Список ТО, собирающих топливные сборы после 100% оплаты тура.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:11  

John писал(а):
Sunny Funs писал(а):
Asha писал(а): Как-то странно получается!!! А что ж Вы Корал с Пегасом из той темы не озвучили? Ведь обещали список дополнять, а не публиковать выборочно!!!
:poz4:

А что у них есть доборы? У меня не по одной заявке такого нет.


С Коралом и Пегасом работаем очень плотно - они добирали только на неоплаченные заявки. Это - цивилизованно. Если у кого-то другая инфа (факты, письма) - выкладывайте здесь.

Я уже выкладывала дословную инфу с их сайтов в той теме, откуда Вы, по моему согласию, взяли идею этого списка. Если уж решили воспользоваться, то, повторяю, выложите весь перечисленный мною список, а не выборочно. icon_twisted
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:27  

Можно вопрос?
Зачем Вы с такими ТО вообще работаете??? : :-(( :
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:32  

Mudur писал(а):Можно вопрос?
Зачем Вы с такими ТО вообще работаете??? : :-(( :

Можно тоже вопрос?

А кого Вы конкретно имеете в виду? Из ТО.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:35  

egorka писал(а):
Mudur писал(а):Можно вопрос?
Зачем Вы с такими ТО вообще работаете??? : :-(( :

Можно тоже вопрос?

А кого Вы конкретно имеете в виду? Из ТО.

Тех ТО, которые выставляют доплаты на полностью ОПЛАЧЕННЫЕ бронирования.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:46  

Mudur писал(а):
egorka писал(а):
Mudur писал(а):Можно вопрос?
Зачем Вы с такими ТО вообще работаете??? : :-(( :

Можно тоже вопрос?

А кого Вы конкретно имеете в виду? Из ТО.

Тех ТО, которые выставляют доплаты на полностью ОПЛАЧЕННЫЕ бронирования.

Ах, ну да, уточнил, а вдруг речь идёт о Пегасе с Коралом.
А я скажу почему. Видимо причина в том, как в случае с Кассандрой. Давно работала. Заявки были не частыми, ну решила очередную бронь сделать. А они сцццуки счет на доплату выставили, конечно, после полностью оплаченной ранее заявки. Вот и получается, что у неё с ними больше не получается. Грех вот такой вылез из ТО ранее не наблюдавшийся. Ну, и остальные, скорее всего так же и попали.
Честно говоря, я например, немного расстроен, что такой хороший ТО как ITS вдруг стал брать таким образом доплаты. Ведь очень много работал в прошлом сезоне. И проблем не было. А в этом году как спас кто. Никто не застрахован...

а списочек нужен…

NORD
ITS
Библио-Глобус
Спектрум
Амиго-Турс

кто ещё, коллеги?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 14:03  

Внимание.
Новохопёрский крематорий вводит с 15 июня топливный сбор для клиентов.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 14:56  

Л.И. Брежнев писал(а):Внимание.
Новохопёрский крематорий вводит с 15 июня топливный сбор для клиентов.

С Новопехорским больше не работаем! Не видать им наших клиентов. :savage:

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Рысь
Сообщения: 569

Чт июн 12, 2008 0:49  

"ВНИМАНИЕ ! ВСВЯЗИ С УДОРОЖАНИЕМ АВИАПЕРЕВОЗКИ ВВЕДЕНА ДОПЛАТА НА ПЕРЕЛЕТ МОСКВА-РИМИНИ-МОСКВА В РАЗМЕРЕ 25 ЕВРО С ЧЕЛ – 1 неделя и 35 ЕВРО С ЧЕЛ – 2 недели
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ http://www.ascent-travel.ru"

Чего-то я не могу понять... А те кто летит на 2 недели - они что-ли больше топлива "сжирают" во время своего полёта?! Или как-то западло брать за 2 недели столько же сколько за одну?!! :savage:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт июн 12, 2008 8:59  

Как вам комментарий?

Топливные сборы и внеочередные «поборы» 07.06.2008 г.
Имеют ли право операторы требовать от клиента дополнительных выплат?

Топливные сборы растут (этот факт сам по себе никого не удивляет, т.к. ситуация полностью соответствует более ранним прогнозам экспертов). Но растет и количество жалоб от туристов, которые, по их словам, заранее оплатили свой отдых, а туристические компании при выдаче документов требуют доплату в связи с подорожанием топлива.

Ситуация сложная и действительно неоднозначная. С одной стороны, почему люди, уже спланировавшие и поездку, и финансовые затраты на нее, должны вносить дополнительную плату? Ведь магазины, например, не берут с покупателей проценты, если с момента заказа товара и до момента его доставки подорожал бензин... Но, с другой стороны, почему туроператоры должны нести финансовые потери - и немалые – из-за роста цен на керосин? Кто виноват в этой конфликтной ситуации, и что делать?

Все зависит от договорных отношений между туристом и туристической компанией, комментирует ситуацию вице-президент АТОР Евгения Конколь. Если в договоре прописаны возможные доплаты в связи с подорожанием топлива и другими подобными обстоятельствами, не зависящими от деятельности туроператора, компания имеет полное право взимать дополнительную плату. Даже если турист полностью оплатил поездку. Если же подобные нюансы в договоре не прописаны, то доплату требовать нельзя, и если вдруг это происходит, клиент имеет право обратиться в суд.

Каким образом строить договорные отношения с клиентами, каждый оператор решает сам. Компании, которые не хотят нести финансовую ответственность за изменения экономической конъюнктуры в стране, за колебания цен на топливной бирже, соответствующим образом оформляют это документально. Т.е. прописывают в договорах возможность внесения доплат со стороны клиентов. Вот пример подобной формулировки: «В случае повышения цен на авиационное топливо и связанным с этим повышением стоимости авиабилетов разница между первоначальной и окончательной ценой авиабилета подлежит погашению ПОКУПАТЕЛЕМ, независимо от даты приобретения ПОКУПАТЕЛЕМ билетов по первоначальной стоимости, вплоть до момента вылета. Данное условие распространяется как на чартерные, так и на регулярные рейсы…».

Если подобными нюансами при составлении договора пренебречь, то финансовые издержки придется нести оператору – настаивать на доплатах со стороны клиентов он не сможет.

http://www.ator.biz/content/view/481/15/

aav
Сообщения: 189

Чт июн 12, 2008 10:48  

AlfaBet_156SW писал(а):Как вам комментарий? ....


а никак, они уже ничем не удивляют :-)

в смысле про граждан из АТОРа

ну не знаю они законов и ничего с этим не поделаешь....

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт июн 12, 2008 13:24  

Только что прислали БиблиоГлобус
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что в связи с повышением топливного сбора, начиная с 25 июня 2008 года со всех пассажиров вылетающих рейсом Москва-Бангкок на Тайских а/л будет взиматься плата 140 USD, включая полностью оплаченные заявки.
qui sine peccato est?

tanyxa
Сообщения: 2

Чт июн 12, 2008 16:13  

В этот список я бы еще добавила Пегас. В мае таким образом они и поступили. Тур был 100% проплачен 25 марта. А в конце апреля сообщили о доп доплате. Ужас!!! :sad1:

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Чт июн 12, 2008 23:11  

Пегас пока никаких доплат не вводил. Они предупредили, что могу вводиться - но пока ни на одну заявку не выставили доплаты. А Корал - заранее предупредил, что топливный сбро повышается с такого-то числа, и что просят всех оплатить до этого времени полностью заявки. В список предлагаю внести Эрцог и Капитал-тур.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пт июн 13, 2008 8:42  

А вот интересно, со дня создания данной темы хоть один из высказавшихся тут перестал работать с вышеперечисленными ТО? : ;-) :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс июн 15, 2008 16:00  

Asha писал(а):А вот интересно, со дня создания данной темы хоть один из высказавшихся тут перестал работать с вышеперечисленными ТО? : ;-) :

Да, перестали....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1217 гостей