Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 21, 2008 10:14  

http://www.dezy-house.ru/forum_rus/view ... sc&start=0

У кого есть время - почитайте- редкая галиматья!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 13:34  

отчего же ... довольно таки интересно

Танча
Сообщения: 159

Ср май 21, 2008 13:47  

Мне очень понравилось " мой муж уложил его на пол приемом самообороны и зафиксировал" .

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 14:23  

прочитал ... очень познавательный рассказ ... спасибо за ссылку

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср май 21, 2008 14:42  

Танча писал(а):" мой муж уложил его на пол приемом самообороны и зафиксировал" .

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас". (C) :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Ср май 21, 2008 15:00  

А мне понравилось:
"Напишете обязательно, возместили ли вам в турагенстве моральный и материальный ущерб за испорченный отдых?"

:big lol: :big lol: :big lol:
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 15:02  

Thermenvox писал(а):
Танча писал(а):" мой муж уложил его на пол приемом самообороны и зафиксировал" .

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас". (C) :lol:

:big lol:
Туристов, конечно, чисто по-человечески жалко, но судя по всему, муж не такой уж и ангел. Ну ни за что я не поверю, что при вежливой и корректной постановке вопроса, пусть даже египтянин, будет внезапно так неадекватно себя вести! :neg1:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 15:21  

Asha писал(а):Туристов, конечно, чисто по-человечески жалко, но судя по всему, муж не такой уж и ангел.

Жалко, что это не послужит им уроком! А за произошедшее - нисколько не жалко! Понятно, что туристы "пальцы гнули", тем более, автор неоднократно упоминает, что приходилось "ставить на место арабов" (могу себе представить!). Вот теперь, наконец, поставили на место зарвавшихся туристов, и поделом!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 17:23  

эффа писал(а):
Asha писал(а):Туристов, конечно, чисто по-человечески жалко, но судя по всему, муж не такой уж и ангел.

Жалко, что это не послужит им уроком! А за произошедшее - нисколько не жалко! Понятно, что туристы "пальцы гнули", тем более, автор неоднократно упоминает, что приходилось "ставить на место арабов" (могу себе представить!). Вот теперь, наконец, поставили на место зарвавшихся туристов, и поделом!

И в чем же "гнутие пальцев" заключается?
А арабов иногда действительно приходиться ставить на место. И что? Нельзя что ли?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Ali
Сообщения: 113
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 17:46  

Честно говоря, что-то не очень верится, что все так и было. Да и язык у автора слишком литературный

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Ср май 21, 2008 18:16  

Египет и Турция привлекает гоблинов из России.)
Сотрудница вернулась из отпуска который год за годом проводит в одном турецком отеле. С начала сезона только в нем поставлено в блэк-лист аж 15 дорогих россиян.)
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 20:04  

Лично меня привлек данный рассказ не попыткой понять правы наши туристы или нет. Лично я более склонен верить рассказчице и принимать ее сторону. Хотя тут сказывается мое сугубо личное отрицательное отношение к представителям той нации. Но это каждый пусть решает для себя сам. Я не агитирую и не настаиваю. Да и мне абсолютно безразлично как туристы там далее будут разбираться с ТО и тд. Это их дела .

Я благодарен автору за то, что она так детально описала ситуацию, в которую, в принципе, может попасть любой турист. Детально разобрала ее. Практически руководство к пользованию. Как говорят - "от сумы и тюрьмы не зарекайся".Вот за это ей большое спасибо.

ocean
Сообщения: 257

Чт май 22, 2008 1:26  

Ali писал(а):Честно говоря, что-то не очень верится, что все так и было. Да и язык у автора слишком литературный

Все так и было. Почти как у меня. Правда в Шарме Зиндан немного другой. И правел там всего пару часов.

ocean
Сообщения: 257

Чт май 22, 2008 1:31  

Если интересно, могу расказать как это вышло....

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 6:54  

Чужестранка писал(а):И в чем же "гнутие пальцев" заключается?
А арабов иногда действительно приходиться ставить на место. И что? Нельзя что ли?

Из рассказа автора вполне понятно, что гид пытался выполнять свою работу: помочь в заполнении карточек и расселении по номерам. А туристы своим высокомерием и постоянным подчеркиванием, что сами все знают и умеют, что не намерены общаться с каким-то там египтянином, что круче них только, сами знаете, что, фактически спровоцировали гида на не совсем любезное к ним отношение. Будучи в чужой стране, надо учитывать менталитет и национальные особенности, ведь мы там в гостях, хотя и за деньги! Многие туристы полагают, что если заплатили за тур, то обслуживающий персонал обязан выражать подобострастие и терпеть надменность и капризы. Хотя на самом деле, персонал всего лишь должен выполнять свою работу четко, официально, с достоинством, доброжелательно. Именно это и делал гид, вернее - пытался. До сих пор этим туристам все их фишки сходили с рук, а вот теперь нашелся один, который решил проучить их, и правильно сделал.
Ни в каких сообществах не состою.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей