Список ТО, собирающих топливные сборы после 100% оплаты тура.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 21:37  

Sunny Funs писал(а):
Снежный писал(а): Съедим, переживём, выкинем ещё пару-тройку горе-операторов с рынка.

С уважением.


+100 :good:

Искренне радуюсь вашему оптимизму! :good:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вс июн 15, 2008 21:45  

Asha писал(а):
Sunny Funs писал(а):
Снежный писал(а): Съедим, переживём, выкинем ещё пару-тройку горе-операторов с рынка.

С уважением.


+100 :good:

Искренне радуюсь вашему оптимизму! :good:


На самом деле в этом сезоне реально "нарисовался" добрый десяток тех, кто скоро нас безвременно покинет. Обидно за тех, кто в их "пирамиде" будет последним.
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 22:20  

Хорошо! Давайте посмотрим на дело иначе! icon_rolleyes Господа руководители ТА! Чувства Ваши по отношению к ТО, которые поднимают цены на уже проданные билеты понятны - кому приятно выслушивать возмущение туристов и терять, как постоянных клиентов! Или отдавать ТО заработанную кровью комиссию!
Только давайте займемся "макроэкономикой"! Откуда берутся ТО "рвачи" "обреченные" на забвение ТА и уход с рынка? Спросите у любого директора такого ТО, а он хочет понять на авиа перевозку и ввести топливный сбор! Они сами определяют цены на авиакеросин? По Вашему ТО должен отказаться от услуг авиакомпаний, которые объявили о повышении (и не последнем) цен на чартерную перевозку! Пусть ТО откажутся работать с такими авиакомпаниями, и они умрут .... :sad: А о росте цен на нефть и ее производные вы слышали? :good: Все радовались тому, увеличивается поток нефтяных денег в Россию, а соответственно доходы туристов и продажи туров, но маятник дает обратный ход и высокие цены на все, что связано с дорогой нефтью (авиакеросин в первую очередь) растет в цене и у нас! Одни операторы могут позволить брать на себя первую волну роста цен на авиакеросин и не прибегать к введению топливных сборов - честь им и хвала! Но другие поступают иначе, руководствуясь собственными возможностями или договорами с авиаперевозчиками, условия которых не появляются на публике! Как поведут себя первые и вторые в хоте последующих "шагов" стоимости цен на керосин - а их в летнем сезоне ожидают минимум два - неизвестно :dont know:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс июн 15, 2008 22:33  

Dneprovoi писал(а):Вы даете понять, что ТО приняли Вашу систему доказательств, что брать доплату за оплаченные на 100% туры, нарушение законодательства или потеря Вашей площадки для их продукта принесет им большие убытки? :dont know: Если эта информация Ваша коммерческая тайна, прошу не отвечать! :good:


Скорее второе, но более витеивато.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс июн 15, 2008 22:37  

Dneprovoi писал(а):Хорошо! Давайте посмотрим на дело иначе! icon_rolleyes Господа руководители ТА! Чувства Ваши по отношению к ТО, которые поднимают цены на уже проданные билеты понятны - кому приятно выслушивать возмущение туристов и терять, как постоянных клиентов! Или отдавать ТО заработанную кровью комиссию!


Нельзя сказать "поднимают цены на уже проданные билеты". Скорее, требуют доплаты, шантажируя проблемами у клиента. Если бы клиент и его поездка были неким образом выведены за скобки этой проблемы, её решать было бы намного проще. А вобще - целая ветка уже есть на эту тему, зачем здесь дублировать?..

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 22:57  

AlfaBet_156SW писал(а):
Dneprovoi писал(а):Вы даете понять, что ТО приняли Вашу систему доказательств, что брать доплату за оплаченные на 100% туры, нарушение законодательства или потеря Вашей площадки для их продукта принесет им большие убытки? :dont know: Если эта информация Ваша коммерческая тайна, прошу не отвечать! :good:


Скорее второе, но более витеивато.

Понятно! :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 23:03  

AlfaBet_156SW писал(а):
Dneprovoi писал(а):Хорошо! Давайте посмотрим на дело иначе! icon_rolleyes Господа руководители ТА! Чувства Ваши по отношению к ТО, которые поднимают цены на уже проданные билеты понятны - кому приятно выслушивать возмущение туристов и терять, как постоянных клиентов! Или отдавать ТО заработанную кровью комиссию!


Нельзя сказать "поднимают цены на уже проданные билеты". Скорее, требуют доплаты, шантажируя проблемами у клиента. Если бы клиент и его поездка были неким образом выведены за скобки этой проблемы, её решать было бы намного проще. А вобще - целая ветка уже есть на эту тему, зачем здесь дублировать?..

Не спорю! :neg1: Начинаю скатываться на повтор сказанного на ветке о топливных сборах! : :-(( : Подвожу черту! : :) :
Хочу только попросить уважаемые ТА не ставить ни одно ТО к "позорному столбу" - дайте дождемся конца сезона и тогда все стане ясно, кто умрет, а кто взойдет на вершину icon_rolleyes
С уважением!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс июн 15, 2008 23:12  

Dneprovoi, ни одному ТО я не желаю умереть. Я лишь хочу (отчасти) помочь агентам делать правильный выбор.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 23:24  

AlfaBet_156SW писал(а):Dneprovoi, ни одному ТО я не желаю умереть. Я лишь хочу (отчасти) помочь агентам делать правильный выбор.

Это не к Вам! : :-(( : Тут товарищи решительно высказывались до Вас! icon_mad
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июн 16, 2008 6:48  

Dneprovoi писал(а): Откуда берутся ТО "рвачи" "обреченные" на забвение ТА и уход с рынка? Спросите у любого директора такого ТО, а он хочет понять на авиа перевозку и ввести топливный сбор! Они сами определяют цены на авиакеросин? По Вашему ТО должен отказаться от услуг авиакомпаний, которые объявили о повышении (и не последнем) цен на чартерную перевозку! Пусть ТО откажутся работать с такими авиакомпаниями, и они умрут .... :sad: А о росте цен на нефть и ее производные вы слышали?


Возмущают не топливные сборы, а добры из-за топливных сборов после 100% оплаты, именно этому ветка и посвещена.
Вы правильно заметили, что о росте цен на топливо слышали все, а вот заложить грядущий рост цен в стоимость пакета, который продается с глубиной в 2-4 месяца, некоторые господа почему-то не догадываются. По сути продают тур с ценой "от фонаря", но с прицелом, что потом, сколько надо доберут, заявив что произошел "неожиданный" рост тарифов на перевозку.
Работники ТА не являются специалистами по ценообразованию в ТО, но совсем уж держать их за темных не стоит. Если ТО готовы "играть в рулетку", то делать они это должны за свои деньги.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июн 16, 2008 7:01  

Dneprovoi писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Dneprovoi, ни одному ТО я не желаю умереть. Я лишь хочу (отчасти) помочь агентам делать правильный выбор.

Это не к Вам! : :-(( : Тут товарищи решительно высказывались до Вас! icon_mad

Если это про меня, то я тоже никому ничего плохого не желаю. А "закапывают" себя ТО сами, своей работой. Мне лишь хочется не "влететь" со своими туристами на их агонии.
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 7:20  

Sunny Funs

Возмущают не топливные сборы, а добры из-за топливных сборов после 100% оплаты, именно этому ветка и посвещена.
Вы правильно заметили, что о росте цен на топливо слышали все, а вот заложить грядущий рост цен в стоимость пакета, который продается с глубиной в 2-4 месяца, некоторые господа почему-то не догадываются. По сути продают тур с ценой "от фонаря", но с прицелом, что потом, сколько надо доберут, заявив что произошел "неожиданный" рост тарифов на перевозку.
Работники ТА не являются специалистами по ценообразованию в ТО, но совсем уж держать их за темных не стоит. Если ТО готовы "играть в рулетку", то делать они это должны за свои деньги.

Код: Выделить всё

Если это про меня, то я тоже никому ничего плохого не желаю. А "закапывают" себя ТО сами, своей работой. Мне лишь хочется не "влететь" со своими туристами на их агонии.

Нет спору, особенно, последний момент мне понятен очень хорошо, : :) : я с Вами с одной лодке! icon_razz При малейших колебания коньюнктуры иду на дно следом! Ветка очень напоминает черный PR - это не дело.... :neg1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июн 16, 2008 9:52  

Dneprovoi писал(а): Ветка очень напоминает черный PR - это не дело.... :neg1:


Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости , а за добро - добром".
Конфуций
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 10:01  

Sunny Funs писал(а):
Dneprovoi писал(а): Ветка очень напоминает черный PR - это не дело.... :neg1:


Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости , а за добро - добром".
Конфуций


Да, как сказал бы герой одного произведения, "Конфуций - это голова!", а что сказал герой друго труда - опускаю ... :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 16, 2008 11:42  

Господа, то что 15.06.2008 , вытворял "Библио-Глобус" в Домодедово, приотправке туристов на Кипр, кроме как свинством назвать нельзя! Доки забирают в аэропорту! Суть господа и соль вот в чём! Мама и сын, пасорт один! Виза - одна! ОДНАКО,,,,не угодали!! У сына есть билет на 17:05, а у мамы билета, на это рейс - нет! У мамы вообще нет билета! НО,,ЕСТЬ благодетель, курьер из Библика, он просто говорит - мамочка 40 евров и вы летите с сыном, или вообще никуда не летите! Естественно мне звонок и слёзы на проводе...Говорю турику - дай трубку парню...Из трубки бодрый голос посылает меня далеко и очень далеко, узнаю ещё что я "урод" и мешаю ему делать дела! Супер! Дальше больше, по словам моего турика, у многих туристов не было паспортов, но за 20 евро он их возращал!!!!!! В итоге я призвал моих туристов не платить. И ооо чудо, оказывается есть билеты на моих туристов перелётом "Трансаэро" в 18:05!! Причём и у мамы и у сына! А вы говорите топливные сборы!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация