Заканчивающися ФИГИ - потенциальная опасность?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Михалыч
Сообщения: 58

Пт май 23, 2008 12:33  

У многих ТО ФИГИ заканчиваются 31.05.-1.06 и новых не видно.Очевидно , что с ними договор о летней поездке будет не соответсвующем ЗОЗПП, может быть легко признан не действительным итд. Да и как то не ловко в договоре с туристом указывать, что гарантия заканчивается раньше чем он отправится в поездку. Писать, что до окончания их действия туристу будет представлена информация по новым гарантиям тоже не очень... Во-первых туристов надо дергать на подписание дополнения к договору, а во-вторых они могут сказать, что новые фиги им не нравяться и потребовать безболезненного для себя расторжения договора. Может пора нашим То поторопиться? :dont know:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт май 23, 2008 12:48  

А что, действующие ФИГи кому-то сильно помогли?
Вот вчера бронировала заявку у ТО из первого эшелона за № 1 миллион 200 тысяч с хвостиком... Гарантия у ТО пока (до 1 июня) - на 5 миллионов.
Вопрос - если он, не приведи бог, грохнется, сколько получат на руки несостоявшиеся туристы??? :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:25  

Михалыч, а кто Вам сказал, что у операторов нет фингарантий? Любой ТО, заключивший договор со страховой, может предоставить Вам реквизиты этого договора. Какие проблемы?
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 13:39  

ООООпс +1
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 13:49  

Ooops писал(а):Михалыч, а кто Вам сказал, что у операторов нет фингарантий? Любой ТО, заключивший договор со страховой, может предоставить Вам реквизиты этого договора. Какие проблемы?


ну да ..а номера в реестре скорее всего сотанутся прежними ...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:50  

Л.И. Брежнев, я так понимаю, что автор просто некорректно задал вопрос. Имелось в виду, что реестр не обновляется. Только это вопрос не к ТО, а к Ростуризму тогда. Не выполняют свои обязанности :neg1:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 13:51  

Andreiaka писал(а):
Ooops писал(а):Михалыч, а кто Вам сказал, что у операторов нет фингарантий? Любой ТО, заключивший договор со страховой, может предоставить Вам реквизиты этого договора. Какие проблемы?


ну да ..а номера в реестре скорее всего сотанутся прежними ...

Привет от дедушки Фрейда :lol:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 23, 2008 13:54  

Ooops писал(а):
Andreiaka писал(а):
Ooops писал(а):Михалыч, а кто Вам сказал, что у операторов нет фингарантий? Любой ТО, заключивший договор со страховой, может предоставить Вам реквизиты этого договора. Какие проблемы?


ну да ..а номера в реестре скорее всего сотанутся прежними ...

Привет от дедушки Фрейда :lol:


ну как он отдохнул ? все в порядке ? понравилось ?)))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт май 23, 2008 13:57  

Можно подумать гарантия безопасности это ФИГИ.

Михалыч
Сообщения: 58

Пт май 23, 2008 14:19  

Пишу второй раз. Предыдущее сообщение кануло в бездну интернета может еще возникнет, не возмущайтесь.
Вопрос не о безопасности и помогли ли кому фиги.
Договор с туристом о поездке в августе в котором указаны фиги заканчивающиеся 01.06 будет признан несоответствующим закону Роспотребнадзором и судом, если турист захочет его расторгнуть. независимо от того есть ли фиги у ТО на после 01.06 (я то этого не знаю и в договор не включил). Звонить писать узнавать у ТО продлил ли он фиги , номер , даты договора и прочие мне совершенно не улыбается, точно так же как искать их в реестре. Уж если ТО продлил фиги пусть вывесит на сайте я там их найду. Нужно работать оперативней.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 15:54  

А я вот не обломился и ТО пообзванивал и всё узнал
И больше не заморачиваюсь.
Михалыч!
Поступите так-же, это-же не воробья в поле лопатой гонять - обзвонить 20-30 операторов.

Оооопс
Номера в реестре, да и наименования гарантов у ТО скорее всего останутся прежними. Срок действия угадывается с полпинка. Сумма тоже . Тока № изменится.
Удачи.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 16:04  

Л.И. Брежнев, да мне ничего угадывать не надо, у меня своя ФИГа есть :lol: Правда Ростуризм умудрился в реестре название написать с ошибкой : :-(( :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт май 23, 2008 16:13  

Ооопс
Правильный индеец в чужой фигвам со своей фигой не ходит. :lol: (типа шутка)
Своя фига и у меня есть (кстати из ростуризма ни привета ни ответа), но и чужим турпродуктом торговать не брезгуем по простоте душевной.
Тоже-ж денюшки..............................
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 16:29  

Л.И. Брежнев, не, я своих туристов, которые уже затрахались в наши страны ездить, хорошим коллегам отдаю. А они мне своих. Поэтому специализация наше все! И ФИГа нам в помощь :lol:
Зри в корень!!! (с)

sprut
Сообщения: 171

Пн июн 02, 2008 15:50  

Михалыч писал(а):Пишу второй раз. Предыдущее сообщение кануло в бездну интернета может еще возникнет, не возмущайтесь.
Вопрос не о безопасности и помогли ли кому фиги.
Договор с туристом о поездке в августе в котором указаны фиги заканчивающиеся 01.06 будет признан несоответствующим закону Роспотребнадзором и судом, если турист захочет его расторгнуть. независимо от того есть ли фиги у ТО на после 01.06 (я то этого не знаю и в договор не включил). Звонить писать узнавать у ТО продлил ли он фиги , номер , даты договора и прочие мне совершенно не улыбается, точно так же как искать их в реестре. Уж если ТО продлил фиги пусть вывесит на сайте я там их найду. Нужно работать оперативней.


Михалыч на Ростуризме по поску полная информация о всех Фигах по каждому ТО.
Желаю удачи в обновлении договоров с туристами. :poz2:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей