Римские Каникулы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 29, 2008 17:01  

Никогда раньше не работала с туроператором Римские Каникулы. А тут бес попутал. Угораздило отправить им заявку на Тунис. Даты устроили, цена подошла, отель, сказали, есть. Дело было 16 мая.
Несколько раз заявка терялась. Потом то главного по Тунису не было, то опять его не было, то он отошел, то занят, а без него никто и никак. Через неделю выяснилось, что заявка на листе ожидания. Как на листе? Давайте соседние даты. Есть. Туристка согласилась. Ждите. говорят, подтверждение. Через 5 минут. Жду день, жду второй. Периодически напоминаю. Через два дня выясняется, что отель не ответил. Вчера сказали, что отель ответил. Опять через пять минут, через полчаса, через час.
Сегодня утром было вот-вот пришлют. Только программу откроют. Днем мое терпение кончается. Пишу начальству. Звоню. Начальства нет на месте. Ответа нет до сих пор. Звоню товарищу по Тунису. Говорит, что нет мест. Итого через две недели... Туристка вопит благим матом. У других уже тоже нет мест.
Итак! Римские Каникулы! - Кандидат номер один в номинации "Еще тот туроператор"! Аплодисмены!
agent 008

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт май 29, 2008 17:17  

Agent008, ну Вы прям как не Вы... :dont know:
Ну ведь до фига операторов по Тунису...
Сочувствую, конечно. Бывает..все бывает...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 17:22  

Помнится, в 2005 году собрались мы семьями в Египет. Одна семья заказала тур в определенный отель, вторую добронировали через неделю. Лететь было неважно кем, важно было только в один отель. РК клятвенно гарантировал ,что все будет ОК. Забронировались ,потом еще за лишний день доплатили, тк возвратов вдруг не оказалось.
Прилетела первая семья в Альбатрос резорт, ждет вторую. А вторая семья нашлась лишь утром, причем не в Альбатросе, а в Ремивьере. 3 дня ушло на то ,чтобы объединиться. Брони в отеле на вторую семью изначально не было.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 29, 2008 17:24  

kassandra писал(а):Agent008, ну Вы прям как не Вы... :dont know:
Ну ведь до фига операторов по Тунису...
Сочувствую, конечно. Бывает..все бывает...


А приличных из них раз, два и обчелся. И билеты у приличных быстро заканчиваются. Я уже жду не дождусь, когда ТЭЗ за Тунис возьмется.
agent 008

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт май 29, 2008 17:43  

agent 008 писал(а):
kassandra писал(а):Agent008, ну Вы прям как не Вы... :dont know:
Ну ведь до фига операторов по Тунису...
Сочувствую, конечно. Бывает..все бывает...


А приличных из них раз, два и обчелся. И билеты у приличных быстро заканчиваются. Я уже жду не дождусь, когда ТЭЗ за Тунис возьмется.


А РК по Тунису даже близко к приличным не стояли. И по Египту тоже.
Моя знакомая иногда делает через них Италию (их специализация) и то периодически плюется.
А ТЕЗ, увы, не может сразу делать все. И так-то уже стал работать, ну ,скажем так, без особого блеска. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 18:03  

у меня так с Невой было.....с содроганием вспоминаю.....
а с Тунисом вообще беда - ТО мало совсем, ососбенно приличных.... :sad:

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 20:01  

ну не скажите.уже несколько лет работаю с "Нувелем", цены выше.. но если гарантируют.. то гарантируют.. А почему забыли про ICS и ITS ? Интрэвл-столешники. тоже не так плохи.... тьфу-тьфу.. даже "Библио-глобус менее "опасен" чем Римские каникулы. Зареклась с ними работать после "Итальянского великолепия"
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 22:46  

Как хорошо, что не я организовала эту ветку. А то, уж были сомнения, мож я манагер плохой, что с некоторыми То через одно место все получается....

Тунис говорите?
Я тут Италию у них попробовала сделать, понадеявшись на давнее их существование на рынке и на название итальянской направленности...
Плююсь до сих пор...Далеко плююсь... Так сильно плююсь, что даже брезгливо мне к ним за своими деньгами заехать. Пусть удавятся, может разбогатеют...
Если коротоко, то испохабили все , что можно было испохабить, да еще и стоимость некоторых услуг почему-то изменилась в большую сторону уже после того, как туристы вернулись и потому возврат денежных средств предложили не 250 евро, а всего навсего 41.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 29, 2008 23:09  

agent 008, относительно беспроблемно - Через капитал.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 9:39  

Решимая писал(а):ну не скажите.уже несколько лет работаю с "Нувелем", цены выше.. но если гарантируют.. то гарантируют.. А почему забыли про ICS и ITS ? Интрэвл-столешники. тоже не так плохи.... тьфу-тьфу.. даже "Библио-глобус менее "опасен" чем Римские каникулы. Зареклась с ними работать после "Итальянского великолепия"

с Нувелем не работала, в основном с ICS, Невой, Парадайз сервис, ну и с Нордом. Надо будет добавить нового партнера )))) Но вот не люблю компании, где в онлаин не посмотреть места и нужно звонить ка у Библиков....
а у Римских брала Италию-проблем не было...тьфу-тьфу.....

Кавалер
Сообщения: 275

Пт май 30, 2008 10:53  

agent 008 писал(а):
kassandra писал(а):А приличных из них раз, два и обчелся. И билеты у приличных быстро заканчиваются. Я уже жду не дождусь, когда ТЭЗ за Тунис возьмется.


Есть небольшой, но довольно продуктивный туроператор Картаж плюс, он же принимающая сторона... Проколов замечено не было, гарантированные номера в сети Azur... А по поводу больших операторов, так Coral пыжится, а что толку, у них мест 10% от объёма Картажа. К тому же, Картаж известен по всему Тунису, там, по большому счёту, две принимающие стороны, это Картаж плюс и Экспресс-тур... К тому же, Картаж принимающая сторона у многих операторв... А вот Капитала я там видел довольно мало... По роду работы я тунискому направлению уделяю довольно много времени, ездил туда по работе... Да и на выставках у Картажа всегда хорошие стенды, хороший материал...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт май 30, 2008 11:05  

Кавалер, есть одно маленькое "но": цены у Картажа заметно выше, чем у того же Капитала в ту же цепочку Azur, по крайней мере, в прошлом сезоне были... Настолько заметно, что при всём уважении к Картажу, его предложения не катили. :(

Кавалер
Сообщения: 275

Пт май 30, 2008 11:17  

AlfaBet_156SW писал(а):Кавалер, есть одно маленькое "но": цены у Картажа заметно выше, чем у того же Капитала в ту же цепочку Azur, по крайней мере, в прошлом сезоне были... Настолько заметно, что при всём уважении к Картажу, его предложения не катили. :(


Результат работы с теми "у кого подешевле" изложен выше... Решать всё равно вам... Я доверяю себе и своим глазам...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт май 30, 2008 11:21  

Кавалер, при всём уважении: вы считаете Картаж более технологичным? Более надёжным? Более... - каким? Согласен, бывают случаи абсурдные (тот самый пример выше), но к Капиталу то они какое имеют отношение?

Кавалер
Сообщения: 275

Пт май 30, 2008 12:18  

AlfaBet_156SW писал(а):Кавалер, при всём уважении: вы считаете Картаж более технологичным? Более надёжным? Более... - каким? Согласен, бывают случаи абсурдные (тот самый пример выше), но к Капиталу то они какое имеют отношение?


Технологичным - нет, скорее, надёжным... По крайней мере, я знаю что турист без присмотра там точно не останестся, рядом всегда представительство Картажа, причём, по всей стране...
Я ни на чём не настаиваю, решение за вами... На воротах Бухенвальда написано "Каждому своё!"...
Ничего не имею против Капитала, Корала, Норда и прочих, но их присутствие в Тунисе совершенно не чувствуется... Видел ITS, TUI, Томас кук... Но везде и повсюду , даже в магазинах видел, стойки Картажа, любой таксист их знает... К тому же, Картаж - принимающая сторона у многих крупных операторов и с вероятностью 50% ваших туристов всё равно будет встречать он...
Ладно, решайте сами...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей