Список ТО, собирающих топливные сборы после 100% оплаты тура.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт июн 20, 2008 20:03  

NORD
ITS
Библио-Глобус
Спектрум
Амиго-Турс
Lanta-Tur

Коллеги! Помните! Забронировав тур от этих ТО, вы должны быть готовы к тому, что с вас потребуют доплату после того, как вы уже выдали путевку туристам и они ушли!

aav
Сообщения: 189

Пт июн 20, 2008 20:55  

secsot

если не прокручиваете и всё сильно заранее проплачено - значит поставщиков фиговых выбираете или считаете риски не так

уж, как минимум, сейчас все трубят что топливо будет дорожать в ближвремя

скажите, пересчитали вы свои пакеты или новые топливники будете воодить на уже оплаченный заявки?

а про законы - да, согласен
и про то, что ТО всё равно по каким работает ТА - тоже видно
а про убыточность - так опять же риски

вас послушать - одни ТА в шоколаде, а ТО - прям страдальцы

и вправду спорить не о чем, есть такие ТО, кто считает это нормальным...

ну, удачной им работы...

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пт июн 20, 2008 23:12  

secsot писал(а): Нечего материальную и моральную ответственность сваливать на ТО. Это увеличение стоимости топлива является чистым форс-мажором. Повлиять или исправить ничего здесь мы не можем. Все мы в этом случае являемся пострадавшими от объективных обстоятельств сторонами: и ТО, и ТА. И как следствие - прямые наши убытки, подрыв репутации, пьющие кровь клиенты, уменьшение количества их. Про закон на тему топлива: законы у нас разные есть. Повторяться я больше не буду. Тема себя исчерпала.


Честно говоря, так умиляет )))
Уже столько раз в своей жизни встречал ситуации когда бизнесы прогорали. И всегда все ответсвенные начинают рассказывать про форс-мажеры, не про то как пропили, прогуляли, прозевали, несумели, а именно про форс-мажер.

Так и сейчас, во-первых, вместо нормальной работы начинаем валить всё на форс-мажер, а во-вторых, большинство жалобщиков имеют очень смутное представление, о том, чтоже наше законодательство считает форс-мажером.

А тема действительно исчерпана, пусть каждый останится при своем, только очень хочется чтоб ТО, специализирующиеся на "форс-мажерах", зараее и публично объявляло об этом, а не маскировалось под нормальное.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Сб июн 21, 2008 6:26, всего редактировалось 1 раз.
.

Сергей Бураков
Сообщения: 25

Сб июн 21, 2008 0:13  

Обнаружилась удивительная вещь. Нет желания искать общую концеппцию работы ТО + ТА. Есть желание найти виноватого. Ну вот Никита в этом преуспел, например. Великолепная манера - если даже собеседник ничего не сказал, надо срочно его обвинить. Собеседник задаёт конкретный вопрос - а Никита в ответ - а а у тебя зубы нечищены и харя красная. Ну пойди оправдайся. Смешно. Никита, Вы не специалист, Вы птица-говорун. Я внимательно прочитал всё, что вы пишете. Вы практики не знаете, и пытетесь изобразить из себя крупного специалиста. Перестаньте. Поработайте на земле.

Сергей Бураков
Сообщения: 25

Сб июн 21, 2008 0:18  

Крайнюю речь Санни-Фана комментировать не буду. Человек был настолько не в себе, что даже по русски не мог говорить....

Сергей Бураков
Сообщения: 25

Сб июн 21, 2008 0:31  

Реальность такова (правда её мало кто хотел увидеть в разделе экспертов). Добирая деньги с неоплаченных или недоплаченных заявок ТО покрывает 40% своих убытков (не больше) Остальные 60% оператор покрывает из своих средств. Короче, цивилизация на этот рынок придёт нескоро......

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб июн 21, 2008 0:43  

Сергей Бураков писал(а):Обнаружилась удивительная вещь. Нет желания искать общую концеппцию работы ТО + ТА. ...


1. ну коли волею судеб турфирмы ТО и турфирмы ТА развели в разные стороны ( реестр, фин.гарантии ), то может так оно и надо ?..в смысле дружба дружбой, а кошельки врозь ... или .. парень ты конечно хороший, но это не профессия
2. почему ТО вдруг захотели понимания со стороны ТА только в момент этой топливносборовой вакханалии ? а где вы (ТО, ищущие такого понимания) были раньше ? как правильно заметил secsot до осени прошлого года, когда этот стремительный рост топ.сборов начался ... почему раньше вы не искали понимания среди ваших ТА, а диктовали им свои условия своими кабальными договорами ?
3.если в процессе этого, на данный момент происходящего, ТА найдут таки момент воздействия на ТО, буду только тому рад .... "клиент" на данный момент, ИМХО, со "своим" ТА определился.. так что теперь время определения за ТО наступает ...
4.ничего личного ))) .. это типа зная место службы Вашей

Сергей Бураков
Сообщения: 25

Сб июн 21, 2008 0:49  

Смешная ситуация - сеть магазинов "Перекресток" (например) пытается обвинить овощную базу в необоснованном повышении цен на капусту. Не смешите. Надеюсь, что здесь больше взрослых людей.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб июн 21, 2008 0:56  

Сергей Бураков писал(а):Смешная ситуация - сеть магазинов "Перекресток" (например) пытается обвинить овощную базу в необоснованном повышении цен на капусту. Не смешите. Надеюсь, что здесь больше взрослых людей.


я тоже ... в смысле надеюсь .... сравнение не корректное ... хотя бы потому, что такие сети, как Перекресток, уже давно научились "строить" поставщиков ... имели бы Вы знакомых, работающих в таких сетях, то знали бы, что поставщики уже давно бьются за возможность выставить свои товар в такого плана гипермаркетах .. ну да не суть ...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Сб июн 21, 2008 1:43  

Сергей Бураков писал(а):Обнаружилась удивительная вещь. Нет желания искать общую концеппцию работы ТО + ТА. Есть желание найти виноватого.


Сергей, у меня есть концепция и довольно успешная. Я её давно нашёл. Я не работаю с операторами, требующими доплат.

И виноватых я не ищу: я всего лишь называю вещи своими именами.

Сергей Бураков писал(а):Ну вот Никита в этом преуспел, например. Великолепная манера - если даже собеседник ничего не сказал, надо срочно его обвинить. Собеседник задаёт конкретный вопрос - а Никита в ответ - а а у тебя зубы нечищены и харя красная. Ну пойди оправдайся.


Сергей, а вот этот ваш пассаж - он к чему и о чём? Вы в нём, голубчик, общую концепцию концепцию работы ТО-ТА ищете? Вы когда-нибудь видели, чтобы я к вам обращался в подобном тоне или писал нечто подобное? Или просто на личном фронте проблемы и нервозность повышенная?

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб июн 21, 2008 6:41  

Сергей Бураков писал(а):Реальность такова (правда её мало кто хотел увидеть в разделе экспертов). Добирая деньги с неоплаченных или недоплаченных заявок ТО покрывает 40% своих убытков (не больше) Остальные 60% оператор покрывает из своих средств. Короче, цивилизация на этот рынок придёт нескоро......


Да видим мы всё! Только хорошо понимаем, где наши головные боли, а где Ваши. Нам искренне жаль и мы Вам сочуствуем, но не считаем это основанием для того, чтобы прекратить заниматься нормальным вменяемым бизнесом и заниматся "разгоном" своих туристов, выставляяих на "неожиданные" и незаконные доплаты.
Да, мы признаем, что топливо дорожает быстро, но это тенденция началась почти 2 года назад, когда появились первые "доплаты", и продалжается до сегоднешнего дня. Поэтому большим специалистам (без иронии) из ТО стоит обратить внимание на динамику повышения стоимости топлива и не забывать о ней при назначении окончательной цены турпакета, и тогда денег и туристов хватит и Вам и Нам.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Сб июн 21, 2008 6:49, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб июн 21, 2008 6:43  

Сергей Бураков писал(а):Смешная ситуация - сеть магазинов "Перекресток" (например) пытается обвинить овощную базу в необоснованном повышении цен на капусту. Не смешите. Надеюсь, что здесь больше взрослых людей.


Опять начинаете путать высокую стоимость товара, против которой никто не возражает, и её "неожиданное" изменение "задним числом", когда капуста уже продана, а деньги за неё овощной базе уплачены.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб июн 21, 2008 6:48  

Сергей Бураков писал(а):Крайнюю речь Санни-Фана комментировать не буду. Человек был настолько не в себе, что даже по русски не мог говорить....

Есть немного, горячая финская кровь сказывается :big lol:
.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Сб июн 21, 2008 9:27  

Самсобой писал(а):Вот сегодня Питерский многопрофильный ТО Верса разослал письмо с просьбой подписать приложение к агентскому договору относительно повышений сборов. Вот цитата из этого Приложения:

"1. СТАТЬЮ 5 – СТОИМОСТЬ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ- дополнить пунктом 5.9. следующего содержания:
В случае изменения тарифов на транспортные услуги, размеров консульских сборов, курсов национальных валют, стоимости размещения в отелях и стоимости иных услуг, из которых СТОРОНЫ исходили при бронировании туристского продукта, ПРИНЦИПАЛ вправе увеличить стоимость туристского продукта, известив об этом АГЕНТА в письменной форме с указанием срока для внесения дополнительной оплаты. При отказе АГЕНТА от доплаты ПРИНЦИПАЛ вправе в одностороннем порядке аннулировать бронирование, денежные средства возвращаются за вычетом понесенных ПРИНЦИПАЛОМ расходов."
Письмо подписано Генеральным директором ООО «Верса»
Дорофеевым. В.А.

За одно с топливом подстраховались и на случай подорожания отелей и т.п.



Восхитительно!
И что? Кто-то действительно на это подпишется??? : ;-) :
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Самсобой
Сообщения: 194

Сб июн 21, 2008 12:24  

_Dimentiy писал(а):
Восхитительно!
И что? Кто-то действительно на это подпишется??? : ;-) :



Да это в Питере один из любимейших агентствами операторов, кого ни спроси все с Версой работают. На полном серьезе. И будут продолжать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей