Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 8:59  

Ой как всё мутно в истории..
Я больше склоняюсь к правоте гида
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт май 22, 2008 9:09  

"Рано рано
Да барана.... "
И ни один не уступил... Сложно понять кто прав. Но находясь в арабской стране надо учитывать менталитет местных жителей и властей и не лезть на рожон имхо.Ну не понравился гид, начал гнать, плюнь слюной и уйди, все равно все обернется против тебя, потому что он местный, а в стране свои обычаи и традиции... Тем паче девушка пишет, что они там были не впервые....
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 9:12  

Эффа! Если турист заплатил за тур, то он вправе требовать к себе хорошего отношения. Если за надменность и капризы считать желание заполнить самому карточку, то я чего-то не знаю про капризы.
Гид выполнял свою работу - пытался всучить турикам свои услуги, нагло и навязчиво, как он привык. Жаль, что действительно ему лицо не набили. Вообще арабы реально стали наглее, что принимающая, что торгаши.
Галина! Вы снова в гуще? Не надо склоняться к гиду, хотя Вам можно и с гидом...
хороший пациент -не наш пациент:)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 9:24  

Surok писал(а):Если турист заплатил за тур, то он вправе требовать к себе хорошего отношения. ......
Гид выполнял свою работу - пытался всучить турикам свои услуги, нагло и навязчиво, как он привык. ...... Вообще арабы реально стали наглее, что принимающая, что торгаши........

Гид и пытался хорошо относиться, предлагал помощь в заполнении карточек - это же бесплатно, почему "всучить свои услуги"? Не заметила, что арабы, работающие с туристами, стали наглее. Более того, вообще не сталкивалась с их наглостью. Напротив: только уважительное и почтительное отношение, если я одна; если я с мужчиной, то мне вежливо и предупредительно предлагается отдыхать, а все вопросы решаются с моим спутником, что я нахожу естественным и удобным во всех отношениях. Справедливости ради, зачему, что быть свидетельницей неприятных сцен приходилось, но провоцировали эти сцены всегда наши соотечественники, увы.
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 9:29  

Surok писал(а):Галина! Вы снова в гуще? Не надо склоняться к гиду, хотя Вам можно и с гидом...

С кем "мне можно" вам никогда не светит. Даже во сне.
(Как вас возбудила вчерашняя тема :lol: )
А ваша реплика как раз и показывает, кто едет. Быдлятник... И качает права.
Мы сами виноваты в том, что к нам стали так относиться.
Попробовали бы туристы так в Европе выпендриться.
Я в декабре, начитавшись и наслушавшись туристов ми профи, ожидала в Египте увидеть агрессию и неприязнь к русским. Хотела вживю посмотреть, как там все дико изменилось. НИФИГА!!!!!! Народ остался таким же радушным и приветливым. Правда, на наших хамов научились реагировать соответствующим образом. В 90-х и начале 2000х- не умели.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 9:42  

Галина! Судя по радушию местного населения, Вам срочно надо менять имя на Наташа.
Ездил исключительно к приятелю - директору отеля, и все равно больше не поеду. Навязчивость, непрофессионализм, необязательность - это самое мягкое, что могу сказать. Если Вы бы понимали хоть немного арабский, Вы бы офигели от услышаного, какое там радушие и приветливость.
хороший пациент -не наш пациент:)

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 9:51  

Surok писал(а):Галина! Судя по радушию местного населения, Вам срочно надо менять имя на Наташа.
Ездил исключительно к приятелю - директору отеля, и все равно больше не поеду. Навязчивость, непрофессионализм, необязательность - это самое мягкое, что могу сказать. Если Вы бы понимали хоть немного арабский, Вы бы офигели от услышаного, какое там радушие и приветливость.

Мой муж понимает немного по арабски. Я с ними общаюсь на английском.. Знаете, если бы иностранцы переводили все наши "неопределённые маерные артикли" в речи, они бы считали нас самыми двуличными и агрессивными.
Вот вы счас дважды пытаетесь намекнуть на мой "развратный образ". Скажите, зачем? И Почему? Ник, который оставил 19 сообщений за три года !!!! С какого перепугу. ? Ладно, предположим, что вы- сам по себе, а не двойник известных здесь персонажей. Опять не понятно, С чего вдруг.. А вам не приходит в голову ( поверим в вашу легенду о том, что вы- независимая личность), что я просто с начала 90-х плотно работаю и в стране и со страной Египет? И немного знаю, о чем говорю.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

vladislove

Чт май 22, 2008 10:08  

если все было так, как описано (а я склонен верить туристке, хотя форум тот - это нечто! голодное бабьё "влюбленное" в Египет), то побольше бы таких жён! а чувак явно прав был, непохоже, что "распоясавшийся" мужлан, мог вот так спокойно, тихо-молча засадить себя в цугундер. похоже это был обычный, тихий верзила (есть такой тип мужчин))) наверняка пожалевший о своем поступке))

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 10:13  

vladislove писал(а):если все было так, как описано (а я склонен верить туристке, хотя форум тот - это нечто! голодное бабьё "влюбленное" в Египет), то побольше бы таких жён! а чувак явно прав был, непохоже, что "распоясавшийся" мужлан, мог вот так спокойно, тихо-молча засадить себя в цугундер. похоже это был обычный, тихий верзила (есть такой тип мужчин))) наверняка пожалевший о своем поступке))

Прочитайте учебник ОБЖ, хотя бы за седьмой класс..
В чём прав?
Находясь в другой стране!
Я знаю Си Галл. В каталожках первые снимки , подозреваю, мои были!
Трудно представить, что на помощь к ним не пришел бы персонал отеля. И не вызвали бы полицию. Дама же пишет, что в отеле не первый раз и многих здесь знает. А к персоналу не обращается за помощью...
А что им мешало тут же при свидетелях составить протокол случившегося со своей версией?
Что им мешало сообщить об этом в агентство?
Последний раз редактировалось Галина Чт май 22, 2008 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 10:16  

Surok писал(а):Галина! Судя по радушию местного населения, Вам срочно надо менять имя на Наташа.
Ездил исключительно к приятелю - директору отеля, и все равно больше не поеду. Навязчивость, непрофессионализм, необязательность - это самое мягкое, что могу сказать. Если Вы бы понимали хоть немного арабский, Вы бы офигели от услышаного, какое там радушие и приветливость.

Surok, возможно, отношение Египтян не идеальное... всё возможно... хотя, я, будучи в этой стране не с десяток раз, не видел плохого или иного дурного их поведения...
Далее, ну, доколе будет происходить оное... ну решили вы сэкономить и съездить в одну из самых дешёвых стран на рынке РФ, обойтись без виз и других нудных вещей... ну и принимайте то, что получили...
Разве о Египте мало сказано? Много, очень много, что не стоит делать, и что стоит остерегаться… и что? Прутся толпами..
Не трогай чайник, он горячий, а всё равно суют пальцы... платите за Европу, платите за сервис... и хватит ныть....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 10:16  

Галина, намекая на ваш развратный образ, я хочу в доступных вам терминах донести до вас, что некоторые ваши высказывания недопустимы и неуместны, как с точки зрения этики ведения диалога, так и с точки зрения используемых вами слов и выражений.
Другими словами, ваши посты, в большинстве своем, носят неуважительный характер по отношению к форумчанам, одиозны и не содержат ничего для конструктивного диалога (это, в понятных вам терминах, чтобы собеседнику было о чем говорить, а вам с собеседником возможно было прийти к какому-то общему мнению, и при этом, без оскорблений, ярлыков и прочего).
Я доступно изложил своевидение ваших перверсий в сфере общения?
Провел в Египте пару лет, от суданской границы до Асуана, и могу заявить, что поведение арабов в турместах просто омерзительно, это признают даже сами арабы.
хороший пациент -не наш пациент:)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 10:20  

vladislove писал(а):.....если все было так, как описано (а я склонен верить туристке.....), то побольше бы таких жён! ....))

Мы все, похоже, поверили. Но ситуация описана односторонне, что вполне естественно. Постфактум жена боролась за вызволение мужа из темницы - а как иначе? Честь ей и хвала за это. А попал муж в тюрьму тоже ее стараниями, увы. так что - поделом!
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 10:22  

Surok писал(а):Провел в Египте пару лет, от суданской границы до Асуана, и могу заявить, что поведение арабов в турместах просто омерзительно, это признают даже сами арабы.

А теперь проедьтесь от Владика до Москвы на поезде. желательно в плацкарте... Потом поговорим.
А свое мнение о моей персоне держите при себе.
Вас это никаким образом не касается
2 Эффа. Очень односторонне.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 10:27  

Егорка! А я и не спорю с вами. Отправляли, отправляем и будем отправлять, потому как дешевле ничего нет, кроме отказной Болгарии:)
Просто неприятно читать, про то, какие египтяне молодцы и как они хорошо работают. А то, что косяки за ними постоянные и пациенты потом менеджерам мозг выклевывают - это выдумки и инсинуации. А для понятия, что поведение египтян - плохое, просто выедте из турзоны на пару дней, не бойтесь, это неопасно, Вы увидете совсем других людей. Это я про Тай или ЮАР не упоминаю для сравнения сервиса, при одинаковом по стоимости наземном обсуживании, к слову.
хороший пациент -не наш пациент:)

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 10:39  

Surok писал(а):Егорка! А я и не спорю с вами. Отправляли, отправляем и будем отправлять, потому как дешевле ничего нет, кроме отказной Болгарии:)
Просто неприятно читать, про то, какие египтяне молодцы и как они хорошо работают. А то, что косяки за ними постоянные и пациенты потом менеджерам мозг выклевывают - это выдумки и инсинуации. А для понятия, что поведение египтян - плохое, просто выедте из турзоны на пару дней, не бойтесь, это неопасно, Вы увидете совсем других людей. Это я про Тай или ЮАР не упоминаю для сравнения сервиса, при одинаковом по стоимости наземном обсуживании, к слову.


А кто пишет похвалы Египтянам?
И где, в какой стране нет косяков?
А рассказ не выдерживает элементарного анализа ситуации. Что то явно упущено.
Я, к примеру, выезжала за пределы турзоны...И не раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя