Список ТО, собирающих топливные сборы после 100% оплаты тура.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 17:16  

Olen`ka писал(а):Мы говорим НЕТ топливному сбору


при всем уважении ... считаю, что в данном конкретном случае это популизм )))

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт июн 20, 2008 17:20  

Естесственно! Так и должно быть, но- не бывает
Последний раз редактировалось Бурнаш Пт июн 20, 2008 17:25, всего редактировалось 1 раз.

aav
Сообщения: 189

Пт июн 20, 2008 17:24  

Andreiaka

пусть и популизм

но вот некоторые говорят
"Мы говорим ДА топливному сбору"

вопрос будет ли РЭ делать потом доплаты - не знаю, не буду дискутировать на эту тему, важен сам подход

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт июн 20, 2008 17:26  

aav писал(а):Andreiaka

пусть и популизм

но вот некоторые говорят
"Мы говорим ДА топливному сбору"

вопрос будет ли РЭ делать потом доплаты - не знаю, не буду дискутировать на эту тему, важен сам подход

+1 побольше бы такого популизма!
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 17:34  

нее))) либо РЭ говорит НЕТ топливному сбору и больше его не берет никогда ... либо не надо такого вот самопожертвования на горящую дату )))) ... тут дело в принципе .... а на лицо беспринципность как раз таки )))

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт июн 20, 2008 17:40  

Andreiaka РЭ его и не берет при полностью оплаченном туре. А вот ты записался в космонавты? ПРЫНЦИПИАЛЬНЫЙ ты наш :lol:
qui sine peccato est?

aav
Сообщения: 189

Пт июн 20, 2008 17:44  

Andreiaka

есть такая пословица: "Никогда не говори никогда"

на данный момент, при массовых доборах у некоторых, РЭ не был в этом замечен, не привлекался так сказать

правильно ли это?
имхо да

например secsot так мне и ничего не ответил, почему ТА должно брать на себя риски ТО, с учетом того, что по закону они ничего с туриста брать не могут
ну, а дальше, если secsot всё же ответит на этот вопрос, хотелось бы услышать, где дальше крутятся деньги от ТА, если рейсы, фактически, на глубину не проплачиваются? и, если крутят эти деньги где то - то почему бы не заплатить из этих денег свои "риски" (хотя рисками это уже назвать трудно)
а если не из этих - то почему не делятся заработанным на прокрутке этих денег?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 17:48  

Olen`ka писал(а):Andreiaka РЭ его и не берет при полностью оплаченном туре. А вот ты записался в космонавты? ПРЫНЦИПИАЛЬНЫЙ ты наш :lol:


а тут записывают только в тех, кто берет )))) ..а я тут не при делах потому )))

а можно еще круче выдать было .. например ... мы говорим НЕТ топливному сбору и при бронировании тура Крит с вылетом 26.06.2008. сделаем вам скидку на стоимость топливного сбора того туропреатора у которого вы собирались бронироваться )))))))

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт июн 20, 2008 17:54  

Andreiaka :good: все креативнее и креативнее))
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
ЮсьКа
Сообщения: 777
Контактная информация:

Пт июн 20, 2008 18:04  

Andreiaka писал(а):а можно еще круче выдать было .. например ... мы говорим НЕТ топливному сбору и при бронировании тура Крит с вылетом 26.06.2008. сделаем вам скидку на стоимость топливного сбора того туропреатора у которого вы собирались бронироваться )))))))


аффтар жжот :crazy: пишы исчо :lol:

з.ы. круто наверное будет агентствам делать скидку на топливный сбор ланты в 310 баксов))) :savage:
"средний палец руки - это дружеский жест" (с) *цитата*

Самсобой
Сообщения: 194

Пт июн 20, 2008 18:32  

Вот сегодня Питерский многопрофильный ТО Верса разослал письмо с просьбой подписать приложение к агентскому договору относительно повышений сборов. Вот цитата из этого Приложения:

"1. СТАТЬЮ 5 – СТОИМОСТЬ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ- дополнить пунктом 5.9. следующего содержания:
В случае изменения тарифов на транспортные услуги, размеров консульских сборов, курсов национальных валют, стоимости размещения в отелях и стоимости иных услуг, из которых СТОРОНЫ исходили при бронировании туристского продукта, ПРИНЦИПАЛ вправе увеличить стоимость туристского продукта, известив об этом АГЕНТА в письменной форме с указанием срока для внесения дополнительной оплаты. При отказе АГЕНТА от доплаты ПРИНЦИПАЛ вправе в одностороннем порядке аннулировать бронирование, денежные средства возвращаются за вычетом понесенных ПРИНЦИПАЛОМ расходов."
Письмо подписано Генеральным директором ООО «Верса»
Дорофеевым. В.А.

За одно с топливом подстраховались и на случай подорожания отелей и т.п.

secsot
Сообщения: 1275

Пт июн 20, 2008 18:36  

aav писал(а):Andreiaka

есть такая пословица: "Никогда не говори никогда"

на данный момент, при массовых доборах у некоторых, РЭ не был в этом замечен, не привлекался так сказать

правильно ли это?
имхо да

например secsot так мне и ничего не ответил, почему ТА должно брать на себя риски ТО, с учетом того, что по закону они ничего с туриста брать не могут
ну, а дальше, если secsot всё же ответит на этот вопрос, хотелось бы услышать, где дальше крутятся деньги от ТА, если рейсы, фактически, на глубину не проплачиваются? и, если крутят эти деньги где то - то почему бы не заплатить из этих денег свои "риски" (хотя рисками это уже назвать трудно)
а если не из этих - то почему не делятся заработанным на прокрутке этих денег?


Какая прокрутка денег? Что за бредовые фантазии у вас под конец недели? Турпакеты и билеты на массовку дешевле чем инд. турпакеты - мы все вперед оплачиваем: номера на гарантии, блоки самолетные. И не факт, что вложенные средства окупятся (зависит от года и направления). Во те и риски.
Прокрутка денег - то не про нашу туристическую жизнь. Там к маленьким нефтяным фирмочкам обращайтесь, м.б. у них это есть. Они вас научат, где прокручивать излишки.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пт июн 20, 2008 18:45  

Andreiaka

пусть и популизм

но вот некоторые говорят
"Мы говорим ДА топливному сбору"

вопрос будет ли РЭ делать потом доплаты - не знаю, не буду дискутировать на эту тему, важен сам подход


Опять "топливные сборы" с "топливными доборами после полной оплаты тура" перепутали :sad1:
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пт июн 20, 2008 18:52  

Самсобой писал(а):Вот сегодня Питерский многопрофильный ТО Верса разослал письмо с просьбой подписать приложение к агентскому договору относительно повышений сборов. Вот цитата из этого Приложения:

"1. СТАТЬЮ 5 – СТОИМОСТЬ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ- дополнить пунктом 5.9. следующего содержания:
В случае изменения тарифов на транспортные услуги, размеров консульских сборов, курсов национальных валют, стоимости размещения в отелях и стоимости иных услуг, из которых СТОРОНЫ исходили при бронировании туристского продукта, ПРИНЦИПАЛ вправе увеличить стоимость туристского продукта, известив об этом АГЕНТА в письменной форме с указанием срока для внесения дополнительной оплаты. При отказе АГЕНТА от доплаты ПРИНЦИПАЛ вправе в одностороннем порядке аннулировать бронирование, денежные средства возвращаются за вычетом понесенных ПРИНЦИПАЛОМ расходов."
Письмо подписано Генеральным директором ООО «Верса»
Дорофеевым. В.А.

За одно с топливом подстраховались и на случай подорожания отелей и т.п.


Короче, после направленя заявки этому ТО Вы будите обязаны всегда, и сколько будет ТО угодно, доплачивать иначе будите крайними. Удачи.
.

secsot
Сообщения: 1275

Пт июн 20, 2008 19:00  

To: aav

например secsot так мне и ничего не ответил, почему ТА должно брать на себя риски ТО, с учетом того, что по закону они ничего с туриста брать не могут
ну, а дальше, если secsot всё же ответит на этот вопрос, хотелось бы услышать, где дальше крутятся деньги от ТА, если рейсы, фактически, на глубину не проплачиваются?


Нечего материальную и моральную ответственность сваливать на ТО. Это увеличение стоимости топлива является чистым форс-мажором. Повлиять или исправить ничего здесь мы не можем. Все мы в этом случае являемся пострадавшими от объективных обстоятельств сторонами: и ТО, и ТА. И как следствие - прямые наши убытки, подрыв репутации, пьющие кровь клиенты, уменьшение количества их. Про закон на тему топлива: законы у нас разные есть. Повторяться я больше не буду. Тема себя исчерпала.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2300 гостей