Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 19:50  

Вам этого не понять. Просто есть девушки, которые не позволяют по отношению к себе хамского отношения, им никто и не хамит, лишь изредка случаются подобные прецеденты, и естественно женщина бьет в морду. Вы другой тип женщины - Вам и в метро, и на работе, и в Египте да где угодно хамят, выказывают неуважение, а Вы мило улыбаетесь. Правильно, всех не перебьешь,в Вашем случае рука отвалится.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 20:17  

Прекрасно.
Вы мне счас нахамили и будьте любезны, подставьте поближе ваше лицо. Я хочу вам "дать в морду".
А про девушку- позвольте вам не поверить. У нее была простая "бытовая распущенность"
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 21:03  

Нет, свое милое личико я Вам не дам. "Бытовая распущенность" - у гидов, которые позволяют себе не исполнять оплаченные обязанности, а после предъявления вполне оправданной претензии, хамить туристам. Я бы даже сказала, что это не "бытовая распущенность", а "скотство".

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 21:18  

А вообще, Галина, Вы немного путаете причину и следствие. Речь идет о некомпетентности турфирмы. Не важно, кто прав, а кто виноват, с этим, действительно, должна разбираться полиция. Автор рассказа не требовал полностью решить его проблему и отстоять невиновность, автор готов был нести ответственность, если был не прав,о чем он и сказал. Людям нужна была информационная помощь, которую должны были предоставить сотрудники турфирмы при любых обстоятельствах. Но они, к сожалению,посчитали нужным этого не делать. Вопрос именно в этом, а не в том, как себя ведут российские туристы на курортах. В данной ситуации это уже вопрос вторичный, который как раз и был разобран в египетском суде.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 21:32  

Taba писал(а): Людям нужна была информационная помощь, которую должны были предоставить сотрудники турфирмы при любых обстоятельствах. Но они, к сожалению,посчитали нужным этого не делать. Вопрос именно в этом, .


Вы приходите в ресторан, ваш спутник бьет в морду официанта.... Как вы думаете вас будут обслуживать в этом ресторане? и должны ли они это делать?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 21:37  

1Так они к сотрудникам агентства не обращались.
2 Помощь нужна, не спорю.
3 А еще надо понимать, что в чужой стране, если ты не знаком с местными обычаями, лучше не делать резких движений.
4.Унизить словом и оскорбить действием- две большие разницы.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 21:40  

Уважаемый, господин Salladin, есть ситуации, в которых мужчина сталкивается с мужчиной по вполне объективным причинам, но все зависит от ситуации, я не говорю о том, что при любом хамстве человека надо бить в морду. Но все-таки, как Вы думаете, позволительно ли мужчине оскорблять женщину за вполне справедливые претензии? Если мужчина себе это позволяет, значит он дурак, если он дурак, то понимает только грубую силу. Ошибка женщины заключалась лишь в том, что она не поняла, что мужчина не дурак, а даун, так как после ее, я думаю не очень сильной пощечины, дал ей сдачу. И еще: если вы придете в ресторан со своей спутницей, а официант начнет ей откровенно хамить, у Вас не появится желания наказать этого человека?

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 21:46  

Галина,
1.не могу понять, Вы что статью не читали? Тогда о чем Вы тут вообще пишете? Туда-то они как раз первым делом и обратились.
2. Тоже не спорю.
3. И с этим согласна, но тем не менее человек - это не загнанная скотина, и нужно за себя стоять,достать можно любого.
4. В этой истории как раз действиями начал оскорблять арабский гид. Вам бы понравилось, если бы Вас хватал за одежду и за руки гид да еще кричал на Вас при этом? У человека сработала защитная реакция, прошу обратить внимание, что герой был оправдан в суде, так как в этой ситуации подобного рода действия были вполне приемлемы. А если Вы по поводу девушки, то читайте ответ акуленку.

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 21:51  

И еще для Salladina, не прочитала цитату, поэтому подумала, что Вы об истории с девушкой. Поймите, чтобы там не натворил русский турист, обязанность туроператор - предоставить ему свои услуги в любом случае, туроператор не разобрался в ситуации и совершенно необоснованно кинул туриста в сложившейся ситуации. У ресторана таких обязанностей нет, поэтому, они имеют право отказать клиенту в обслуживании даже без каких-либо объяснений, но туроператор должен хотя бы какие-то объяснения предоставить, причем, если он отказывается продолжать обслуживать туриста, то отказ должен быть письменный, официальный. А если нет, то будь добр работай, у тебя, прошу прощения, договор. Не путайте, пожалуйста услуги ресторана и турфирмы.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 22:06  

Taba писал(а): 1.Ошибка женщины заключалась лишь в том, что она не поняла, что мужчина не дурак, а даун, так как после ее, я думаю не очень сильной пощечины, дал ей сдачу. И еще: 2.если вы придете в ресторан со своей спутницей, а официант начнет ей откровенно хамить, у Вас не появится желания наказать этого человека?

1.Не совсем понял , что вы обсуждаете случай рассказаный Оленкой, ну а что тут сказать icon_eek ударить мужчину мусульманина в его стране при всех icon_eek ? ... хорошо что он ей голову не отрезал.
Бить женщину конечно нельзя, но зачем ставить мужчину в безвыходное положение?... или "потерять лицо" или иншала...
2. если у меня появиться такое желание я сделаю это без свидетелей. А потом надо знать что такое самооборона, что такое нарушение общественного порядка и превышение мер необходимой самообороны. ( я это знаю хорошо)...
.... а вообще все зло от женщин, они провоцируют мужчин, а мы как быки на красную тряпку... и покатило.
Последний раз редактировалось Salladin Пт май 23, 2008 0:05, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 22:16  

1.Salladin, я согласна,что для мусульманина - очень большое оскорбление, если его ударили при всех, в общественном месте, но также знаю, что уважающий себя мусульманин никогда не станет оскорблять женщину, так как гид позволил себе оскорбить женщину, он уже все уважение к себе дискредитировал, поэтому оплеуха в общественном месте не должна была вызвать бурю эмоций, так как оскорблением женщины он оскорбил себя сам и сам поставил себя в безвыходную ситуацию.
2. Согласна с Вами, руки распускать не стоит, но, действительно, бывают ситуации, в которых человеку трудно себя сдержать. В любом случае, туроператор не имел права отказывать в услугах туристам. Туроператор мог также в дальнейшем предъявить иск туристам, но обязанности должен был выполнять, это закон. Этим и отличается грамотный оператор от неграмотного. Грамотный будет действовать в рамках закона и тем самым никогда не потеряет свое лицо и репутацию, неграмотный же будет действовать с точки зрения эмоций, тем самым дискредитируя себя.

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 22:20  

Salladin писал(а):.... а вообще все зло от женщин, они провоцируют мужчин, а мы как быки на красную тряпку... и покатило.

Но ведь скучно без наших провокаций будет. А вообще, если рядом с женщиной достойный мужчина, то никто и не посмеет при нем ей хамить, грубить и т.д. Соотвественно, причин для наших провокаций будет меньше)))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 22:23  

Taba писал(а):. Поймите, чтобы там не натворил русский турист, обязанность туроператор - предоставить ему свои услуги в любом случае, туроператор не разобрался в ситуации и совершенно необоснованно кинул туриста в сложившейся ситуации. .


Если бы он набил рожу любому другому арабу ( таксисту например) , то турфирма могла бы помочь с улаживанием этого конфликта с законом ( это не обязаность турфирм, мы не юристы ,не психологи и не адвокаты).
А в данном конкретном случае он набил морду официальному гиду. Турфирма являеться участником конфликта , тоесть потерпевшей стороной. ЕЕ сотрудник обратился к властям с заявлением об избиении.
И этот турист еще имеет наглость простиь помощи у турфирмы? icon_eek
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 22:27  

Да как Вы не понимаете, что никто не просил улаживать проблемы с законом, людям нужна была только информация. И ВСЕ!!!! Информацию туроператор обязан предоставить в любом случае, а в дальнейшем туроператор имеет право предъявить иск туристу. Иск гида - это его личное дело. От туроператора иска не было.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 22:28  

Taba писал(а):
Salladin писал(а):.... а вообще все зло от женщин, они провоцируют мужчин, а мы как быки на красную тряпку... и покатило.

Но ведь скучно без наших провокаций будет. А вообще, если рядом с женщиной достойный мужчина, то никто и не посмеет при нем ей хамить, грубить и т.д. Соотвественно, причин для наших провокаций будет меньше)))

ну да... мы на нары на пару лет , а вы развлекаться дальше....
весело.. обхахочишься.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1660 гостей