... Потом поговорим."

Господи! И там- в плацкарте- египтяне?! Ужас! :lol:
А по -существу:даже из рассказыа видно. что все там хороши. С обеих сторон. не нравятся египетские нравы- зачем туда ездить постоянно? Бог с ней, с Европой, в Турцию бы поехали-все-таки порядка больше.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 11:50  

Surok писал(а):... отправляем и будем отправлять, потому как дешевле ничего нет, кроме отказной Болгарии:)
Просто неприятно читать, про то, какие египтяне молодцы и как они хорошо работают. А то, что косяки за ними постоянные и пациенты потом менеджерам мозг выклевывают - это выдумки и инсинуации. ....

Я отправляю в дорогие отели, так что дешевизна тут не присутствует. Косяки организуют наши ТО, а египетские отели всеми силами стараются исправлять ситуацию с наименьшими неприятностями для туристов. Это моя практика, но, возможно, у Вас другая.
А почему Вас удивило, что у туристов с собой были деньги? Разве это суммы - пара тысяч евро?
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 12:22  

Меня еще удивило, что туристы не обратились в русский центр. Хотя бы за переводом бумаг. Он там рядом от турполиции
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 22, 2008 12:57  

:lol:
Жесть! Предлагаю совместными усилиями написать рассказ "по материалам дела" и продать какому-нибудь из юмористов. Пусть у них хоть что-нибудь смешное будет. Предлагаю кое-какие наброски:

И тогда мой супруг ласково и нежно прикоснулся с челюсти арабского гида, отчего тот вдруг поскользнулся, ударился спиной о стекляную дверь и упал вместе с осколками двери в бассейн.

Вежливо улыбаясь, я аккуратно положила ключи на стойку ресепшн. Плохо закрепленная стойка упала на ноги ресепшионистам.

Я спокойным тихим голосом попросила заменить номер. Но тут с люстры на меня вдруг посыпались осколки стекла.

Прошу компенсировать мне испорченный отдых, а эту вазу в холле, которую я нечаянно задела краем своего платья, вообще можно за сто рублей купить, а не за две штуки баксов, как эти хитрые арабы написали!
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 13:26  

Точно!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт май 22, 2008 13:32  

то есть я так понял с юр.процедурами задержания туристов , ареста , содержания под стражей , условиями освобождения , судебного производства в городе-герое Хургадинске большинство курильщиков знакомы уже давно, а некоторые и не по наслышке ... интересен только один момент кто кому первым в морду двинул ... ну и основываясь на непоколебимую уверенность, что априори россиянин первым оскорбил, унизил и избил достопочтенного египетского гида делается вывод, что все там описанное вранье и наговор )))

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 13:38  

У меня задерживали ночью, в рамадан, пьяного , кроме русского и русского матерного не знающего других языков, туриста... Как только он сообразил назвать отель и с отелем созвонились - его отпустили
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт май 22, 2008 13:59  

а здесь рассказ мужа :lol:
http://www.turistprav.ru/books_2419.html
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт май 22, 2008 14:04  

Галина писал(а):У меня задерживали ночью, в рамадан, пьяного , кроме русского и русского матерного не знающего других языков, туриста... Как только он сообразил назвать отель и с отелем созвонились - его отпустили


абалденный опыт )))))

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 14:09  

Andreiaka писал(а):
Галина писал(а):У меня задерживали ночью, в рамадан, пьяного , кроме русского и русского матерного не знающего других языков, туриста... Как только он сообразил назвать отель и с отелем созвонились - его отпустили


абалденный опыт )))))

А вас, значит сажали? Ну извините..
И в каких странах приходилось бывать в кутузках?
Последний раз редактировалось Галина Чт май 22, 2008 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 14:13  

ELENKa писал(а):а здесь рассказ мужа :lol:
http://www.turistprav.ru/books_2419.html

Вот теперь интересно от Теса инфу услышать. :rest1: :rest1:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2328 гостей