"Клуб Али Бей - не ожидали."

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 23, 2008 14:16  

Нет.. Я поняла.. Социальные программы для даунят
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт май 23, 2008 14:16  

Ладно, не буду тянуть
Хотя думал ТЭЗ ТУР тут сам признает свои ошибки.
Часть теля выкуплена немцами под социальные программы.
И по этим социальным программам едут инвалиды.
У нас семья заехала, а там мир одноруких, одноногих, безногих, безруких, колясочников, везде пандусы.
Я не против инвалидов, но ведь немцы их в отдельный отель отправили.
Вот и представьте ситуацию семьи с детьми в бассейне, на пляже, в ресторане.. Или пара влюбленных молодых заехала...
Прошу ТЭЗ как-то ублажить наших отдыхающих и снять отель с продаж.
О таком надо заранее предупреждать.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Petarka

Пт май 23, 2008 14:17  

Дмитров писал(а):Или пусть сам ТЭЗ покается.

А как это должно выглядеть ? :mib:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 23, 2008 14:28  

Дмитров! Я, наверное, невнимательно читаю. А какой отель? И почему смущают пандусы? В цивилизованных странах они везде.
Меня вообще-то однорукие немцы напрягают меньше, чем орущие и сорящие воблой на пляже соотечественники с огромными животами и в "педерастических" плавочках.
agent 008

Margos
Сообщения: 109

Пт май 23, 2008 14:34  

прочитала дважды... про какой именно ali bey говорим? Белек? Сиде?
Активный отдых - это когда активно ешь, пьешь и спишь

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 23, 2008 14:41  

agent 008 писал(а):Дмитров! Я, наверное, невнимательно читаю. А какой отель? И почему смущают пандусы? В цивилизованных странах они везде.
Меня вообще-то однорукие немцы напрягают меньше.


Просто нет у нас в стране еще культуры общения с людьми ограниченными по некоторым физиологическим параметрам. И это прискорбно. У нас или отворачиваются или пальцем показывают, и то и другое ужасно.
Я, например, очень рада, что появляются дет.сады и школы, где есть смешанные группы и классы. Если в детства общаться с разными людьми, то проблем с восприятием такой дествительности будет меньше.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 14:41  

вот во вторую половину отеля бы еще корпоратив евреев-ортодоксов ( из соседней темы ) .. и ваще тогда было бы феерично

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт май 23, 2008 14:49  

Andreiaka
:lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 15:24  

HELGA1 писал(а):
agent 008 писал(а):Дмитров! Я, наверное, невнимательно читаю. А какой отель? И почему смущают пандусы? В цивилизованных странах они везде.
Меня вообще-то однорукие немцы напрягают меньше.


Просто нет у нас в стране еще культуры общения с людьми ограниченными по некоторым физиологическим параметрам. И это прискорбно. У нас или отворачиваются или пальцем показывают, и то и другое ужасно.
Я, например, очень рада, что появляются дет.сады и школы, где есть смешанные группы и классы. Если в детства общаться с разными людьми, то проблем с восприятием такой дествительности будет меньше.


Знаете, моя дочка зимой в Израиле испугалась вида девушки с ДЦП, которая сидела за общим столом в ресторане, кричала и голова у нее тряслась так, что, казалось, сейчас отвалится. В течение всего времени пребывания дочка умоляла меня перед входом в ресторан посмотреть, нет ли этой семьи. Поверьте мне, я много с ней говорила, объясняла, что да как, что это - такие же люди, они имеют право не просто только на жизнь, но и на жизнь в нашем обществе. Она соглашалась со мной, но даже сейчас, по прошествии полугода, при виде человека в коляске тихо спрашивает :"Это ДЦП?", а в глазах - ужас : :-(( :
Я преклоняюсь перед мужеством этих людей, которые пытаются вести нормальный образ жизни и ничем не отличаться (как бы ни было трудно) от людей, физически полноценных.
Но я также понимаю туристов, которые пребывают в шоке от соседства в отеле с физически ограниченными людьми. Когда таких - один-два, не вопрос, они не выделяются из общей массы, но когда весь отель наполнен инвалидами, то провести в их обществе 2 недели на пляже - я, извините меня, не готова. Поэтому и привела пример своей группы паломников, которые, казалось бы, должны были со смирением отнестись к ситуации с соседством целой группы даунов в отеле. Мы их успокоили, да и были наши в отеле всего 1 ночь. Но понять я их могу...
Последний раз редактировалось АРМИНА Пт май 23, 2008 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 15:28  

глюк

vladislove

Пт май 23, 2008 16:16  

мда, как я и предполагал... и конечно виноват ТО, в данном случае Тез Тур... )))
известно ли автору, что большинство турецких отелей работает с немцами по этим программам, и что в апреле-мае инвалидов в некоторых отелях большое количество, равно как и малоимущих пенсионеров, это их период отдыха, равно как и период массовых конференций. если бы Вы своевременно посещали инфотуры, которые как раз в это время проводятся, либо отдыхали в этот период, то данных вопросов не возникло бы.

Дмитров писал(а):Вот и представьте ситуацию семьи с детьми в бассейне, на пляже, в ресторане.. Или пара влюбленных молодых заехала...

и что такого то? они что прокаженные что ли? а молодоженам вообще нечего в Али Бее делать, иначе детей у них не будет никогда, вместо этого появится стойкое отвращение к ним )))

Petarka

Пт май 23, 2008 16:22  

Дмитров писал(а):Ладно, не буду тянуть
Хотя думал ТЭЗ ТУР тут сам признает свои ошибки.
Часть теля выкуплена немцами под социальные программы.
И по этим социальным программам едут инвалиды.
У нас семья заехала, а там мир одноруких, одноногих, безногих, безруких, колясочников, везде пандусы.
Я не против инвалидов, но ведь немцы их в отдельный отель отправили.
Вот и представьте ситуацию семьи с детьми в бассейне, на пляже, в ресторане.. Или пара влюбленных молодых заехала...
Прошу ТЭЗ как-то ублажить наших отдыхающих и снять отель с продаж.
О таком надо заранее предупреждать.

А если Вы,не дай бог без ног окажетесь, что Вам в Турцию не ездить ? icon_rolleyes

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 23, 2008 16:36  

АРМИНА писал(а):Я преклоняюсь перед мужеством этих людей, которые пытаются вести нормальный образ жизни и ничем не отличаться (как бы ни было трудно) от людей, физически полноценных.
Но я также понимаю туристов, которые пребывают в шоке от соседства в отеле с физически ограниченными людьми. Когда таких - один-два, не вопрос, они не выделяются из общей массы, но когда весь отель наполнен инвалидами, то провести в их обществе 2 недели на пляже - я, извините меня, не готова. Поэтому и привела пример своей группы паломников, которые, казалось бы, должны были со смирением отнестись к ситуации с соседством целой группы даунов в отеле. Мы их успокоили, да и были наши в отеле всего 1 ночь. Но понять я их могу...


+1 Я также прекрасно понимаю туристов. Я просто об отношении к проблеме. А о таком отдыхе я уже писала в другой ветке, что не плохо было бы, если бы на сайте отелей или операторов, все-таки озвучивалась инфо о массовых заездах, группах, конференциях и тд. Потомучто если будет съезд вегитарианцев, а я в ресторане начну есть мясо, я не знаю как мы друг друга поймем. Все-таки такие моменты являются важным аспектом отдыха.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт май 23, 2008 16:36  

Владиславу. В инфотур ездили с ТЭЗом, этот отель посещали, ни словом о таком партнерстве никто не заикнулся. На сегодня даже отдел продаж ТЭЗа в Москве ничего не знает. Извините, такие вещи ТО должен знать и предупреждать.
Петарке. Бронировали отдых в отеле, а не в инвалидном доме. Понимаете разницу?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт май 23, 2008 17:24  

Дмитров писал(а):Владиславу. В инфотур ездили с ТЭЗом, этот отель посещали, ни словом о таком партнерстве никто не заикнулся. На сегодня даже отдел продаж ТЭЗа в Москве ничего не знает. Извините, такие вещи ТО должен знать и предупреждать.
Петарке. Бронировали отдых в отеле, а не в инвалидном доме. Понимаете разницу?


А инвалиды-они кто? Не такие же туристы, как и ваши? Они тоже деньги за отдых оплатили, и не виноваты, что в отель моральные уроды заехали.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей