Список ТО, собирающих топливные сборы после 100% оплаты тура.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 17:10  

DSBW сегодня прислали доплату 55 евро с человека на полностью оплаченный тур..... Норвежский перелет
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 19:11  

Tatjana писал(а):DSBW сегодня прислали доплату 55 евро с человека на полностью оплаченный тур..... Норвежский перелет

На регулярку? На http://www.norwegian.no/ ? icon_eek
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 9:57  

Dneprovoi Нет, на свой чартер - взбрело у меня постоянным в групповой тур съездить : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт июл 08, 2008 11:24  

Tatjana писал(а):DSBW сегодня прислали доплату 55 евро с человека на полностью оплаченный тур..... Норвежский перелет


а письмо сохранилось от DSBW?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 13:35  

Уважаемые коллеги!
Доводим до Вашего сведения, что в связи с продолжающимся ростом стоимости топлива на все чартерные вылеты в Норвегию (Осло, Берген, Олесунн) с 13.07.08 по 24.08.08,
вводится топливный сбор в размере 55 евро с человека
Топливный сбор распространяется также на все ранее забронированные заявки.(Договор п. 3.4)
Просим произвести оплату по ранее подтвержденным бронированиям во избежание недоразумений.
Благодарим за сотрудничество. Надеемся на понимание.


С уважением,
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 13:39  

Нет, я, конечно, доплачу - мне проблемы с любимыми- постоянными не нужны.... Только вот эта доплата это 80% комиссии от основной части тура.... Нафига мне этот гимор с групповухой? На индивидуальных турах никогда такого не бывает : :-(( :
Я не могу сказать, что я в особых удивлениях, так как в листе бронрования стоит: Особые условия, пожелания: Стоимость авиа билетов может измениться в сторону увеличения!!!
Просто я все-таки надеялась, что после 100% оплаты я такое письмо не получу.... как-то о DSBW была другого мнения. Да и Норвегия не Турция, где цепочки заказываются на длительный период. Ну что нельзя было сразу риски в стоимость билетов забить? Альтернатива-то минимальная - чартеры только у 2 компаний
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 14:41  

Tatjana писал(а):Просим произвести оплату по ранее подтвержденным бронированиям во избежание недоразумений.
улыбнуло

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 15:15  

Sergik Work меня изначально улыбнуло, что инфа о возможном повышении стоимости стоит после заголовка "Особые условия, пожелания". Типа наша компания изначально завуалированно информирует вас, что доплату мы пожелаем :lol: Сумма пусть будет для вас "приятной" неожиданностью. Это как раз та ситуация, что мне тоже непонятно, почему риски изначально не были заложены в стоимость - авиатуры по Норвегии массовым продуктом не являются и здесь не требуется изначально объявлять демпинговую цену, чтобы потом "добирать" таким образом. К слову сказать держатели второго чартера - Нева - сборы на оплаченные туры не планирует.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июл 08, 2008 15:35  

Давно, очень давно мне дсбв не нравился... и договор их, и стиль работы...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Владик
Сообщения: 10

Вт июл 08, 2008 16:03  

Оплатили 3 месяца назад порядка 600000, в Болгарию послали туристов. И что, за три дня до отлета, звонит девочка и говорит вас, что разве не предупредили, сборчик топливный не забудьте. Как так можно. В ответ предложили выплатить нам банковские проценты за использования денежных средств по ставке ЦБ. Кто мешал сразу проплатить авиакомпании, а ей рассчитаться за топливо. Никто. Вообщем закончилось все благополучно, туристы уехали, дополнительные проплаты не делали. :savage:

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт июл 08, 2008 21:53  

NORD
ITS
Библио-Глобус
Спектрум
Амиго-Турс
Lanta-Tur
ITM Group
Intaer
DSBW

Seledka
Сообщения: 63

Чт июл 10, 2008 12:46  

И Пегас повесил на своем сайте письмо счастья

04.07.08 Доплаты за топливный сбор

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что с 07.07.08 г. для новых броней на туры с вылетом на 15.07.08 и далее вводятся доплаты за топливный сбор.
Ранее (до 07.07.08) забронированные заявки с вылетом на 15.07.08 и далее, неоплаченные или оплаченные не полностью, необходимо оплатить до 10.07.08 включительно, т.к. с 11.07.08 стоимость этих неоплаченных броней будет увеличена в соответствии с доплатами за топливный сбор.
Эх... А у нас там 5 заявок по Турции на август, клиенты только предоплату внесли icon_cry

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 12:58  

Seledka писал(а):И Пегас повесил на своем сайте письмо счастья

04.07.08 Доплаты за топливный сбор

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что с 07.07.08 г. для новых броней на туры с вылетом на 15.07.08 и далее вводятся доплаты за топливный сбор.
Ранее (до 07.07.08) забронированные заявки с вылетом на 15.07.08 и далее, неоплаченные или оплаченные не полностью, необходимо оплатить до 10.07.08 включительно, т.к. с 11.07.08 стоимость этих неоплаченных броней будет увеличена в соответствии с доплатами за топливный сбор.
Эх... А у нас там 5 заявок по Турции на август, клиенты только предоплату внесли icon_cry

И незачем вывешивать Пегас на позорную доску. Он и Вам и вашим клиентам даёт время доплатить. Предоставьте клиенту выбор, либо сейчас и без доплат, либо потом и с доплатами. И вообще, что за приколы работать по предоплате? Предоплата даётся на три дня. Мы не кредитные организации!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 13:24  

А когда письмо у Пегаса появилось?

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 171
Контактная информация:

Чт июл 10, 2008 14:49  

Письмо от 04.07. А вообще Пегас молодцы. Доплата за топливо теперь есть у всех ТО, поэтому проблемы не вижу. Они чуть ли не единственные, кто заранее предупредил.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2322 гостя